Опубликовано 30 Июль, 2022 - 04:55

Давно присматривалась к продуктам Мастерской Олеси Мустаевой, но боялась заказывать из-за противоречивых отзывов. И вот я купила коробочку GoldAppleBox (версия "For Jetsetters"), в которой был и крем для лица с гиалуроновой кислотой и пептидами шелка от Олеси Мустаевой.

Упаковка. У меня мини-версия: 15 мл. Металлический герметичный тюбик с пластиковой крышкой.

Крем для лица Мастерская Олеси Мустаевой Rose с гиалуроновой кислотой и пептидами шелка
На тюбике указано, что изготовлен в Казани. Срок годности: 2 года (многовато для натуральной косметики).

Вода очищенная, масло семян мелии азадирахта (дерево ним), изоамил лаурат*, масло жожоба, глицерин (растительный), масло рисовых отрубей, масло ореха макадамии, пептиды шелка, линоленовая кислота*, линолевая кислота*, гидролизованный протеин шелка, пироглутамат натрия*, лецитин, экстракт розы, экстракт жимолости душистой, экстракт жимолости японской, ксантановая камедь, глицерил цитрат/лактат/линолеат/ олеат, пантенол, гиалуронат натрия *, пироглутамат кальция, пироглутамат магния, экстракт цветов мелии азадирахта, экстракт семян мелии азадирахта, экстракт фруктов кокцинии индийской, смесь токоферолов*, бета-ситостерол*, сквален* (растительный), молочная кислота, изоамил кокоат*, эфирное масло розы, эфирное масло иланг-иланга, цитронеллол**, гераниол**.

* компонент сертифицирован стандартом COSMOS.

** компонент натуральных эфирных масел

В составе есть много растительных экстрактов и два эфирных масла, поэтому аллергикам перед применением нужно обязательно сделать тест на сгибе локтя.

Консистенция: крем не растекается.

Крем в меру густой, не растекается

Если нанести много, то оставляет белые полосы и медленно впитывается. Если взять немного крема и наносить легкими движениями, не надавливая, то полос не остается и он очень быстро впитывается.

Сразу после нанесения, крем еще не впитался

После впитывания не ощущается, кожа бархатистая, крем не дает жирного сияния. Нет никакой липкости или жирной пленки.

Я думаю, это крем для нормальной или склонной к сухости кожи. Он в меру жирный. Имеет выраженный специфический аромат розы, то есть подойдет далеко не всем.

Это был первый продукт, который я попробовала у МОМ и он мне подошел. На постоянной основе я бы не стала его использовать - тяжеловат для моей кожи. Но курсом, в периоды, когда кожа сохнет - достойный вариант.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не жирнит
  • Не оставляет жирной/липкой пленки
  • Не ощущается на коже
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Возможна аллергическая реакция
  • Специфический аромат
GrapefruitSoulрекомендует