Опубликовано 27 Март, 2019 - 18:09

Я очень люблю использовать сыворотки для лица, в их легкой текстуре заключено множество ценных и полезных составляющих в работающих концентрациях, иногда даже пренебрегаю кремами после использования, потому что ощущения у кожи самые комфортные.

Сыворотка Biotherm отзыв

Эликсир Life Plankton от Биотерм продается в голубом флаконе с дозатором пипеткой, форма напоминает мне вытянутую каплю, а градиент от синего к голубому ассоциируется с морем.

Эликсир для лица Biotherm Life Plankton Elixir отзыв

Life Plankton ™ Elixir – универсальный эликсир для лица, который защищает, укрепляет и восстанавливает кожу, стимулируя её обновление. Благодаря самой высокой концентрации уникального восстанавливающего ингредиента Life Plankton ™, эликсир возобновляет естественные процессы регенерации кожи и способствует её заметному преображению.

Biotherm serum отзыв

Почему то в интернет магазинах сложно найти состав этой сыворотки, прикладываю фото состава Biotherm Life Plankton Elixir

Biotherm Life Plankton Elixir полный состав сыворотки Биотерм

и единственную информацию на русском языке со стикера, коробочка запечатана в слюду, что и является контролем первого вскрытия.

Сыворотка для лица Biotherm Life Plankton Elixir

На втором месте в составе идет Bifida Ferment Lysate - Лизат Бифидобактерий

Это продукт жизнедеятельности бактерий, состоящий из:

свободных аминокислот,
различные пептидов,
пептидогликанов,
дисахаридов,
полисахаридов,
фракций цитоплазмы,
продуктов метаболизма бактерий,
витаминов группы В.

Мне кажется, это относительно недавнее веяние, включать про и пребиотики в составы ухода за кожей, но уже несколько аптечных марок выпустили средства с этой направленностью.

Сыворотка Биотерм отзыв

Пользоваться сывороткой очень удобно, не смотря на то, что кончик пипетки серебряного цвета, она сама работает стандартным способ, сдавливается пальчиками (это не кнопочка из металла, как в другой сыворотке Биотерм Blue Therapy Serum)

Сыворотка Биотерм пипетка

Расход средства минимальный, например на лоб мне достаточно 1 капли, в целом на лицо трачу около 4 капелек.

Объема сыворотки 30 мл хватит на долго, кстати после вскрытия можно хранить сыворотку 12 месяцев.

Примерная стоимость сыворотки 4 000 рублей, в ЗЯ со скидкой 3 300 рублей.

Сыворотка не прозрачная с легким белым оттенком, который заметен в пипетке, но на коже практически не различим. Она не водянистая, но очень легкая:

Biotherm отзывы

Эликсир легко распределяется по коже, пальчики слегка скользят при нанесении, после себя не оставляет липкости, уже через минутку можно прикасаться к бархатистой смягченной коже.

Как уже писала выше, не всегда вспоминаю нанести после нее уход, нет ощущения дискомфорта.

Легкий парфюмерный аромат эликсира приятен, но быстро улетучивается без следа. Как результат, кожа очень мягкая и ухоженная, будто светится изнутри.

Мне нравится уход от марки Биотерм, и он отлично подошел моей комби 30+ коже.

Biotherm отзывы

Если вы любите онлайн шоппинг, приглашаю почитать мои остальные отзывы:

что выгоднее покупать на ░░░Yoox.com (тут я люблю покупать обувь и сумки)░░Ebay░░░░ Netprint (получаем фотокниги бесплатно) ░░░░ ASOS ░░░░ Tezenis (бельё)░░░░

Достоинства
  • Аромат
  • Выравнивает тон кожи
  • Не жирнит
  • Отлично увлажняет кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
solarirenрекомендует
27.03.2019
Интересно попробовать. Зеленая сыворотка мне подошла.
27.03.2019
Не могу с зелёной линейкой сравнить, не пробовала.
27.03.2019
Очень интересная эта линейка по описанию, тоже хочу попробовать Smile
Как всегда, Биотерм оказался крут. А их сыворотки я полюбила всей душой Love
28.03.2019
Шикарная сыворотка, у меня тоже такая, не нарадуюсь на нее)
Да, клёвая!
28.03.2019
Ничего пока не пробовала от Биотерм, но многое что уже себе присмотрела
28.03.2019
Если про дальнейший уход забываете после нее,значит действительно хорошо увлажняет.
29.03.2019
Интересная сыворотка!
Да, насчёт про и пребиотиков - сейчас многие марки будут выпускать с ними продукцию.
30.03.2019
хорошо, что не жирнит
хочу попробовать такой
30.03.2019
Думаю моей кожи она бы идеально подошла бы Smile