Опубликовано 13 Апрель, 2023 - 13:49

1734,95 (с учетом скидки)

🌿🌸 Приветствую всех 🌸🌿

Брала сей элексир без затеста и на основе сотни восторженных отзывов на нашем любимом сайте. Давайте посмотрим: элексир ли это или простая сыворотка, спрятанная за красивым названием?!

Мне уже 30+, и, соответственно, самое время вводить первые антивозрастные сыворотки. Ранее использовала лишь увлажняющие, захотелось попробовать что-то новое.

У меня есть отличный опыт с сывороткой Kenzoki. А также негативный с сыворотками Vichy Mineral 89 и Chanel Hydra Beauty. Поэтому я уже знала, что я ищу. А именно: увлажняющую сыворотку, которая не ляжет пленкой на моей коже, а моментально впитается. Также хотелось от сыворотки профилактики возрастных изменений.

Краткая информация:

• Полное именование: элексир для лица Biotherm Life Plankton Elexir.
  • Страна-производитель: Франция.
  • Где купить: основные онлайн и офф-лайн магазины сетей Золотое Яблоко, Рив Гош, Летуаль, некоторые аптеки.
  • Цена: от 5200 до 9000 рублей. Я в своё время купила за 1734 рубля и 95 копеек. Но это были счастливые времена до роста цен на доллар и санкций.
  • Объём: 30 мл.
  • Срок годности с момента вскрытия упаковки: 12 месяцев. Срок реализации - 3 года.
  • Состав:
Aqua, bifida ferment lysate, glycerin, alcohol denat, dimethicone, hydroxyethylpiperazine ethane sulfonic acid, phenoxyethanol, octyldodecanol, sodium hyaluronate, caprylyl glycol, ammonium polyacryloyldimethyl taurate, vitreoscilla ferment, ascorbyl glucoside, adenosine, xanthan gum, peg-20 methyl glucose sesquistearate, dehyded ethylenediamine trisodium, pentylene glycol, faex extract, sodium hydroxide, sodium benzoate, peg-60 hydrogenated castor oil, hydrolyzed hyaluronic acid, salycyloyl phytosphingosine, tocopherol, parfum hyaluronic acid.

Несколько слов от производителя:

Life Plankton ™ Elixir – универсальный эликсир для лица, который защищает, укрепляет и восстанавливает кожу, стимулируя её обновление. Благодаря самой высокой концентрации уникального восстанавливающего ингредиента Life Plankton ™, эликсир возобновляет естественные процессы регенерации кожи и способствует её заметному преображению.
Уже через 8 дней применения состояние кожи заметно улучшается: морщины разглаживаются, тон становится более ровным, кожа наполняется здоровым сиянием.
Life Plankton Elixir - первый шаг Вашего ежедневного ритуала, который подготавливает кожу к нанесению любого дальнейшего ухода и усиливает его действие.

Упаковка.

Как и стандартно для люкс-сегмента, сыворотка разлита в бутылочку из плотного стекла. А бутылочка в свою очередь упакована в картонную коробочку, на которой есть исчерпывающая информация о товаре.

Отзыв на элексир для лица Biotherm Life Plankton Elexir
В качестве дозатора производитель предложил пипетку, которая также выполнена из стекла. В принципе такой вариант дозатора показался мне максимально удобным, поскольку позволяет использовать всю сыворотку до последней капли. Когда сыворотка закончилась, то я просто переворачивала флакон и ждала, пока нужное количество средства стечет мне на руку. Вполне удобный вариант дозатора.

Органолептика.

Сыворотка имеет слабую отдушку, напоминающую водоросли с огурцами. При использовании сыворотки вы про нее забудете.

По текстуре сыворотка жидкая, однородная и бесцветная.

Мой опыт использования.

Как я выше и писала, мне уже немного за 30, а значит самое время подключать первый антивозрастной уход, каким себя и позиционирует линейка Life Plankton ™.

В дополнение к сыворотке я приобрела крем для кожи вокруг глаз из той же линейки, а в качестве крема для лица: взяла крем-гель из другой линейки Biotherm. Оба продукта я оценила на твердую «четверку», об этом можно почитать в отдельных отзывах.

Я оценивала данную сыворотку совместно с кремами Biotherm, также пробовала использовать с кремами от La Roche-Posay, и, наконец - соло, нанося в качестве праймера под тональную основу.

Начнем, пожалуй, с характеристики кожи и моих ожиданий от сыворотки.

Итак, мне немного за 30, кожа жирная, раз в месяц - проблемная 😉 Возрастных изменений ПОКА не наблюдаю. Но это не заслуга ухода, а особенность жирной кожи.

От сыворотки я жду хорошего увлажнения, выравнивания рельефа кожи (для использования в качестве праймера), общее улучшение внешнего вида кожи, а также профилактика первых возрастных изменений.

Отзыв на элексир для лица Biotherm Life Plankton Elexir
Первое, что стоит отметить - удобство использования пипеточного дозатора. Я без проблем регулирую количество сыворотки, которое хочу нанести на кожу лица. С помпами мне редко везет: дозатор выдает либо мало, либо слишком много 😀 Пипетка - реальное спасение для таких, как я.

Второе - текстура сыворотки мне идеально подошла. Сыворотка не ложится пленкой, как это было с сыворотками Vichy и Chanel. Сыворотка достаточно быстро впитывается, не оставляя после себя липкого слоя.

Третье - сыворотка отлично сочетается с разными средствами по уходу за кожей лица. И сочетается как с родной линейкой, так и с кремами другой производителя. А об этом подробнее.

• Соло.

Я живу на Ближнем Востоке, и у нас стоит экстремальная жара большую часть года. Поэтому кожа требует очень легкого увлажнения, а не наслаивания разных средств. И летом я не использовала сыворотку с кремом, а довольствовалась чем-то одним. Больше всего мне нравилось наносить сыворотку в качестве праймера под тональный крем, ибо сыворотка потрясающе выравнивала рельеф кожи, что помогало идеально ложиться тональному крему. Касаемо увлажнения, то его мне хватало для летнего периода. С приходом зимы - увлажнения уже не хватало, и появлялось шелушение.

• С кремами Biotherm.

Существует теория, что уходовые средства одной марки лучше всего сочетаются между собой. Не могу с этим не согласиться: никаких негативных реакций на коже не возникало (а она у меня любит в любой непонятной ситуации защищаться прыщами). В зимний период я использовала как сыворотку, так и крем-гель. Именно эта комбинация средств давала мне максимальное увлажнение. Опять же у меня был опыт использования и другой сыворотки Biotherm Aquasource. Вот ее можно было использовать соло и зимой и летом. Она более эффективно увлажняла. Это на заметку тем, у кого кожа нуждается в мощном увлажнении.

• С другими кремами.

Уточню, что с кремами La Roche-Posay. Данное сочетание мне в меньшей степени понравилось. Возможно, дело в текстуре крема, ибо над сывороткой он дольше сох, в то время как соло - моментально. Но в целом, сыворотка отлично сработалась и с этими кремами.

Таким образом, увлажнения одной лишь сыворотки хватало моей жирной коже лишь на летний период (когда было свыше +45°С), как только температура воздуха опускалась до +25°С - увлажнения одной лишь сыворотки катастрофически не хватало. В сочетании с кремами - у меня не возникало никаких нареканий.

Отзыв на элексир для лица Biotherm Life Plankton Elexir

Что же до моих ожиданий?

Они оправдались лишь частично.

✔️ Увлажнение я получила с небольшой оговоркой.

✔️ Сыворотка отлично выравнивает рельеф кожи.

✔️ Сыворотка не спровоцировала появление прыщей (!!!).

Что же касаемо профилактики антивозрастных изменений, то ее я не увидела в своем отражении в зеркале. Поэтому переплачивать именно за эту сыворотку я бы просто не стала. Как же я поняла, что сыворотка не сработала в этом направлении? А просто: в зеркале не было ВАУ- эффекта. Результат был таким же, как после использования обычных увлажняющих сывороток без претензий на антивозрастной эффект. При использовании той же сыворотки Biotherm Aquasource я видела не просто увлажнение, но и здоровое сияние кожи, выравнивался оттенок кожи. От этого у меня возникло дикое разочарование от того, что я купила просто не ту сыворотку. А уж когда руки добрались до Estée Lauder Night Repair - тогда и вовсе стало понятно, что ни о каком заявленном антивозрастном эффекте в этой сыворотки и речи быть не может.

Утешением стало лишь то, что расход у сыворотки минимальный 😀 но не знаю, утешение ли это, ибо я не покупаю новую сыворотку, пока не закончится старая 😀 Все же я за разумное потребление.

Подводя итог, скажу, что сыворотка, объективно неплохая, но она не лучше и не хуже других увлажняющих сывороток. Но большего от нее ожидать не стоит. Однако, если вы обладатель проблемной кожи, которая реагирует на многие средства прыщами, то эта сыворотка станет вашим фаворитом. Сыворотку можно использовать как соло в летний период, так и с кремами разных торговых марок, ибо сыворотка хорошо сочетается с другими средствами. Но надеяться на избавление от морщин с помощью этой сыворотки - будет опрометчиво.

Благодарю вас за внимание и желаю удачных покупок 🌿🌸

Ваша fmewl.

Достоинства
  • Аромат
  • Кожа мягкая и упругая на ощупь
  • Не жирнит
  • Не забивает поры
  • Хорошо впитывается
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Кроме увлажнения эффекта нет
  • От зимних шелушений не помогло
  • Эффект зависит от состояния кожи
fmewlрекомендует