Опубликовано 23 Декабрь, 2020 - 08:45

300 руб

Недавно в нашем доме появился совсем взрослый питомец. Мы не собирались заводить кошек и любых других животных в ближайшее время. Но так вышло. Не смогли пройти мимо рыжего кота, сидящего на холодном бетоне у магазина.

Он жил так несколько месяцев, очень сильно мерз, поджимал лапки, ждал пока кто-нибудь обратит на него внимание и накормит.

Разумеется, никаких предметов первой необходимости, кошачьих аксессуаров и игрушек у нас не было. Их пришлось покупать на ходу.

Когтеточку Gamma купили первым же делом, совместно с лотком.

• ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Когтеточка для кошек Gamma с пропиткой предназначена для стачивания когтей Вашей кошки и предотвращения их врастания. Крепкое волокно обеспечивает эффективный уход за когтями питомца. Натуральная ароматическая пропитка привлекает внимание кошки, что позволяет сохранить неповрежденными мебель и другие предметы интерьера.

Данная модель когтеточки должна крепиться к стене.

• ВНЕШНИЙ ВИД

Когтеточка Гамма представляет собой прямоугольный кусок доски, покрытый ковролином. На мой взгляд, она слишком узкая, питомец то и дело будет задевать стену рядом. Я бы приобрела пошире, но покупала не я.

Размеры:

540*100*20мм

Доска - это кусок ДВП и ДСП вместе взятых. Ткань закреплена скобами на обороте.

Когтеточка № 2 Gamma с пропиткой - отзыв
Когтеточка легкая по весу, и, если ее не закрепить, то она будет съезжать из под лап животного. Товар был упакован в прозрачную пленку, внутри лежал вкладыш с информацией для покупателя. По обе стороны доски есть отверстия для крепления к вертикальной поверхности.

• ЗАПАХ, ЦВЕТ

На материале отчетливо ощущался запах новой вещи. По-другому не могу объяснить. Какого-то особенного аромата пропитки я не ощутила. А вот кот почувствовал запах, даже прибалдел от него.

Цвет ковролина темно-серый. На ощупь ворс жестковат, но это как раз то, что нужно.

• СОСТАВ КОГТЕТОЧКИ GAMMA

Ковролин

ДВП

ДСП

Ароматизатор натуральный

У меня вопрос к ароматизатору. Хотелось бы знать, что из себя представляет натуральная отдушка. Но такой информации нет.

• СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Установите когтеточку в любом доступном для Вашей кошки и закрепите ее наиболее подходящим способом.

• РЕАКЦИЯ КОТА, МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Начну с того, что кот оказался культурным, спокойным и довольно умным. Обои он портить не стал. Только вот когти точить же где-то надо! Поэтому кот выбрал себе в жертву диван. Первые дни точил когти об углы мебели. Повышение голоса и суровый взгляд мало чем помогали.

В общем, купили мы когтеточку Гамма. Распаковали, положили перед ним. Кот начал принюхиваться к новому объекту, потом лег рядом, стал активно умываться.

Когтеточка № 2 Gamma с пропиткой - отзыв
Дальше рыжий положил голову прямо на когтеточку и вцепился в нее коготками. Стал мурлыкать и даже успел уснуть на ней. Уж не знаю, что за пропитка там такая, может это кошачья мята, потому как было видно - кот балдеет от запаха. Я с облегчением выдохнула, решив, что ему приглянулась покупка.
Когтеточка № 2 Gamma с пропиткой - отзыв
Но не тут то было! Полчаса от силы кот обнимался со своей игрушкой. А дальше, по всей видимости, пропитка выветрилась и кот охладел к когтеточке. Причем окончательно и бесповоротно. Попытки повесить доску и подружить питомца с Гаммой не увенчались успехом. Диван ему был милее.
Когтеточка № 2 Gamma с пропиткой - отзыв
Возможно, дело в размере и коту было неудобно точить коготки на таком узком пространстве. А может быть ковролин не понравился.

Вот так... Не случилось у нас дружбы и покупка теперь лежит без дела, пыль собирает. Разумеется, каждый питомец индивидуален. И кому-то такая когтеточка сослужит хорошую службу. Но что есть, то есть - наш кот к ней равнодушен.

Сейчас, периодически замечаю, что кот царапает диван. Я его ругаю - прекращает. Иногда использует для своих целей коврик в прихожей. Думаю попробовать картонную гофрированную когтеточку-лежанку, читала, что кошки от нее в восторге.

Когтеточка № 2 Gamma с пропиткой - отзыв
На сколько может хватить такой когтеточки? Предположим, вашей кошке Гамма пришлась по вкусу, она облюбовала ее и точит когти регулярно. В таком случае, срок годности у нее будет недолгим, полгода, максимум год. Так как материалы, из которых состоит товар, довольно хлипкие. Но это нормальный срок для любой когтеточки.

В уходе ковролин неприхотлив - достаточно протереть сухой тряпкой ткань или пропылесосить.

Насколько я знаю, есть несколько видов подобных когтеточек Гамма - с ковролином одиночные (как у нас), такая же угловая (из 2 досок), с натуральным джутовым полотном (веревочная). Ну и в виде стойки, столбика.

Цена: около 300 рублей.

Где купить: мы брали в Магните. Товар распространенный, можно найти везде.

Изготовитель: Россия.

Плюсы когтеточки № 2 Gamma с пропиткой:

1. Жесткий ворс ковролина
  2. Пропитка, которая нравится кошкам

Минусы когтеточки № 2 Gamma с пропиткой:

1. Запах пропитки выветривается моментально
  2. Неудобная узкая доска

• ВЫВОДЫ

Когтеточка № 2 Gamma с пропиткой стала бесполезным аксессуаром для кота. Любовь длилась недолго. Как только ароматизатор выветрился, он потерял к ней всякий интерес.

Формат доски, на мой взгляд, не самый лучший. Она будет маловата для крупного кота и подойдет скорее котенку. Не могу порекомендовать.

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы - тут

Alex Sandraне рекомендует
Какой красавец!
Спасибо! Smile
23.12.2020
У вас очень доброе сердце! Кот красавец!
Благодарю! Smile
Замечательный у Вас кот <3
Спасибо Вам Smile
23.12.2020
Гофрированная у меня уже вторая улетает.
Они реально в восторге, но ошметки картона по всему дому.
23.12.2020
Значит точно куплю. Ошметки картона не так страшны, как растерзанный диван Smile
23.12.2020
Я на Wildberries за 300 рублей покупала. Kotobaza.
Одна кошка так вообще спит на этой когтеточке.
23.12.2020
У нас в виде столбика, уже за 8 лет вторая, сезаль пораздирал, сейчас покупаем сам сезаль и меняем обмотку.
23.12.2020
Если картон не поможет, тоже будем столбики брать Smile
25.12.2020
Да кот любимый диван не променяет ни на что))
25.12.2020
Надежда умирает последней))