Опубликовано 8 Февраль, 2019 - 11:58

300 руб.

Всем привет). История многократных окрашиваний моих волос в различные цвета началась с 14 лет. Ничего нового). В такие моменты всегда задумываешься о том, чтобы отрастить свой натуральный цвет волос). Но в итоге - эксперименты). На текущий момент я блондинка и так получилось, что мне пришлось познакомиться с шампунем для нейтрализации желтизны.

На самом деле, раньше, я не знала, что существуют какие-то специальные шампуни. А все потому, что мои волосы не требовали какой-то дополнительной тонировки после окрашивания.

Но последнее окрашивание решило внести корректировки в мой кругозор ).

После тонировки мои корни были желтовато-бежевыми, а концы имели холодный подтон. К сожалению, фотографии через какое-то время после тонировки нет, но есть фото после тонировки на следующий день. На ней уже видна разница, которая в последствии станет ещё более заметной.

Фото после тонировки
Все же я нашла похожее фото. Могу сравнить разницу с этим, только она менее выражена)

И вот в этот период мне посоветовали купить синий шампунь.

Вообще, я знаю, что у Эстель, есть два шампуня против желтизны. Я решила начать с этого просто потому, что подруга, которая когда-то пользовалась им, сказала, что он утолщал ей волосы, они казались плотнее. Мне хватило этих слов)). И я решила попробовать.

Итак.

Вот так выглядит сам шампунь

Название: Шампунь Серебристый для холодных оттенков блонд CUREX COLOR INTENSE

Объём: 300 мл.

Страна производства: Россия

Запах: приятный, косметический, не раздражает.

Первое впечатление было никаким. Обычный шампунь красивого синего цвета, который хорошо промывает волосы.

Его воздействие видела только я в виде серебристого отлива. Окружающие говорили, что ничего не видно ?.

В итоге, попробовав всего лишь раз, я отложила его примерно на 10 дней. В этот период я купила подобный шампунь от другой марки, уехав на Новый год в другой город.

В последствии я решила попробовать шампунь ещё раз.

Я не нашла на упаковке сколько раз в неделю можно использовать шампунь. Поэтому пользуюсь практически каждый день. Мои волосы он не сушит.

Наношу его только на корни. Вспениваю два раза. В первый раз смываю сразу. Во второй раз оставляю на пару минут. Затем использую маску, иначе я выдеру оставшиеся волосы). Но такая ситуация у меня при использовании любого шампуня.

Производитель пишет, что у шампуня нежное очищение. На мой взгляд это действительно так, не смотря на то, что в составе есть sodium laureth sulfate. Многие шампуни с этим компонентом очищают гораздо бережнее, чем органические, по крайней мере, по тактильным ощущениям.

Описание от производителя и состав

Как я уже писала выше, у меня есть ещё один шампунь для нейтрализации желтизны. В сравнении с ним у Эстель тонировка менее выражена.

И теперь вспомним цвет шампуня)). Он очень пигментирован. Если развести его в воде, то можно перепутать с тоникой). Но мне ещё ни разу не удавалось перенасытить волосы пигментом. Так что тонировка действительно мягкая.

Цвет шампуня. Присутствуют синие и фиолетовые пигменты
Несколько капель шампуня развела в воде

Главным минусом многих шампуней Эстель является электризация волос. Но за этим шампунем подобного пока не замечала. Это плюс.

И вернемся к обещаниям).

Иногда после использования шампуня волосы действительно ощущаются более плотными. Особенно это заметно при смывании шампуня с волос, но маска или бальзам снова делают их такими же как и всегда). Вся плотность уходит, чешуйки прилизываются силиконами).

Мои волосы после использования шампуня
И ещё мои волосы после использования шампуня )))

И напоследок, то, что немного облегчило мою жизнь...

Так как волосы я испортила очень сильно. То теперь делаю масляные маски практически перед каждым мытьем. Этот шампунь смывает их просто за раз. Не все шампуни так умеют)))?.

Всем спасибо за внимание !)

И ещё немного внимания для любителей кофе)

Достоинства
  • Вполне приемлемая цена
  • Имеет приятный запах
  • Не сушит волосы
  • Отлично справляется в одиночку
  • Убирает желтизну
ILyudmilaIрекомендует
08.02.2019
Не люблю такие шампуни так как сушат. Предпочитаю сильно блондировать на маленьких оксидах
12.02.2019
Я тоже была в восторге, когда попробовала этот шампунь! Он очень классный! Для холодных блондинок просто спасение)
12.02.2019
Очень рада, что вам понравился)) он и правда очень хороший!)
27.03.2019
А я мою Примой Блонд (тоже Эстель), уже какой раз беру, нравится, а этот как-то не пробовала, может, возьму разок, сравню, что нравится больше, спасибо с:
24.05.2019
Вам спасибо) я купила маску прима блонд с тонирующим эффектом) шампунь тоже попробую потом ?
27.08.2019
С желтизной отлично справляется)