Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 13:06

год или более
    367 руб

Доброе всем времени суток, дорогие читатели!!!

Пролог

Сегодня хочу рассказать про антибиотик БАНЕОЦИН в виде порошка, которым в разные периоды жизни лечились все члены моей семьи.

У кого то опыт его использования был положительным, у кого то - не очень. Но обо всем по порядку.

БАНЕОЦИН

Банеоцин® является комбинированным антибактериальным препаратом, предназначенным для наружного применения.

Банеоцин® содержит два бактерицидных антибиотика: неомицин и бацитрацин, благодаря комбинации которых достигается синергизм действия.

Стоимость: 367 рублей

Купить: любая аптека без рецепта

Страна: Австрия

Производитель: Пи энд Джи Хэлс Австрия ГмбХ энд Ко. Претензии принимает компания SANDOZ

Вес: 10гр

Состав

1 г порошка содержит:

Активные вещества: бацитрацин (в форме бацитрацина цинка) – 250 МЕ; неомицин (в форме неомицина сульфата) – 5000 МЕ.

Вспомогательные вещества: порошковая основа стерилизованная (кукурузный крахмал, содержащий не более 2% магния оксида).

Упаковка

БАНЕОЦИН имеет картонную упаковку, на которой можно прочитать некоторую информацию о препарате. В ней находится инструкция по применению и сам БАНЕОЦИН. Порошок помещен в пластиковую тубу с дозатором.

Крышка тубы, как мне показалось, не очень удобно открывается, но присутствие дозатора очень существенный плюс и удобство в использовании.

Внешний вид

Очень мелкодисперсный порошок белого цвета, как белая пудра.

Запах

Не почувствовала.

Показания к применению

Порошок Банеоцин® показан для применения при инфекциях, вызванных микроорганизмами, чувствительными к неомицину и/или бацитрацину.

Бактериальные инфекции кожи ограниченной распространенности, например: мокнущее контагиозное импетиго, инфицированные трофические язвы нижних конечностей, инфицированная экзема, бактериальный пеленочный дерматит, бактериальные осложнения вирусных инфекций, вызванных Herpes simplex и Herpes zoster, в т.ч. инфицирование везикул при ветряной оспе.

Профилактика пупочной инфекции у новорожденных.

Профилактика и лечение инфекции после хирургических (дерматологических) процедур: порошок Банеоцин® может применяться для дополнительного лечения в послеоперационном периоде (после иссечения, каутеризации, эпизиотомии, лечения трещин на коже, разрыва промежности и мокнущих ран и швов).

Способ применения и дозы

Наружно. Возможно наносить, не касаясь пораженной поверхности руками. Порошок наносят тонким слоем на пораженные участки 2 – 4 раза в день взрослым и детям; если это целесообразно – под повязку. Площадь нанесения порошка не должна превышать 1 % от площади поверхности тела (что соответствует размеру ладони пациента).

Продолжительность лечения не должна превышать 7 дней.

Опыт использования Банеоцина у детей

У моей первой дочки после рождения долго не заживал пупок. И вроде каждый день обрабатывали его перекисью водорода с зеленкой, и добавляли в воду при купании немного перманганата калия, но пупок никак не хотел заживать. Когда ребенку исполнился месяц, а проблема еще сохранялась наш педиатр посоветовала нам начать обрабатывать раневое пупочное место Банеоцином в виде порошка. Тогда то я и узнала впервые об этом средстве.

Благодаря своей тубе с дозатором БАНЕОЦИН оказался очень удобен в использовании. Порошок распыляется небольшими порциями и может хорошо распределяться на ранке даже без тактильного контакта.

Результат от его использования был заметен сразу после первого раза. А еще через 3 дня пупок полностью зажил и больше не требовал дальнейшего лечения. Так долго мучиться, а с Банеоцином за несколько раз без проблем взять и вылечиться.

В общем я была очень довольна результатом.

И через 6 лет, когда у меня родился второй ребенок, я уже не знала проблем с долго незаживающим пупком.

С детьми, кстати, я очень часто использую Банеоцин и по сей день. Различные ссадины, порезы, небольшие ранки, - все то, что мы боимся обрабатывать зеленкой, мы обрабатывает Банеоцином. Дети знают, что с ним не будет ничего жечь, с ним не будет больно, при этом все ранки пройдут уже на следующий день.

🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼

Опыт использования Банеоцина у мужа

Пять лет тому назад мы с семьей ездили в Соль-Илецк - это небольшой городок в Оренбургской области, известный всем своими соляными озёрами. Так называемая здравница. Каждый день мы ходили на местные озера, принимали соляные и грязевые процедуры. В общем, оздоравливались, по крайней мере мы так думали. Но, когда приехали домой, примерно через неделю у мужа на коже образовалась болячка. Вначале она была просто, как небольшой внутренний подкожный узелок, уплотнение, и муж не придал ей особого значения. Но спустя еще неделю, она открылась, а еще через какое то время - разраслась и стала мокнуть.

Сперва муж прижигал ее фукорцином. Но, этому лечению она не поддавалась, а скорее наоборот, с каждым днем все больше и больше увеличивалась в размере.

К этому моменту я все же заставила мужа сходить к врачу на консультацию, после чего началось долгое лечение.

Чем мы только не лечили эту болячек. Муж сменил 4 антибиотика, также принимал противовирусные, иммуномодулирующие препараты, витамины; местно использовал мази: Акридерм, Ацикловир, Банеоцин; прошел курс аутогемотерапии.

За все это время муж сдал кучу анализов, но ни один из них не показал никаких болезней, инфекций и других патологических отклонений.

Лечение затянулось, но улучшений от него не было.

Последним чем мы лечились - это был Банеоцин. От него болячка сверху вроде подсыхала и образовывалась хорошая корочка. И казалось, что сейчас эта корка отпадет и ранка заживет. Но корка только сверху была коркой, а под ней ничего не засыхало и не заживало. И как только корка отпадывала, ранка опять открывалась своей раневой мокнущей поверхностью. И так бесконечно.

Ситуация уже была из ряда вон выходящая. Мы находились в парике.

На очередной приеме, врач развел руками, дал направление на консультацию в онкодиспансер, написав при этом диагноз неоплазма. Иными словами опухоль, рак.

Муж конечно пытался был спокойным, постоянно "шутил" на тему рака. Мне он сильно не плакался, но было понятно без слов, что ему было не до шуток.

У онколога были взяты определенные мазки и соскобы.

И хотя анализы, слава богу, не показали ничего опухолевого и тем более ракового, проблема тем не менее никуда не уходила, болячка не заживала.

В итоге, онколог предложил провести миниоперацию по иссечению проблемного участка кожи. После некоторых колебаний, муж согласился. В итоге его поставили в очередь.

Все это время он продолжал посыпать свою болячку Банеоцином, от которого тем не менее лучше не становилось.

При очередной покупке Банеоцина, провизор в аптеке посоветовала купить вместо него порошок Стрептоцид. Купили. Муж стал лечиться им.

На болячке при этом, как обычно, стала образовываться корка. Но мы уже не ждали никакого чуда. А зря. К нашему большому изумлению и удивлению, когда корка стала потихоньку отпадывать, было видно, что по краям болячка стала затягиваться, т. е уменьшился диаметр мокнущей раны. Мы мягко говоря были в приятном шоке от этого. А еще через неделю, раневая поверхность затянулась и болячка вообще перестала мокнуть. К этому времени у мужа подошла очередь на операцию, на которую он конечно не пошел. И буквально еще через неделю все прошло без следа.

В итоге, с момента возникновения этой болячки до ее полного выздоровления прошло 3 месяца. А с момента начала использования Стрептоцида до полного выздоровления, к слову сказать, прошла примерно неделя. Банеоцин не смог справиться с подобной болячкой.

Муж потом еще сколько времени вспоминал то, как он вылечится от "рака", но в Соль-Илецк после такого случая больше ехать не хочет ))))

Мой опыт использования Банеоцина

У меня тоже был опыт использования Банеоцина и так же, как у мужа, не очень удачный.

Мне удалили бородавку методом электрической коагуляции. Просто иссекли ее, оставивь при этом небольшую ранку. В качестве лечения врач прописал Мирамистин и Банеоцин. Но после недели использования Банеоцина стало понятно, что ничего опять не помогает. Тогда я вспомнила про мужа и про Стрептоцид, который мне и помог в кратчайшие сроки вылечить болячку после удаления бородавки.

Итог

Для детских дел и при небольших ссадинах и порезах Банеоцин у нас в семье является незаменимым помощником. Он всегда присутствует в нашей аптечке. Тем более пользоваться им одно удовольствие из за удобного флаконе с дозатором.

Но для более серьезных, крупных ран на Банеоцин лучше не рассчитывать - не поможет. И в этом мы уже убедились не однократно.

В итоге, Банеоцину тем не менее ставлю 4 звезды. Потому что серьезные раны у нас возникают не часто, а мелкие ссадины и порезы - это дело почти ежедневное, особенно с детьми. И в таких ежедневных бытовых делах препарат все же помогает.

Желаю всем здоровья и счастья!!!!

Достоинства
  • Антибактериальный эффект
  • Не щипет ранки
  • Удобная упаковка
  • Экономичен
Недостатки
  • Не помогает при мокнущих ранах
Оля Дрорекомендует
  • 07.01.2018 - 11:44
    Глубокие шишки-подкожники и гнойные угри. А мне ведь 30 лет!!! Вспоминаю с ужасом. Помог Розамет в совокупности с ещё одним средством. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Кожа моя не была идеальной никогда. В период принятия гармональной Мидианы , обладающей косметическим эффектом все стало хорошо. А после отмены меня ждал кошмар. Усыпана была спина, плечи, шея, лицо. Тогда мне очень помог Базирон . Было это в конце 2016 года.
  • 11.03.2018 - 13:58
    Долой понос и ротавирус! Сдавайся дисбактериоз! Почему я лечила им своего 8- ми месячного ребёнка, хотя он противопоказанан детям до 1 года? Мой опыт использования и схемы лечения.
    Думаю, каждый человек знает и хотя бы раз в жизни встречался с проблемой, как диарея или, если назвать её по простому, понос. Для лечения этой деликатной проблемы кто-то начинает принимать старый добрый активированный уголь, другие предпочитают смекту, а третьи - лоперамид ( или имодиум).
  • 11.05.2017 - 10:07
    Нитроксолин - быстрый и дешевый способ избавиться от болезненных симптомов ЦИСТИТА + Вызванные им ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ и мои методы борьбы с ними. Полная ИНСТРУКЦИЯ Нитроксолина
    Цистит - весьма пикантная проблема, о которой стыдно говорить. Так стыдно, что даже на прием к врачу я обычно не дохожу, а назначаю себе лечение сама. С воспалением мочевого пузыря, что и является, собственно, циститом, я сталкиваюсь далеко не первый раз.
  • 27.09.2016 - 12:01
    Вылечить ЦИСТИТ за один день ВОЗМОЖНО! Полный аналог Монурала, только дешевле ровно в два раза! + Полная инструкция препарата и схема лечения
    Я тот уникальный человек, который каждой осенью болеет всем, чем только можно. Только температура спустилась до отметки 15º, а я уже раскисла. В этом году я уже четырежды переболела простудой со всеми вытекающими, но и этого мало: хронический гайморит + хронический тонзиллит. И это еще не всё...
  • 04.07.2018 - 06:07
    Умри, но сделай! Опыт приема метронидазола в 18 и 28 лет. Грабли уже разложены, и я спешу пройтись по хардбасу по всем. Зачем принимать Метронидазол и мучиться с побочкой, когда есть аналог без побочки?
    Здравствуй, читатель! Любите ли вы грабли так, как люблю их я? Когда-то давно вселенная решила, что я должна родиться женского пола, а потом подкинула проблем по женской части. И у меня то цикл нестабильный, то молочница, то золотуха.
  • 18.06.2014 - 13:12
    Хороший, действенный препарат
    В два месяца у ребенка, находившемся исключительно на ГВ, начались проблемы со стулом (слизь, зелень). Врач, которая навестила нас во время простуды ребенка, посоветовала попить «Бифидумбактерин», сказав, что она предпочитает этот препарат другим, более современным.
  • 05.02.2015 - 21:54
    Фурадонин, сколько лет ты был моим лучшим другом! История моего многолетнего приема препарата и почему я не приму больше ни одной таблетки!!! + Эффективные советы по комплексному лечению цистита страждущим!
    Привет, девочки! Хотела рассказать сегодня о проблеме, с которой знакомы, если не каждая, то очень многие. К сожалению, цистит сопровождает меня почти всю жизнь.
  • 30.08.2018 - 08:12
    Я и хеликобактерия. Знакомство. Горячая близость. Расставание. Оптимистичная ода о том, как опустевший кошелек все-таки помог мне избавиться от боли в желудке и вздутия. Уж сколько стоит максирор, но каждую копейку он окупает ★
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Ну вот не зря, не зря гастрит - это одно из самых распространенных заболеваний на данный момент. Как, у вас нет гастрита? А язычок покажите. А животик булькает и урчит? А трубочку глотнуть не желаете?
  • 14.05.2016 - 15:34
    Эффективно, если бы не вызвал побочки. Проципро аналоги!
    Удивительно, что на этот препарат еще нет отзывов, да и вообще его не в каждой аптеке продают. Тем не менее доктор мне прописал эти таблетки и я сразу после приема пошла в аптеку искать препарат.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 23.12.2020 - 20:43
    Препарат хорош при комплексном лечении.
    Добрый день. Мой отзыв сегодня будет на медицинскую тему. При комплексном лечении повышенного давления часто назначают мочегонные препараты, чтобы они снимали нагрузку с сосудов, выводя лишнюю жидкость из организма. Одним из таких препаратов есть мочегонное средство Sandoz "Спиронолактон".
  • 23.12.2020 - 20:45
    Мой опыт применения Галоперидола при тревоге, СРК и депрессии. Набор более 10ти килограмм! И единоразовый побочный эффект.
    Думала писать отзыв на данный нейролептик или нет, потом увидела что отзывов реальных людей маловато не в форме статей, поэтому решила описать свой опыт. Я не читала другие отзывы на галоперидол в существующих ветках, чтобы не накручивать свою тревожность и ипохондрию.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 22.12.2020 - 01:33
    Бюджетный аналог Милдронат. Помог избежать инсульта и справиться с тяжёлым стрессом.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Удобный прием и отсутствие побочных воздействий на организм. Адекватная стоимость и эффективность.   Общая информация.   Наименование : мельдоний дегидрат. Производство : Россия. Дозировка : 250 мг. Срок годности : 4 года.
  • 11.01.2021 - 19:54
    Чуть не стала мелатониновой наркоманкой, настолько хорош Мелаксен для сна! Велсон и Мелаксен - состав один, а действие - как небо и земля
    Проблемы с засыпанием посетили меня в этом году так же, как и в прошлом, во время новогодних каникул. Отсутствие обязательств вставать с утра расслабляет. Там и сериалы вспомнились, и все фильмы, что недосмотрела...
  • 07.12.2020 - 03:01
    Заболела, хотя носила маску? От них больше вреда, чем пользы? Рассказываю, как сшить удобную классную маску за 10 минут и как лечить прыщи и помочь уставших от маски ушам. Так же делюсь опытом, какой стороной ее правильно надевать
    Наша постоянная необходимость Вот уже практически год одноразовые маски стали нашей необходимостью. Мы можем выйти из дома без шапки или в одной перчатке, но маску надеть обязаны.