Опубликовано 27 Март, 2019 - 14:22

Сыворотки играют важную роль в моем уходе за кожей лица, у меня их небольшая коллекция, т.к. каждую сыворотку я использую в зависимости от проблемы, которая меня волнует на данный момент.

Сегодня я хочу вас познакомить с универсальной сывороткой, которая охватывает широкий спектр решения проблем кожи - это Эссенция Life Plankton Essence от французской компании Biotherm.

Описание от производителя:

Эссенция Biotherm Life Plankton Essence содержит высокую концентрацию активных природных компонентов, которые великолепно вписываются и укрепляют кожу. Лаборатории Биотерм постоянно изучают возможности живого термального планктона. В результате исследований появилась Life Plankton Essence BIOTHERM. За 8 дней эссенция преображает кожу, выравнявая тон и придавая сияние.

Форма выпуска

Изначально эссенция была упакована в картонную коробку, которая была запаяна в полиэтилен. Оформление упаковки очень красивое и стильное, ассоциируется с летом, морским воздухом и свежестью.

На самой коробке нет информации на русском языке:

Поэтому на полиэтилене была приклеена этикетка с переводом, на ней вся необходимая информация для потребителя:

Внутри коробки флакончик с эликсиром, объем которого 30 мл.

Флакон сделан из качественного полупрозрачного стекла, оформление в градиентном стиле:

Дозатор в виде стеклянной пипетки с закругленным кончиком, за один раз набирается необходимое количество сыворотки на один прием. Также у горлышка флакона есть пластиковый ограничитель, благодаря которому не набирается излишек средства с внешней стороны пипетки, и горлышко не пачкается.

Состав достойный, он сочетает в себе как и натуральные компоненты, так и синтетические. Некоторые ативные ингредиенты стоят в первой половине списка.

После вскрытия упаковки сыворотка хранится 12 месяцев.

Органолептика продукта

Эссенция представляет из себя немного вязкую жидкость на водной основе, консистенция не совсем жидкая, имеет "среднюю текучесть" - она не спешит убежать вниз.

Цвет средства мутноватно белый, полупрозрачный, однородный. Текстура легкая, по действию похожа на гель.

Аромат сыворотки имеет нотки морской свежести и цветочной сладости, на коже он не задерживается.

Способ применения:

Наносите эликсир после очищения кожи. Использую как первую ступень в вашем уходе.

Впечатления от применения

Моя кожа:

• 30+,
  • тип комбинированная, склонная к жирности.
  • Сейчас, в холодное время года, кожа склонна к обезвоживанию, без хорошего ухода выглядит тусклой, появляются шелушения, ситуацию ухудшает жесткая вода.
  • Кожа чувствительная, иногда появляются аллергические реакции, раздражение, покраснения, зуд.
  • В силу возраста есть мелкие морщинки. Имеются пигментные пятна.
  • Иногда появляются прыщики. В общем, кожа лица проблемная.

Уход за кожей лица у меня далеко не по корейской системе ухода, но многослойный, и сыворотка входит в него в обязательном порядке.

Мой обычный уход утром:

↪️ очищение мягкой пенкой,

↪️ тонизирование увлажняющим тоником,

↪️ по потребности - точечная обработка прыщиков лечебным препаратом,

↪️ нанесение сыворотки,

↪️ крем для кожи вокруг глаз,

↪️ дневной крем для лица.

Мой уход вечером:

↪️ демакияж мицеллярной водой и гидрофильным маслом,

↪️ очищение пенкой,

↪️ иногда отшелушивание пилинг-скаткой или применение глиняной маски,

↪️ тонизирование кожи кислотным или увлажняющим тоником,

↪️ по потребности - точечная обработка прыщиков лечебным препаратом,

↪️ нанесение сыворотки,

↪️ крем для кожи вокруг глаз или патчи,

↪️ ночной крем для лица.

Эссенцию Biotherm Life Plankton Essence я использую как утром, так и вечером на протяжении 2х недель. Кстати, расход у нее очень экономный, на все лицо уходит буквально 3-4 капли и пару капель на зону декольте (да, да, про это место тоже не забываем). За этот период израсходовано четверть флакончика.

Сыворотка легко скользит и распределяется по коже, первые секунды после нанесения ощущается липкость, но она быстро проходит - кожа чувствует себя комфортно, нет жирного блеска или ощущения пленки на лице.

ДО и ПОСЛЕ нанесения сыворотки

Сразу после нанесения сыворотки, кожа становится мягкой, уходит ощущение стянутости кожи, к ней приятно прикасаться.

При регулярном использовании кожа успокаивается, краснота не так ярко выражена, за счет этого тон кожи выравнивается (естественно, пигментные пятна данная сыворотка не уберет).

Как мне нравится использовать эссенцию:

• как самостоятельное средство.

Обычно сыворотку принято "запечатывать" сверху кремом, но мне она подошла и без него. Сыворотка хорошо справляется с увлажнением кожи и на нее прекрасно ложится декоративная косметика, поэтому иногда использую ее при утреннем уходе под тональный крем.

• под альгинатную маску.

Я обожаю делать альгинатные маски, а как известно, если под нее нанести сыворотку, то эффективность эссенции увеличивается в разы за счет более глубокого проникновения активных веществ в кожу.

• под ухаживающий крем.

Этот способ нанесения сыворотки я использую при вечернем уходе. На очищенное лицо наношу сыворотку и оставляю на 5 минут, даю ей усесться на коже и поработать, далее наношу ночной крем.

При регулярном применении эссенции Biotherm Life Plankton Essence кожа чувствует себя комфортно, покраснения сходят на нет - кожа успокаивается, средство дает качественное увлажнение, поэтому мелкие морщинки визуально сглаживаются, а цвет лица здоровый и сияющий (ведь как известно, обезвоженность кожи провоцирует ее тусклость).

За все время использования сыворотка не спровоцировала закупорки пор или появления прыщей, аллергии или раздражения не возникло.

К покупке рекомендую!

Где можно приобрести: магазины в Москве - Рив Гош, ИльДеБоте, Летуаль.

Стоимость от 3300 руб.

Спасибо за внимание!

Возможно, вам будут интересны другие отзывы на продукцию Biotherm:

? Крем для лица Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream

? Восстанавливающий эликсир для лица против признаков старения Biotherm Blue Therapy Red Algae Uplift Cure

? BB-Крем для лица Biotherm Aquasource BB Cream

? Увлажняющий крем с ароматом морской свежести

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Не жирнит
  • Отлично увлажняет кожу
  • Экономичный расход
Фитоняшарекомендует
10.04.2019
цена не дешевая, но он того стоит