Опубликовано 14 Март, 2024 - 16:33

Всем привет, у меня уже давно на ступнях проблема натоптышей-мозолей. Я уже пробовала косметические способы удаления, при походе на педикюр, мне их обрабатывали, подпиливали, шлифовали, все ок, но при тактильном ощущении все равно было ощущение что убрали не до конца и чувствовала уплотнение кожи.

и вот узнала о пластырях с салициловой кислотой, честно отнеслась скептически, что тут может сделать пластырь? Но решила ничего не теряю если попробую, цена на них не дорогая.

Заказала на вайлдберисе 12 штук(оказалось мало, докупала еще) у меня 4 проблемных места было на обеих ногах. Начала с одной ноги, на нее ушли все 12 штук, и я увидела эффект.

Итак фото до, проблемные места сбоку и на большом пальце

Способ применения довольно прост:

1. Размочить натоптыш

2. Вытереть насухо

3. Приклеить пластырь на 1-3 дня( у меня дольше одного дня не носился, красная круглая штучка отваливалась или крошилась)

Я после душа вытирал ноги и сращу клеила пластырь, и так раза 3 подряд, потом увидела как отходит кожа на месте мозоли. Не сразу, постепенно, как будто облазит кожа после загара и тут тоже кожа отслаивается.

Фото после ноги, спустя месяц после пластырей:

кожа наощупь когда ее сейчас трогаю в этих местах, совершенно другая, нет этой жесткости и нароста кожи.

Сейчас все тоже самое проделываю со второй ногой, заказала еще 12 штук пластырей, после того как отклеиваю пластырь выглядит так, кстати боли и дискомфорта нет:

видно кстати и на второй ноге на пальце уже мозоли нет, так как она меньше ушла быстрее, а сбоку привозится повозиться подольше

Достоинства
  • Абсолютно безболезненно
  • Действенно
  • Дёшево
Shketik_natрекомендует
14.03.2024
Спасибо за ваш отзыв. Мне как раз такие нужны)
Мне очень нравятся, как они разгружают место, где мозоль 👍🏻
25.04.2024
И мне, не больно и действенно