Этот консилер покупала примерно за 235 рублей в "Подружке".
Особенно привлекло меня в данном продукте то, что в одной палетке представлена палитра из консилеров 5 цветов, которые призваны маскировать самые распространённые проблемы кожи.
1) Зелёный консилер маскирует красные пятна.
2) Розовый- маскирует вены и синяки.
3) Бежевый- маскирует пигментные пятна.
4) Светло- бежевый и бледно- персиковый- маскируют тёмные круги под глазами.
Изготовлена данная палетка в Китайской Народной Республике по заказу производителя - известной германской косметический марки Catrice. Лично меня этот факт не смутил, т.к. этой палеткой я пользуюсь с начала августа 2015 года и никаких побочных действий (раздражения, покраснения) на своей коже не обнаружила.
Свотчи
Консилеры имеют кремообразную, плотноватую консистенцию, больше подходящую для корректора. Зелёный, бежевый, розовый консилеры- наносятся довольно легко, отлично маскируют тёмные пятна, покраснения, выступающую синеву вен, и хорошо растушёвываются. Я наношу их точечно небольшой синтетической кистью поверх базы для макияжа, а потом растушёвываю и через несколько минут наношу тон+ слегка припудриваю прозрачной пудрой Т-зону. Такой макияж держится в течение 8-10 часов на моём лице. В общем-то я их использую как маскирующее средство.
А вот со светло- бежевым консилером и бледно- персиковым консилером, предназначенными для маскировки тёмных кругов пришлось довольно долго помучиться.
Мои тёмные круги под глазами
И , видимо, пришло время поговорить о недостатках...
1) Для тонкой и чувствительной кожи век их консистенция немного суховата и через 1,5-2 часа скатывается, западая в морщинки, даже если консилер нанесён на увлажнённые нижние веки. Кроме того, спустя это же время, начинают невыгодно проступать тёмные круги.
2) При нанесении на светоотражающий праймер стойкость этих двух консилеров повышается до 6-6,5 часов, но спустя и это время, консилер начинает западать в морщинки и трещинки, невыгодно подчёркивая структуру кожи (требуя коррекции макияжа), но при этом тёмные круги остаются замаскированными.
В качестве консилера против тёмных кругов, на мой взгляд, консилер можно использовать только вместе с увлажняющей базой со светоотражающими пигментами.Тогда будет стойкость. Конечно, можно закрепить консилер ещё и прозрачной пудрой, но, поскольку, пудру я не очень- то люблю, то использую первый вариант.
Будучи не очень- то довольной бледно-персиковым и светло- бежевым консилером, я использую их в качестве тона для отдельных участков лица, когда не хочется наносить тон на всё лицо.
В качестве маскирующего средства для тёмных пятен, веснушек, вен, красных пятен данное средство справляет отлично. Я его именно как "маскировку" и использую. А вот в качестве консилера я поищу что-то более увлажняющее с более жидкой консистенцией и, возможно, со светоотражающими пигментами.
Поскольку данное средство представлено в качестве консилера, качество которого меня не совсем устраивает (а отлично устраивает в качестве маскирующего корректора против синяков, вен, красных и пигментных пятен), то рекомендую его частично для тех, кто готов использовать это средство также, как и я.