Опубликовано 12 Сентябрь, 2024 - 14:52

несколько раз

Хочу рассказать об одном из средств для борьбы с сухими мозолями.

Проблема натоптышей появилась у меня давно: эту "радость" я заработала себе, как я считаю, из-за неудобной обуви, а именно из-за модных, стильных, крутых туфлей на высоком каблуке. Настолько я была восхищена ими, что готова была ходить в этой красоте через боль и страдания (ну не дура ли).

Сейчас понимаю, что колодка в обуви была очень неудобной, в результате неравномерного распределения веса тела на область стопы и образовались мозоли.

С тех пор на ступнях меня беспокоят сухие мозоли(стержневые мозоли), раньше они были на двух ногах, но постепенно на одной я их вылечила, сейчас остались на второй.

Порой ходить очень больно, особенно босиком: приходится подворачивать ногу, становится немного на пятку либо на носок. Обувь я подбираю с очень мягкой стелькой.

Периодически мне приходится покупать и клеить различные пластыри, мазать чистотелом.

Место покупки.

На это раз я приобрела лейкопластырь на Валдберис. Сразу признаюсь выбирала по цене, ну и по отзывам.

Пластырь от мозолей Fenix777 с Wildberries

Цена.

Купила я по скидке за 6,17 бел. руб. 175.84 ₽. А ведь в аптеке такие штуки стоят гораздо дороже!

Ни коробочки ни инструкции в комплекте не было. Но мне понравилось что их 12 штук. За эти деньги отлично!

Лейкопластырь от стержневых мозолей

Состав

кислота салициловая, фенол; медицинский силикон,

Страна производства.

Китай.

Как заявляет производитель пластырь:

поможет справиться не только с мозолями и натоптышами, но также предоставят по-настоящему борьбу с сухими мозолями и бородавками, оказывает антибактериальное действие, восстанавливает и заживляет кожу.

Применение.

Первым делом нужно распарить кожу, можно сделать ванночку для ног (минут 10) или после душа. Затем клеим пластырь, желательно зафиксировать наверх этого пластыря обычным пластырем, что бы он не сместился с нужной точки и оставляем на два дня.

Пластырь от мозолей Fenix777

Я периодически проверяю, не отклеился ли он. Можно сверху сразу надеть носок, тогда он более зафиксирован. Кстати, сам пластырь у меня держался довольно крепко и без дополнительного лейкопластыря.

Пластырь от мозолей Fenix777 с Wildberries

Этот пластырь красит кожу вот таким образом:

После того, как снимаю, нужно убрать эти корешки, как можно глубже. За один раз не получиться. Что бы продезинфицировать обрабатывала хлоргексидином, иногда водкой. В общем, что есть под рукой.

Клеила я три раза и вот что у меня получилось:

Здесь уже зажившая ранка спустя неделю.
Зажившая ранка спустя неделю.
Кусочек корешка доставала ножницами у которых кончик задран вверх. Просто подковыривала кожу, иногда срезала.

Вывод: Кожа стала мягкой, боль при ходьбе ушла. Я была очень довольно, сразу закинула оставшиеся пластинки куда-то далеко, в надежде, что всё! Но с тех пор прошло 4 месяца и я опять их достала, потому что я считаю что допустила ошибку. Все-таки видимо маленький кусочек там остался. Так что сейчас я продолжаю лечение, отзыв дополню.

Хороший, рабочий пластырь за небольшие деньги, настораживает, что красит кожу, но я думаю, что краска не слишком химозная.

==================================================================

Спасибо за просмотр! Всем здоровых ножек!

Достоинства
  • Не дорогой
Недостатки
  • Красит кожу
miss_liaрекомендует