Опубликовано 22 Декабрь, 2019 - 12:41

Привет!

Сегодня я Вас познакомлю со своим новым фаворитом, готовы?

Тогда встречайте - Elizavecca Aqua Hyaluronic Acid Water Drop Cream!

Производитель: Elizavecca;

Страна: Корея;

Объем: 50 мл.;

Вес: 190 гр.;

Тип кожи: для кожи любого типа, но особенно для сухой и обезвоженной;

Возраст: без ограничений;

Способ применения: нанести необходимое количество средства на сухую очищенную кожу лица, мягко втереть легкими массажными движениями.

Цена: ~ 700р.

Важное уточнение - Elizavecca не тестирует свою продукцию на животных!

Купить можно на всех известных сайтах базирующихся на корейской косметике.

________________________

Aqua Hyaluronic Acid Water Drop Cream - это гелеобразный увлажняющий крем, который просто не оставил меня равнодушной и я влюбилась с первого использования! Он обладает легкой, в прямом смысле - тающей текстурой, а также одной интересной особенностью, выделяющей его на фоне всех остальных увлажняющих кремов, а именно "Water Drop".

Что же это за "Water Drop" такой?? Рассказываю - при нанесении крема и при его контакте с теплом кожи, выделяется множество капелек воды, которые насыщают кожу необходимой для нее влагой. Для меня это крайне необычный эффект, так как раньше я с таким не сталкивалась.

Крем насыщен гиалуроновой кислотой.. не укол конечно, но тоже имеет прекрасный визуальный эффект Smile Гиалуроновая кислота, а в простонародье "Гиалуронка" интенсивным образом напитывает кожу любого типа, особенно это важно для обладательниц такого типа как у меня - для комбинированной. Т-зона у меня очень жирная, а все остальное - обезвоженная, сухая кожа. К сожалению очень мучаюсь с сухостью и каждая смена погоды для меня как удар. Очень сложно побороть сухость и шелушения, но использование этого крема и мой способ применения решил сложность ухода за кожей, и сейчас у меня нет проблем! Смена сезона жара-холод теперь не беспокоят так, как раньше, и я уверенно могу сказать, что крем действует на 100%.

________________________

Разберем состав? Познакомимся поближе?

• Water, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Glycerin, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Niacinamide, Sodium Chloride, Sodium Hyaluronate, Red Ginseng Extract, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Milk Protein Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract , Aloe Barbadensis Leaf Extract, Adenosine , 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin , Tocopheryl Acetate, Fragrance.

Познакомимся еще ближе с основными действующими компонентами:

Ниацинамид это ингредиент, который повышает выработку коллагена и повышает защитные функции кожи, помогает снизить потерю влаги, борется с пигментацией, увлажняет и смягчает. Также способствует сужению пор, выравнивает цвет лица и успокаивает. Прекрасно борется с раздражениями!

Гиалуроновая кислота стимулирует клеточное обновляет, помогает заживлять трещины и раны. Суперинтенсивно увлажняет кожу, защищает от обезвоживания.

Экстракты, которые присутствуют в составе (чтобы не расписывать соберу в единое целое):

являются источниками большого количества витаминов, целого комплекса макроэлементов и микроэлементов. Обладают противовоспалительными свойствами, стимулируют регенерацию, осветляют пигментацию и тонизируют кожу. Усиленно питают кожу, помогают ее восстановлению, защищают от обезвоживания. Замедляют процессы увядания. Некоторые из них незаменимы в уходе за комбинированной кожей.

Молочные протеины стимулируют обновление и рост новых, молодых клеток.

Аденозин оказывает омолаживающий эффект. Подтягивает кожу, усиливает выработку коллагена, способствует уменьшению количества морщинок, борется с процессами увядания.

Токоферилацетат защищает кожу от негативного воздействия внешних факторов. Насыщает витаминами.

Подводя итог по оценке состава скажу одну вещь - крем насыщен важными и даже необходимыми для нашей кожи веществами, оценку экоголика он не прошел, но он и не претендует на 100%-ую натуральность.
________________________

Состав мы раскрыли, теперь рассмотрим заветную голубую коробочку! А потом...

Рассмотрим, все потрогаем, намажемся и получим удовольствие Smile

И так, матово-глянцевая голубая картонная коробочка с изображением девочки в капельке воды тактильно очень приятно ощущается.

Визуальная оценка 10/10. Такая коробочка может послужить приятным подарком как подругам, так и себе Smile

На боковой стороне находится состав, также Вы можете увидеть отличительную черту косметики Elizavecca. Производитель заботится о своих потребителях, по этому на каждой упаковке присутствует круглая наклейка, которая помогает отличить оригинальную продукцию Elizavecca от подделки. Как проверить? Все очень просто: необходимо стереть серый защитный слой (может помните, раньше такие были на лотерейных билетах и стирались монеткой Smile ), под которым находится скрытая часть QR-кода (штрих-кода) с помощью которого можно проверить товар на оригинальность.

На крышечке название производителя в мультяшном стиле.

Внутри же неожиданно появляются глазки на ярко-желтом фоне. Что это означает - не знаю, но считаю такой подход к упаковке довольно милым.

Сама баночка выполнена из матового стекла, а крышечка к ней - из прозрачной и непрозрачной пластмассы. На баночке есть изображение, которое как бы намекает нам на супер-увлажнение.

По весу тяжеленькая, но это даже приятно, мне нравится, когда ощущается вес емкости для крема.

Также с другой стороны представлен состав, но он только на корейском языке.

(На упаковке состав на английском языке)

Внутри находится защитная накладка, которая предотвращает попадание пыли и прочих ненужных частиц вовнутрь баночки.

При первом знакомстве с открытой баночкой может показаться, что крема внутри очень мало, но это не так (хотя у меня до сих пор присутствует страх, что крем вот-вот кончится..), представленного объема хватит на долгое время.

Сразу же отметила для себя один минус - отсутствие ложечки/ лопаточки. Постоянно приходится лезть пальцами, что не совсем считаю удобным способом вызволения крема из баночного заточения.

Как я уже писала ранее - крем полупрозрачный и имеет гелеобразную консистенцию, что считаю огромным плюсом, так как плотные крема с самого начала дают ощущение, что на лице будет жирная маска. В данном же случае гелеобразная консистенция внушает доверие и можем смело рассматривать ее дальше..

Крем обладает легкой текстурой и очень приятным ароматом, который некоторое время держится на коже. Аромат НЕ приторный и ненавязчивый.

Помните, я писала о "Water Drops"? Вот и наглядно можно увидеть этот эффект! Увеличьте фото, чтобы хорошенько рассмотреть. Очень необычно и интересно!

На геле появляются (в момент фото получились маленькие капли, обычно они получаются больше, видимо руки похолодели Smile ) капельки, которые при легком массаже быстро впитываются вместе с кремом.

Моя кожа после интенсивного использования стала напитанной, и появилось сияние, которого ранее не было.

Пользуюсь каждое утро, и расскажу вам свой секретик, который использую теперь со всеми кремами из своего арсенала. Этот лайфхак я подглядела в блоге у одной кореянки, которая усилила эффект увлажнения от данного крема . Хотите знать как? Тогда читаем!

Все крайне просто.

У Вас есть увлажняющие сыворотки? Тогда смело берем и смешиваем несколько капель с кремом и вуаля! Эффект удваивается, а может даже и утраивается.

Я смешиваю крем с сывороткой от Elizavecca.

(Наношу крем избегая области вокруг глаз)

Первое фото, наношу крем и сыворотку

Как я почувствовала усиление эффекта? На протяжении многих лет начиная с осени кожа начинала сходить с ума. Участки вокруг рта и на щеках страдали больше всего, кожа страшно шелушилась. Увлажняющий крем спасал только на короткое время, даже элементарно когда начинала что-либо есть или просто смеялась и открывала рот, кожа растягивалась и начинался ужас. Моментально все начинало в прямом смысле облезать. Вы бы только знали как отвратительно это выглядело.. Каждый раз приходилось бежать и замазывать увлажняющим кремом.

Этим кремом я начала пользоваться где-то в конце ноября, когда уже появились признаки сухого сумасшествия кожи, и благодаря ему - начало зимы я встретила достойно. На сегодняшний день я НЕ наблюдаю своих обычных проблем. Каждое утро я наношу крем+сыворотку и кожа остается суперувлажненной. Мне не нужно как раньше каждые несколько часов покрывать себя кремом и стараться не открывать широко рот.

Для меня это победа и большая радость.

С приходом холодов я начала дополнительно, помимо утренней процедуры наносить крем (без сыворотки) на очищенную кожу перед сном. Быстро впитывается и не оставляет ощущения маски/пленки на лице.

Второе фото - сразу после нанесения и распределения крема легкими массирующими движениями

Теперь о дружбе крема с косметикой.

Крем прекрасно сосуществует с тональными средствами и другой косметикой. Не скатывается и не заставляет тональный/ББ крем/пудру полосить.

Начала использовать как базу под макияж и осталась довольна.. НО..

...я пошла дальше, чем использование крема как основы для макияжа. И теперь раскрываю свой второй секрет - я добавляю смесь крема и сыворотки в тональное средство перед каждым применением. Может показаться, что я помешалась на нем, но нет, мне очень нравится эффект и комфортные ощущения. Косметика лежит идеально, а кожа чувствует себя прекрасно.

Теперь я не боюсь сухости, обезвоживания кожи или просто прихода холодов. Крем решил мои проблемы и теперь я его преданная фанатка, которая готова кричать на каждом углу о том, как он помогает справиться с проблемами сухой кожи ?

Моя оценка 10/10, а если переводить оценку в звёзды, то 5/5 ⭐️

Когда баночка закончится, я с уверенностью могу сказать, что куплю новую, так как это незаменимый атрибут в уходе.

Благодарю Вас за прочтение моего отзыва и надеюсь, что он поможет Вам в выборе крема, или хотя бы Вы воспользуетесь моим маленьким секретиком в уходе Smile

Хорошего настроения!

Достоинства
  • Без липкости и силиконовости
  • Быстро впитывается
  • Запах
  • Не конфликтует с макияжем
  • Нет чувства стянутости
  • Освежает
  • Отсутствие жирного блеска
  • Отсутствие раздражений
  • Увлажняет
  • Эффективный
Недостатки
  • Отсутствие лопаточки
AlianaMauritzрекомендует
Классный крем! Love
однозначно стоит попробовать))
22.12.2019
Господи, какая прекрасная у Вас кожа! Просто мечта каждой девушки! Безупречная Love
Касательно крема, прям понравился, хотя С Хрюшкой ничего ещё не пробовала, соблазнительно Love
22.12.2019
Ой, засмущали)) кожа проблемная, с переменным успехом улучшаю)) Вот мне от Elizavecca пока все, что пробовала - нравится))
22.12.2019
Что тогда мне говорить о своей коже? Очень хорошо ухаживаете, супер Wink
22.12.2019
Хотела такой попробовать, но силиконы не очень люблю, хотя благодаря им декоративная косметика ложится в разы лучше.
22.12.2019
Сейчас очень мало хороших и натуральных кремов, корейской косметике доверяю
22.12.2019
Согласна, корейцы умеют косметику делать
22.12.2019
Классный крем, я б попробовала Smile
22.12.2019
попробуйте, если есть возможность))
Крем чудесный.. кожа просто сияет
23.12.2019
Love
05.01.2020
Очень полюбила этот крем, но мне он больше на весну лето подходит, поэтому пока отложила
почему?
05.01.2020
Консистенции очень легкая, зимой я предпочитаю и мне идеально подходят более плотные, жирные крема, которые не забивают поры и один из таких я тоже у этой фирмы для себя нашла)
Необычный, я о таком даже и не слышала
11.01.2020
Думаю уже вторую брать, очень полезная вещь