Опубликовано 25 Март, 2019 - 20:37

Доброго времени суток, красавицы!

У меня кожа "косметический расист" - она либо дружит и принимает марку, либо ни в какую не воспримет средства одной и той же марки.

Вот именно с BIOTHERM у нас нежная и искренняя любовь - какую линейку ни возьми, моя кожа "пищит" от восторга. Это тот редкий случай, когда я даже состав могу не смотреть, знаю наверняка, что лицо преобразится!

Ну а сыворотки это просто "ван лав", сегодня хочу рассказать о малышке BIOTHERM life plankton elixir:

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Цена: 4400 руб.

Количество: 30 ml.

Производитель-страна: BIOTHERM (Франция)

На сайте "Biotherm" рассказывается следующее:

Life Plankton ™ Elixir – универсальный эликсир для лица, который защищает, укрепляет и восстанавливает кожу, стимулируя её обновление. Благодаря самой высокой концентрации уникального восстанавливающего ингредиента Life Plankton ™, эликсир возобновляет естественные процессы регенерации кожи и способствует её заметному преображению. Уже через 8 дней применения состояние кожи заметно улучшается: морщины разглаживаются, тон становится более ровным, кожа наполняется здоровым сиянием. Life Plankton Elixir - первый шаг Вашего ежедневного ритуала, который подготавливает кожу к нанесению любого дальнейшего ухода и усиливает его действие.

▪️ СОСТАВ▪️

Формула эликсир в большом количестве содержится бифидобактерии, да-да, не только йогурты ими богаты!

• Бифидобактерии

Бифидобактерии и пребиотические "примочки" - это одно из новейших веяний косметического рынка. Согласно некоторым исследованиям, местное применение пробиотиков и пребиотиков значительно нормализует баланс между "хорошими" и "плохими" бактериями кожи, что ведет к ее общему оздоровлению и омоложению.

Еще один любопытный компонент это аденозин, оно хорошо знакомо медработникам, как эффективный медицинский препарат.

• Аденозин

Обладает противовоспалительным действием. Снимает покраснение и отечность кожи, способствует рассасыванию инфильтратов. Стимулирует обменные процессы в клетках кожи. Поэтому ускоряются процессы заживления при микротравмах эпителиального слоя. Стимулирует синтез коллагена.

▪️ УПАКОВКА ▪️

Флакон из плотного стекла с удобной пипеткой для набора сыворотки.

Пипетка работает четко и мягко, идеально дозирует средство. Полной пипетки хватает на все лицо, для шеи придется немного добавить сыворотки.

▪️ ЗАПАХ ▪️

Косметический, ярко выраженный морской аромат. Запах стойкий, но при этом очень приятный. На коже ощущается неявно несколько часов.

▪️ КОНСИСТЕНЦИЯ ▪️

Легкий, текучий гель флюидной консистенции. Особенно ценно, что эликсир не оставляет жирности и/или силиконовой липкости на коже. Без труда распределяется на коже, впитывается буквально за считаные секунды.

Финиш у эликсира настоящий шёлк: кожа выровнена, гладкая, присутствует легчайший сатиновый блеск.

▪️ ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ ▪️

Я использую эликсир каждое утро и вечер чистую после умывания. Рекламная аомпания обещает,что результат заметен уже (!) через 8 дней. Для чистоты эксперимента ниже я продемонстрирую результат именно спустя 8 суток.

Сыворотка моментально снимает чувство сухости после умывания. Ощушения очень комфортные, при этом нет ощущения перепитанности и "тяжести" на коже. Эликсир невесомый, аьсолютное ощущение голой кожи. Сверху я наношу крем от BIOTHERM, он хорошо усиливает эффект и идеально сочетается с эликсиром. Но для жирной/комбинированной кожи я бы рекомендовала его использовать даже без крема.

Такая легкая текстура не забивает кожу, кто боится коммедогенных реакций, с эликсиром может быть абсолютно спокоен. Никаких воспалений и высыпаний не возникло за все время использования.

Сыворотка быстро успокаивает покраснения и визуально выравнивает тон лица. Практически сразу кожа будто расцветает на глазах: следы усталости как рукой снимает, кожа выглядит очень ухоженной, даже холёной.

Эликсир слегка подтягивает кожу, действует будто невидимый корсет для лица. Но это действие, к сожалению, после снятия сыворотки не сохраняется. Это такой хороший экспресс-вариант снять отечность после ночи и быстро привести лицо в тонус.

И, действительно, производитель не обманул: спустя 8 дней кожа преобразились.

Слева ДО / справа ПОСЛЕ
Рельеф заметно ровнее, а следы от акне вообще полностью ушли. А эти небольшие пятна могут сохранятся месяц и более!

▪️ РАСХОД ▪️

Расход у сыворотки экономичный. Легкая текстура расходуется очень бережно. Бутылочки хватит примерно на 2 месяца.

Я поставлю эликсиру для лица life plankton elixir от Biotherm 5????? звезд, и однозначно буду рекомендовать для использования! Мне очень понравился результат, который прекрасно заметен уже спустя 8 дней. В который раз убеждаюсь,что за идеальной кожей однозначно к BIOTHERM!

Спасибо за внимание и до новых встреч!

Вишенка на пирогерекомендует
25.03.2019
Возьму на заметку. Я люблю такие продукты и с теплотой отношусь к марке)
25.03.2019
Какой эффект у неё замечательный.
С удовольствием бы попробовала
Ничего еще не пробовала от Biotherm, но очень интересно Smile
25.03.2019
Судя по описаниям точно рабочие сыворотки у этой марки! И этот эликсир шикарный!
25.03.2019
Разница, конечно, заметна. Очень хороший эффект от применения этой сыворотки!
Я вот с сыворотками от биодерм не знакома, очень интересно попробовать.
26.03.2019
О, да, уход у них и правда достойный) Ценник правда не самый бюджетный, но оно того стоит)
26.03.2019
Пробиотики в косметике хорошо работают, не каждая кожа будет принимать такие формулы, как ты сказала, либо понравится вся продукция марки, либо нет. У меня, пока очень маленькая дружба с Биотерм, ограничивается всего лишь одним средством, Но она очень даже крепка)) это их сыворотка aquasource!
Про пробиотики....ты к ним как??? Микролиз не пробовала???
Биотерм моя любовь. ОЧЕНЬ мне подошли их средства.
26.03.2019
Не пользовалась этой маркой, но слышала хорошие отзывы.
27.03.2019
Кожа выглядит идеально ))) !