Опубликовано 25 Декабрь, 2023 - 01:41

Приветствую всех заглянувших!

Вишнёвый лосьон от Ok Beauty у меня быстро закончился, и хоть и понравился, но питания для кожи от него не хватало, поэтому повторять покупку я не стала и решила поискать что-то супер-питательное.

Первым по мои запросам выскочил лосьон для очень сухой кожи тела Nutritive от Barnängen.

Лосьон Nutritive от Barnängen

Вдохновись природой и традициями Швеции. Основанный в 1868г. Barnängen знаменит своим легендарным мылом с ухаживающими компонентами Колд Крема, который дарит коже интенсивную защиту, чтобы ты чувствовала себя сбалансированно. Попробуй питательный лосьон для тела Barnängen для сухой и очень сухой кожи с экстрактом морошки. Экстракт любимой в Лапландии дикой ягоды морошки и защищающий 7 % Колд Крем объединены в особую формулу, которая питает и увлажняет сухую и очень сухую кожу. Без парабенов - силиконов. Веган-формула*. *Не содержит компонентов животного происхождения. 95% ингредиентов природного происхождения*. *Включая воду Дерматологически протестирован

➡️ Упаковка.

Очень удобная бутылка объёмом 400 мл, с дозатором.

➡️ Состав:

Aqua · Ethylhexyl Palmitate · Helianthus Annuus Seed Oil · Glycerin · Hexanediol · Behenyl Alcohol · Talc · Butyrospermum Parkii Butter · Cera Alba · Sodium Stearoyl Lactylate · Sodium Carbomer · Xanthan Gum · Tocopherol · Hydrogenated Palm Glycerides Citrate · Chamomilla Recutita Flower Extract · Allantoin · Rubus Chamaemorus Fruit Extract · Parfum · Sodium Benzoate · Phenoxyethanol · Methylparaben · Ethylparaben

➡️ Barnängen в работе.

У меня была очень сухая кожа. На голенях/локтях прост караул. Обычные лосьоны увлажняют лишь поверхностно, и эффекта хватает хорошо, если часов на 12. Поэтому мне нужно было что-то действительно сильное и с накопительным эффектом.

Отдушка:

Когда я читала отзывы на лосьон, то долго колебалась, покупать его или нет, потому что приятная отдушка мне важна, а многие отмечали, что запах у него минимум на любителя, максимум неприятный. Успокаивало, что те, кому он нравится, тоже были.

Что на деле? Цветочный, своеобразный и чуть резковатый (при нанесении) аромат. Я не могу сказать, что он мне нравится - это не тот случай, когда кайфуешь, пока наносишь средство на кожу, но и неприятных ощущений я не испытываю.

Когда крем впитается, на коже запах оседает, не раздражает и не перебивает парфюм или спрей для тела.

Текстура:

Лосьон жидкий, скользящий, лёгкий. По коже разносится быстро и впитывается практически моментально.

Расход вполне экономичный.

Комфорт и эффект:

Лосьон абсолютно не жирный и не липкий, через минуту после нанесения можно спокойно одеваться, и одежда не испортится.

Эффект от лосьона БОМБА! Он моментально напитывает кожу, разглаживает и сглаживает все шелушения.

Лосьон Nutritive от Barnängen
Кожа становится шелковистой и максимально увлажненной. И что самое приятное - эффект ощущается весь день и даже на следующий день, поскольку от ежедневного применения накапливается.

Моя очень сухая кожа на ногах перестала быть таковой уже через 3 дня нанесения данного лосьона после душа. И я продолжаю его применять ежедневно, чтобы поддерживать результат.

➡️ По итогу:

Лосьон для тела Nutritive Body Lotion для сухой и очень сухой кожи от Barnängen - одно из моих самых удачных косметических открытий этого года. Очень жаль, что я не знала о нём раньше, поскольку он реально работает на очень сухой коже и за считанные дни приводит её в нормальный вид, не поверхностно маскируя, а увлажняя и питая на глубоком уровне.

По мне, единственное, что может не понравиться - это отдушка. Но ради эффекта и её можно потерпеть, не такая уж она и противная, как некоторые пишут.

Купить средство можно в "Золотом Яблоке" или на маркетплейсах. Стоимость по акциям 500-600 рублей (сейчас в ЗЯ 555 рублей), а если без акций, то 800-1000+ рублей.

➡️ Рекомендую!

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Дозатор
  • Не жирный
  • Не образует пленку на коже
  • Не оставляет липкости
  • Отлично увлажняет и питает
  • Питает кожу
  • Увлажняет сухую кожу
Недостатки
  • Аромат на любителя (но для меня не минус)
Rudertрекомендует
25.12.2023
Попробуй их гели для душа еще, тоже хороши Wink
25.12.2023
Спасибо за рекомендацию) На гели я не обратила внимание! Как-нибудь попробую.
25.12.2023
Надо попробовать! Я страдаю от засухи, кожа на ногах прям сыпется Sad(
26.12.2023
Вот такая же проблема Sad Была)