Опубликовано 7 Май, 2020 - 13:15

90 гривен-ок. 285 рублей

Диагноз Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ) и Дуодено гастральный рефлюкс (ДГР) у меня стоит несколько лет, но основательно беспокоит в течении последних 6-7 месяцев. Перепробовала несколько разных схем лечения и самое главное правило -диета, ну и медикаментозное лечение тоже играет не последнюю роль.

Разные схемы включали обволакивающие препараты: Де-Нол, Эзолонг, Омепразол. Кстати, если Омепразол то только Тева, он эффективней своих сородичей, для меня во всяком случае.

Последняя схема лечения так же содержит Омепразол, которого не оказалось в ближайших ко мне аптеках, купила известный противоязвенный препарат Омез.

Действующее вещество: Омепразол 20 или 40 мг.

В упаковке 30 капсул, помещены в алюминиевые блистеры. Размер блистеров большой и мне показалось что капсулы тоже большие иначе зачем делать упаковку таких размеров.

Цена 90-100 гривен, я ухватила упаковку за 75 грн. видимо с прошлого завоза до подорожания, со сроками годности все в порядке.

Производитель: Др. Редди'с Лабораторис", Индия

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

- Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки

- Рефлюкс-эзофагит

- Эрозивно-язвенные поражения желудка и двенадцатиперстной кишки, связанные с приемом НПВС, стрессовые язвы

- Эрозивно-язвенные поражения желудка и двенадцатиперстной кишки, ассоциированные с Helicobacter pylori {в составе комплексной терапии);

- Синдром Золлингера—Эллисона.

Симптомы которые беспокоят именно меня:

Уже длительное время меня периодически беспокоят боли в желудке, иногда ощущение как будто проглотила камень.

Ощущение жжения в желудке и пищеводе, причем это не постоянная изжога, как думали врачи ранее, это именно жжение. А дает его желчь которую обнаружили в желудке во время ФГДС.

Легкая тошнота (иногда сильная), отрыжка нечастая, но бывает кислым и с примесями пищи после еды. Кислотность у меня повышенная, так же есть диагноз-: холецистопанкреатит и когда они вместе обостряются это капец.

Кроме того бывает ощущение что язык обложен неприятным налетом. Именно это по словам врача дает холецистит. При этом печень в норме.

Всячески стараюсь придерживаться диеты. Иногда могу позволить себе жареную котлетку, мороженку или другую вкусняшку. Ну очень хочется Smile это редко но бывает. И уж совсем не могу отказаться от кофе, хоть чашечку но должна выпить. Кофе пью исключительно молотый, на растворимый желудок тут же реагирует болью.

Омепразол обволакивает стенки желудка, защищая его от вредных воздействий, понижает кислотность. Этот эффект можно заметь уже на пятый день приема Омепразола. Отрыжка кислым уменьшилась, стала появляться реже. Таким образом уменьшается и боль в желудке которую вызывает кислота и желчь.

Капсулы в желатиновой оболочке, размер оптимальный для комфортного приема. Капсула прозрачная, сквозь нее видно гранулки препарата. При невозможности проглотить капсулу, её можно вскрыть а содержимое смешать с соком или водой.

Омез мне назначен по одной капсуле 20 мг. утром за 30 минут до еды, курс 2 месяца. В отдельных случаях врач назначает 40 мг. или по 20 мг. два раза в день. В любом случае назначением должен заниматься врач! Я допила первую упаковку, приступила ко второй.

Омез я рекомендую, эффективный препарат для снижения кислотности желудка! Омез мне понравился так же как Омепразол Тева, который стоит на 20-30 гривен дешевле и который лучше более дешевого Омепразола.

Если в аптеке не будет Тевовского Омепразола я отдам предпочтение Омезу.

Самый дешевый аналог Омеза-Омепразол!

Достоинства
  • Быстро снимает обострение
  • Доступная цена
  • Не наблюдалось побочных эффектов
  • Помогает при боли в желудке
  • Разнообразные дозировки
Недостатки
  • Пока не нашла
Маргаритка1982рекомендует
07.05.2020
Препарат очень хороший, мне всегда помогает.
да, эффект дает положительный
07.05.2020
Эффективный препарат, не раз выручал!
07.05.2020
пилюля выглядит интересно, не встречала еще таких
главное, что лекарство оказалось эффективным
Креон тоже в гранулках Smile
07.05.2020
Раза три принимала курс, нужное средство.
07.05.2020
уже и я до таких докатилась, беру омепразол дарница или дрйгой производитель
когда то пила Омепразол Ларница и Астрафарм, тогда не очень помогали
может сейчас они лучше работают
07.05.2020
Знакома с этим препаратом, отличный!
да, выручает в нужный момент
07.05.2020
Не пила, но слышала положительные отзывы
07.05.2020
Тоже сейчас периодически боли в желудке всплывают Sad
07.05.2020
И мне он помогает, цена очень адекватная Wink
не брала его
07.05.2020
Здоровья Вам! Хороший препарат, возьму на заметку.)
Спасибо и Вам здоровья Smile
07.05.2020
возьму на заметку этот препарат, иногда что-то такое просто необходимо!
это точно
Пила, отличный препарат.
07.05.2020
Тоже доводилось пользоваться этим препаратом и он всегда помогает)))
07.05.2020
Буду знать о таком препарате
07.05.2020
Раз в полгода его пропиваю курсом. Отличный препарат!
да, хорошо работает
Полезный отзыв!
спасибо!
08.05.2020
Всегда держу этот препарат в аптечке
08.05.2020
Омез ещё не принимала, принимала омепрозол Тева. Думаю омез будет посильнее.
мне омепразол тева не хуже этого показался
08.05.2020
Я о таком не знала. Хорошо что помогает
08.05.2020
Я мужу регулярно покупаю омепразол за 70 руб. Помогает)
Всегда в моей аптечке Smile
08.05.2020
А дает его желчь которую обнаружили в желудке во время ФГДС.

Вы желчный проверяли? Судя по симптомам у вас именно с желчным проблемы а не с желудком, возможно загиб и желчь где-то собирается, или сгущается желчь.
да, УЗИ делала, перегиб желчного имеется
08.05.2020
А вы с желчеоттоком работаете?
Нужно будет тоже попробовать Wink
08.05.2020
Интересно выглядит. Не пробовала его.)
лучше чтоб не пригодился
Это точно.
В аптечке есть такие))
08.05.2020
моей маме он тоже отлично помог Smile
хорошо, что препарат помогает
Сейчас пью такие.
надеюсь даст положительный эффект
08.05.2020
Очень хорошо что помогает, но лучше выздоравливайте
спасибо большое, я только за Smile
08.05.2020
Согласна, препарат хороший. Муж пропивает курсом, помогает хорошо.
09.05.2020
мне нравится, много раз выручал
09.05.2020
Щас чищу омепрозолом кожу, мое спасение
09.05.2020
Я его принимала. Неплохой, но дороже обычного.
Омепразол обычно беру.
11.05.2020
Как-то сменила Омез на Омепразол и очень пожалела. Он просто никак не влиял на состояние желудка.
А Омез пью при рецидивах язвы.
вот и я об этом, мне тоже Омепразол никак, разве что Омепразол-Тева
13.05.2020
Только омепразол от разных производителей пробовала, всегда помогает.
15.05.2020
Знакома с ним - действенный.
Помогает. Пила долгое время
хорошо работает препарат