Опубликовано 24 Август, 2019 - 11:25

Из-за резкого перехода на другие средства интимной гигиены ко мне вернулась давно забытая молочница. Я вспомнила, что когда-то мне удалось вылечить ее Дифлюканом, но так как в этот раз мне не хотелось переплачивать за то же самое действующее вещество в составе, я купила в аптеке Флюкостат.

Стоимость

На упаковку с одной капсулой я потратила 170 р.

Упаковка

Капсула в блистере продается в картонной упаковке с невыносимо девочковым дизайном. В упаковке также можно найти инструкцию, которая представляет собой внушительную бумажную простынь для долгого и вдумчивого чтения.

Состав

Действующим веществом является флуконазол.

Мои впечатления

Этот препарат можно принимать независимо от приема пищи. Какие-либо побочные эффекты меня не беспокоили.

Я начала лечение при первых симптомах, поэтому в моем случае Флюкостат оказался эффективным. Если вы терпели до победного и страдаете уже от полного списка симптомов, то на одну капсулу рассчитывать не стоит, лучше выбрать другие средства преимущественно местного действия (свечи, кремы и т.д.).

И напоследок проверенные советы для профилактики вагинального кандидоза, подсказанные жизнью, сестрой и гуглом:

• перейти на правильное питание (в первую очередь необходимо уменьшить количество сахара в рационе);
  • использовать подходящее средство для интимной гигиены (например это аптечное средство-гель производства Франции или гидрофильное масло без химии в составе; также для этих целей я какое-то время использовала натуральное мыло этого производителя);
  • если нет проблем с гинекологией, попробовать перейти на использование тканевых прокладок (многоразовых ежедневных или для КД);
  • если создается впечатление, что молочницу вызывают тампоны и прокладки, стоит обратить внимание на менструальную чашу;
  • отказаться от одноразовых ежедневных прокладок или свести их использование к минимуму;
  • носить нижнее белье из натуральных тканей (шелка или хлопка);
  • использовать для стирки нижнего и постельного белья экологичный стиральный порошок;
  • и, пожалуй, самый не очевидный совет: оставлять сохнуть нижнее белье на полотенцесушителе изнаночной стороной наружу.

В целом, так как мне помогло это средство, я могу рекомендовать его.

Достоинства
  • Стоимость
Северёнокрекомендует