Опубликовано 17 Март, 2017 - 09:04

Привет, красавицы! Smile

По весне мы обновляем гардероб и более пристально и критично оглядываем свою фигуру. Ну и, конечно, с боевой готовностью начинаем борьбу с целлюлитом, у кого он есть. Расскажу о солевом скрабе BODY-SPA Кофе от ООО "ПО Негоциант", который я купила в поисках чего-то новенького в этом деликатном вопросе.

Скраб с морской солью бережно шлифует кожу, выравнивая структуру эпидермиса. Кофеин, содержащийся в кофе, стимулирует кровообращение, укрепляет сосуды, активизирует клеточный обмен, помогает снять тяжесть в ногах, отечность, активно борется с целлюлитом.

По структуре у меня довольно плотная кожа и присутствует небольшой недостаток веса, поэтому проблема целлюлита долго не была для меня в числе главных жизненных проблем, но постепенно с годами все же обнаружилась. Если сбросить вес и подтянуть мышцы можно с этой штукой и без косметических процедур, то что делать с кожей, как сохранить ее тонус и гладкость? Я пробовала вот такие средства:

Скраб для тела Банька Агафьи Соляной для похудения

Антицеллюлитный крем Секреты лучших здравниц "Черный доктор"

Но, конечно же, мне захотелось попробовать и какой-нибудь кофейный скраб, об эффективности которых так много говорили айрекомендовцы.Wink

Место покупки: Магнит- Косметик

Цена: 149 рублей

Объем: 365 г

Срок годности: 24 месяца

Изготовитель: ООО "ПК Негоциант", г. Санкт-Петербург

хлорид натрия, пальмовое масло, экстракт кофейного дерева,масло ши, ПЭГ-7 глицерилкокоат, токоферол, феноксиэтанол, метилпарабен, пропиллпарабен, парфюмерная композиция.

Внешний вид

Скраб реализуется в пластиковой баночке - шайбе белого цвета с изображением кофейных зерен.

Этикетка сделана в виде пломбы из слюды между крышкой и банкой, как гарант того, что до вас ее никто не открывал.Вот так выглядит эта перемычка из слюды, если банку открыть.
Внутри есть пластиковая мембрана.

Запах у скраба далеко не кофейный, как я ожидала. Пахнет он...вафлями но не теми, которые вы печете сами, а из кондитерского магазина. Smile На коже запаха кофе тоже нет, что немного огорчило, ведь название у скраба КОФЕ.

Консистенция скраба оказалась неожиданно сухой и рассыпчатой, много частиц некрупной соли, в которых встречаются частицы кофе, которых мало.

Расход из-за такой консистенции получается приличный.

Цвет скраба - как у мокрого сахарного песка или мокрой соли, но теплый оттенок, потому что скраб с вкраплениями кофе.

Способ применения:

Применение

На коже ведет себя нормально, несмотря на суховатую консистенцию, хорошо распределяется по влажной коже, не сыпется с нее.

Массирует нормально, правда я люблю частички чуть покрупнее, но это лично мой пунктик, придираться не буду.
на левой ноге ничего на правой скраб КОФЕ BODY- SPA
Рекомендовано использовать массажную рукавицу( я наносила просто рукой). Кожу не греет, не холодит, не щиплет. Но если оставить надолго, то может пощипывать от соли. Также не рекомендую использовать сразу после депиляции или бритья: соль будет щипать кожу. Хорошо разгоняет кровь при массаже, отечности ног у меня нет, поэтому по поводу заявленной борьбы с отеками сказать не могу.

Теперь о главном. Ярко выраженного антицеллюлитного действия не заметила, только тонизирование кожи. Думаю, антицеллюлитный эффект если и возможен с применением этого скраба, то только за счет интенсивного массажа с ним. Что касается самой кожи, то после скраба она выглядит суховатой, не достаточно увлажненной. С другими скрабами, даже бюджетными от Баньки Агафьи, обычно такого не наблюдалось.

Особенности скраба:

+отшелушивает кожу

+ подходит для массажа

+ не сыплется

+ содержит морскую соль

+ есть пломба из слюды и мембрана

- суховатая консистенция

- два парабена в составе

- мало кофейных частиц

- не пахнет кофе

- подсушивает кожу

- не дает выраженного антицеллюлитного эффекта

Вывод:

Скраб Солевой скраб BOD SPA Кофе не могу посоветовать, особенно избалованному уходом айрекомендовскому сообществу, потому что знаю, что бывают скрабы с кофе и получше - и по запаху, и по количеству кофе, и по эффекту. Скорее тут солевой скраб, чем кофейный. Я бы больше не купила. А какие кофейные скрабы считаете самыми эффективными Вы?

Ваша Северная роза. Спасибо, что уделили мне время! До новых встреч! Smile

Другие скрабы и пилинги:

Гречишный скраб для тела для упругости кожи Банька Агафьи

Скраб для тела Банька Агафьи камчатчский

Пилинг для тела Банька Агафьи массажный на 5 маслах

Достоинства
  • В составе морская соль
  • Классическая удобная упаковка
Недостатки
  • Неэкономичный
  • Совершенно не пахнет кофе
  • Суховатая консистенция
  • Частичек кофе ну очень мало
Северная розане рекомендует
17.03.2017
Какой необычный цвет у КОФЕЙНОГО скраба..

П.с - название у отзыва классное.
17.03.2017
Кофейный скраб без запаха кофе и его самого - это за гранью понимания, как бы приятно он не стоил. Там и в составе ещё что-то нехорошее проглядывает. Высоко Вы его оценили..
17.03.2017
Я из солевых только савонри попробовала, мне он очень нравится.Я бы расстроилась из-за отсутствия кофейного аромата
17.03.2017
Очень люблю кофейные скрабы, перепробовала их очень много и такой мне бы точно не пришелся по душе Stare
17.03.2017
А для меня большой расход это хорошо, мне надоедает одно и то же Smile
17.03.2017
явно все таки солевой. удивительно еще, что хоть не сыпется с кожи при использовании, раз такой сухой(
весьма посредственный скраб(
17.03.2017
все же нужно было назвать скраб СОЛЬ, а не КОФЕ)
а вообще, кофейные скрабы вещь отличная, только именно когда ключевой ингредиент в них кофе) мне больше нравятся на сахарной базе скрабы в последнее время, чем на соляной - меньше сушат кожу Smile
Лучше б о кофе совсем не упоминали Laughing out loud
17.03.2017
Ну по виду просто соль, как-то неинтересно даже Stare
Вообще консистенция у него заманчивая, я такие у скрабов люблю. Жаль, что недостатки существенные, в том числе огорчает отсутствие заявленного аромата кофе.
19.03.2017
Офигеть, а где же кофе??)))
19.03.2017
Для меня самым эффективным был кофейный скраб, который я делала сама) Отлично отшелушивал и массировал.
Странно, что герой Вашего отзыва не пахнет кофе Stare
19.03.2017
Какой-то этот скраб совсем не кофейный Sad
20.03.2017
О я сейчас тоже нахожусь в стадии боевой готовности к лету Big smile Видела этот скраб в МК, рука потянулась, но что-то меня смутило, видимо не зря
20.03.2017
Нет, и правда)) А где кофе? Big smile Уж могли бы подсыпать чуток, чтобы как-то название оправдать. Нам много не нужно, мы и щепоточке были бы рады))
Девчоночки, спасибо за Ваши отклики!
20.03.2017
Не люблю рассыпчатые скрабы, расход из-за этого слишком велик.
Скраб действительно неудачный - одна соль, и то - не морская Sad
20.03.2017
Действительно, где кофе?! Сплошные частички соли и еще чего-то светлого. Очередной обман от маркетологов
21.03.2017
Не самый однозначный продукт)) Я все же за классические кофейные скрабы! Вот они точно работают над фигурой))
21.03.2017
Средненький скраб Puzzled
Кофе Big smile Производитель жжёт Big smile
Девочки, спасибо, что уделили Ваше время! Smile
04.05.2017
а я долго стояла и выбирала между этим "кофе" и антицеллюлитным скрабом с лимоном и медом. В итоге ценник на этот не нашла и взяла с медом. Довольно неплохой,не сушит.А этот значит и пробовать не буду. Меня то кофе манил на баночке Puzzled