Опубликовано 9 Декабрь, 2021 - 19:53

несколько раз

Кто же не любит мороженое? Я думаю таких людей мало)) Вот и мы с мужем любим иногда полакомиться. Летом я старалась делать ПП-мороженое из фруктов и ягод, но зимой готовить его не хочется, поэтому иногда балуем себя. А это иногда бывает тогда, когда что-то вкусное и интересное увидим по акции )))))

Муж берёт шоколадное, а я, попробовав однажды "Грeцкий орех с кленовым сиропом" беру теперь его)

Бренд - MÖVENPICK

Страна-производитель - Россия, сам бренд Швейцарский, но изготовлено для нас в России.

Объем - 480 мл или 298 гр.

Цена - 575 рублей, но по акции мы купили за 369 рублей.

Где купить - Ашан и другие гипермаркеты.

Внешний вид

Упаковка с мороженым сделана из картона, белого цвета с изображением реки из кленового сиропа, орешков и гор) Выглядит стильно и дорого) Ну и стоит соответственно тоже..

На крышке дата изготовления и сроки годности.

Сзади на баночке информация о составе, изготовителе и энергетической ценности (и да, оно ооочень калорийное!)

Когда мы снимаем крышку, то под ним есть ещё и защита от вскрытия. Это не может не радовать))

До нас точно никто не вскроет, иначе сразу будет видно. Но защита снимается очень легко.

Под ней нас ждёт наше мороженое!

Вкус и состав

Мороженое светлое, с легким желтоватым оттенком. Сразу начинку особо не видно, но не расстраивайтесь раньше времени!

Стоит даже разочек зачерпнуть ложкой, как мы видим что начинка есть. И чем дальше, тем её больше.

Консистенция как у обычного мороженого, видим прожилки из кленового сиропа и небольшие кусочки орешков. В каждой ложке попадается начинка)

Да, мороженое очень сладкое, кому то может показаться приторным. Но мне вкус нравится. Если есть по чуть-чуть, то вполне нормально. Так что советую растягивать удовольствие)) Но у меня не всегда получается, т.к. муж забирает больше половины себе )))

Как видите, начинки точно не пожалели. И орешки безумно вкусные!

Состав мороженого тоже отличный, понятно что он не для тех, кто придерживается правильного питания, но он очень хороший))

сливки натуральные, молоко коровье цельное, сахар, ядра грецкого ореха обжаренные дробленые карамелизованные (ядра грецкого ореха, сахар, глюкозный сироп), вода питьевая, глюкозный сироп, молоко сухое обезжиренное, глюкоза, глюкозно-фруктозный сироп, кленовый сироп, крахмал: из тапиоки, рисовый; желток яичный, сыворотка молочная сухая, волокна цитрусовые, ароматизаторы натуральные, карамельный сироп, сок лимонный концентрированный.

Вывод

Мороженое очень вкусное, с необычным наполнителем. Состав прекрасный. Единственное оно очень сладкое, ну и цена конечно без скидки высокая. Но я всё равно советую его попробовать!))

Достоинства
  • Вкусное
  • Вкусные орешки
  • Много орехов
  • Натуральный состав
  • Нежное
  • Очень-очень вкусное
  • Цельные орехи
Недостатки
Рыжик123рекомендует
Вкусно)
09.12.2021
Эх, сейчас бы за раз такую баночку.
Если бы стоило дешевле, то от съеденного в таких количествах, сама бы стала похожа на талое мороженое Tired
09.12.2021
Это точно, хорошо что мне муж "помогает" )))))
Обожаю кленовый сироп
09.12.2021
Я тоже!))) С блинчиками или панкейками))
09.12.2021
Слойки с пеканскими орехами и сиропчиком
Дорогущее)))
09.12.2021
Не пробовала такое мороженое, но кленовый сироп и орешки люблю, поэтому захотелось попробовать. Smile
09.12.2021
О, точно, вспомнила, что у меня в морозилке мороженое лежит Big smile Жаль, что не такое. Не пробовала ранее мороженое с кленовым сиропом
Уверена, это очень вкусно Love
09.12.2021
МММ попробовать интересно, только такие супермаркеты далеко
09.12.2021
Теперь тоже буду ждать акцию!)) Вот бы попробовать!
Какое аппетитное Tongue
Люблю кленовый сироп)))
Как мороженого захотелось!)
Выглядит очень аппетитно
Давно на него засматриваюсь
10.12.2021
Одно название чего только стоит), можно слюной подавится)))
10.12.2021
очень хочется попробовать это мороженое, но цена пока останавливает
10.12.2021
У марки оч вкусная мороженка Tongue
10.12.2021
Очень вкусное мороженое Smile .
Хочу-хочу-хочу-хочу!!!!
11.12.2021
Должно быть очень вкусно)
11.12.2021
очень люблю его, но все-таки самое любимое - малиновое
11.12.2021
Очень хочу попробовать эту мороженку🤤
13.12.2021
Какая вкуснотень