Опубликовано 12 Декабрь, 2021 - 21:34

несколько раз
    629 руб
В моей семье мороженое любят и покупаем разные виды довольно часто. В этот раз под давлением рекламы захотелось купить Мороженое MÖVENPICK Грeцкий орех с кленовым сиропом. До этого мне уже доводилось такое пробовать и не раз, а вот моя семья дегустировала его впервые. Упаковка не гигантская, поэтому на семью пришлось взять пару стаканов.

Мороженое MÖVENPICK позиционируется как премиальное с использованием только лучших натуральных ингредиентов и наполнителей.

Довольно много любопытной информации о приготовлении продукции MÖVENPICK можно почерпнуть на официальном сайте. Позабавило, что к коровам фермеры относятся как к членам семьи, знают их всех по именам и в стаде не более 25 коров. Про натуральные ингредиенты используемые в качестве добавок и наполнителей, тоже написано с восторгом и любовью. Если коротко, то для производства этого мороженого используется всё самое экологичные, качественное, лучшее, отборное и конечно натуральное.

Теперь по существу:

• Где купить Мороженое MÖVENPICK Грeцкий орех с кленовым сиропом:

Я в этот раз покупала в Перекрёстке, но также можно встретить его в Ашане, Метро, Азбуке вкуса, Ленте и др. На Озоне и Утконосе тоже бывает это мороженое.

Цена совсем не бюджетная 629 руб за стакан 298 гр. но у меня накопились баллы на карте постоянного покупателя и вышло значительно дешевле.

• Упаковка:

Упаковано в картонный стакан узнаваемого дизайна. Картон не очень плотный и если мороженое подтает, упаковка может слегка проминаться.
Мороженое MÖVENPICK Грeцкий орех с кленовым сиропом

На упаковке красивое изображение шарика мороженного выбранного вкуса. Все вкусы продаются в стаканах идентичного вида с разницей лишь в изображении шарика мороженного выбранного вкуса. Изображение весьма реалистично.
Мороженое MÖVENPICK Грeцкий орех с кленовым сиропом

Под крышкой имеется защитная мембрана защищающая от первого вскрытия.
Мороженое MÖVENPICK Грeцкий орех с кленовым сиропом

На боковинах стакана различная информация для потребителя
Мороженое MÖVENPICK Грeцкий орех с кленовым сиропом

Также здесь указан состав и БЖУ, адрес производства и прочее.

Производят мороженое MÖVENPICK Грeцкий орех с кленовым сиропом в России в г. Жуковский Московской области, что по идее должно удешевить в итоге стоимость продукции, но на деле это не так. Мороженое очень дорогое. Раньше покупала это же мороженое, когда оно было импортного производства и хоть немного было понятно ценообразование, сейчас совсем не ясно, почему такая цена на него, раз производство в России. И где теперь те самые именные коровы, которые содержатся в открытых стойлах и пасутся на экологически чистых лугах...? Они теперь тоже в России в ближнем Подмосковье?

• Состав и БЖУ:

Состав и БЖУ сфотографировать не просто поскольку стенки стакана изогнуты. Поэтому состав продублирую в цитате.
Состав Мороженое MÖVENPICK Грeцкий орех с кленовым сиропом

Сливки натуральные, молоко коровье цельное, сахар, ядра грецкого ореха обжаренные дробленые карамелизованные (ядра грецкого ореха, сахар, глюкозный сироп), вода питьевая, глюкозный сироп, молоко сухое обезжиренное, глюкоза, глюкозно-фруктозный сироп, кленовый сироп, крахмал: из тапиоки, рисовый; желток яичный, сыворотка молочная сухая, волокна цитрусовые, ароматизаторы натуральные, карамельный сироп, сок лимонный концентрированный

БЖУ в привычной форме таблички. Фото кликабельно, чтобы увеличить нажмите на фотографию.
БЖУ Мороженое MÖVENPICK Грeцкий орех с кленовым сиропом

• Что внутри упаковки:

Стакан до краёв наполнен мороженым. Выглядит привлекательно, пахнет аппетитно.

Видны вкрапления орехов.

По консистенции мороженое не плотное, скорее воздушное. Если подтает, то обратно уже проблематично заморозить.
Консистенция Мороженое MÖVENPICK Грeцкий орех с кленовым сиропом

Мне такая консистенция не очень нравится, я больше люблю более плотную консистенцию. Для меня это мороженое, какое-то слишком воздушное

Мороженое MÖVENPICK Грeцкий орех с кленовым сиропом

В наполнении видны тонкие прослойки кленового сиропа и орехи. Орехов хоть и много, но они далеко не крупные и размягченные. Некоторые из орехов в твердоватой карамельной глазури.
Мороженое MÖVENPICK Грeцкий орех с кленовым сиропом Консистенция

По вкусу мороженое приторно сладкое, но довольно вкусное при этом. Я обычно ем подобное мороженое с несладким чёрным кофе. Несладкий кофе немного сглаживает приторную сладость. Но орехи, в этом случае, выступают как чужеродный элемент и скорее мешают. Если есть мороженое соло, то орехи более гармонично вливаются в общую картину, а вот с кофе орехи остаются сами по себе и немного мешают наслаждаться массой мороженого.

Кленовый сироп, как мне показалось уже не тот. Его не особо много теперь и он изменился во вкусе. Но общая сладость мороженого всё равно зашкаливает и забивает весь вкус.

Безусловного наслаждения с этим мороженым увы не получилось. Оно вкусное, но не идеальное и уж точно не стоит таких денег. Раньше было вкуснее... или мне так казалось.

Вывод:
Мороженое MÖVENPICK Грeцкий орех с кленовым сиропом явно не лучший вариант. Оно слишком сладкое, не слишком сливочное, при этом кленового сиропа не так уж много и орехи странной консистенции как чужеродный элемент. Раньше оно мне нравилось, но сейчас что-то с ним не то... Рекомендовать не буду т.к дорого, но не особо вкусно.
Достоинства
  • Кленовый сироп
  • Натуральный состав
  • Нежное
  • Цельные орехи
Недостатки
  • Бывает вкуснее
  • Консистенция на любителя
  • Орехи не лучшего вкуса
  • Раньше было вкуснее
  • Сливочная часть скучная и слишком воздушная
  • Слишком дорого
  • Слишком сладкое
Kristiyaне рекомендует
12.12.2021
Не пробовала такое, но если увижу у нас в продаже, то обязательно попробую. Я люблю мороженное с кленовым сиропом. Но у меня мороженное отдельно, сироп отдельно.
12.12.2021
Лежит у меня мороженка в морозилке. А пойду-ка я сделаю её с кленовым сиропом.👌😆
16.12.2021
В этом деле, возможность дозировать сироп по своему вкусу очень важна 😀
Хотела купить, но дорого, да и если не особо вкусно ещё... Sad
Раньше было вкуснее
12.12.2021
Да, мне за такую цену мороженое бы тоже не понравилось Sick
Дело не в цене
12.12.2021
Всегда хотелось его попробовать и сравнить с Баскин Роббинс. Почему-то казалось, что у него должен быть невероятный вкус.
12.12.2021
Баскин рулит однозначно Laughing out loud
Не пробовала такое еще.
Ни разу мороженое с кленовым сиропом не пробовала, интересно.
16.12.2021
А кленовый пекан тоже не пробовали (выпечка)? Если нет, то настоятельно рекомендую попробовать. Это очень вкусно.
Нет, ничего не ела с кленовым сиропом.
Довольно дорогое мороженое.
16.12.2021
Оно всегда было дорогим, но раньше-то это был импорт, а теперь смесь ваяют, а цена всё равно высокая.
13.12.2021
А я вот, кленовый сироп как-то не особо люблю 🤷‍♀️
Он разный.
13.12.2021
Мы на такое ещё не заработали))
Больше поманил кофеёк)
16.12.2021
Ну и не много потеряли Smile
Не пробовала
Обращала на него внимание, но "жаба" не разрешила) Похоже, что теперь и не стоит на него смотреть...
13.12.2021
Не пробовала такое мороженое.
13.12.2021
Пусть стало хуже, но я бы попробовал ради интереса чего они там забодяжили в мороженое)
16.12.2021
Тогда лучше другие вкусы этого производителя...
13.12.2021
Да-а, не все золото, что блестит.
Это да...
13.12.2021
У подруги мама покупала какую-то смесь для приготовления мороженого из натурального коровьего молока. Было вкусно)
16.12.2021
Дома такое не получается, хоть можно довольно вкусное намешать
13.12.2021
Брали такое. Приторно сладкое и плохо застывало в морозилке. Мне больше понравилось шоколадное с прослойками тонкого шоколада.
А мне больше Баскин Робинс нравится
13.12.2021
Жалко, если мороженое испортилось(( Раньше покупала мороженое этой марки, разные сорта, все нравились
Мне раньше тоже
Всё хочу попробовать
Не стоит оно своих денег
13.12.2021
Выглядит вкусно, но не пробовала такой
13.12.2021
выглядит вкусно, жаль, что на самом дела это не так
13.12.2021
Очень вкусное мороженое, правда сладковато и дороговато)
13.12.2021
Давно на него просматриваю, но цена стала какая-то непривлекательная (
14.12.2021
100% попадание. Мое любимое мороженое, но вкус реально стал другим.
16.12.2021
Очень жаль, что оно как буд-то другое теперь...
14.12.2021
Эх, какое же оно дорогое
А на вид привлекательно!
14.12.2021
Наверное, состав поменяли. Мне раньше это мороженое тоже больше нравилось, а тут купили как-то летом в жару пару шариков - весовой вариант - и слишком сладким показалось. Или вкусовые предпочтения поменялись.. а дома люблю классические пломбир или крем-брюле)
16.12.2021
Оно реально всё слаже и слаже ....
Выглядит презентабельно))
14.12.2021
очень сладкое, мне не зашло
Благодарю за предупреждение
14.12.2021
фига на него цена, не готова я лично переплачивать))но почитала с интересом)
15.12.2021
Разочарование какое Tired
Жаль, я бы хотела попробовать, но стоящий вариант с такими вкусами
16.12.2021
Дорогое мороженое. Мы его не часто покупаем.
И мы не часто.
16.12.2021
Я давно присматривалась, но дороговато(
16.12.2021
Спасибо всем большое за внимание к отзыву. 🍨
20.12.2021
Свой цены оно точно не стоит, к сожалению. Tired Уже давно его не покупала. Согласна полностью со всеми вашими словами!
20.12.2021
Даже не знаю, все ли вкусы так испортились... 🤔
03.01.2022
Не люблю слишком приторное мороженое, наверное потому-что уже давно не испытываю восторга от сладостей Sad и тут явно для меня был бы перебор.
Хоть и люблю сочетание кленового сиропа и орехов.
04.01.2022
Сочетание кленового сиропа и ореха пекан я обожаю в выпечке Love