Опубликовано 24 Апрель, 2014 - 15:16

Есть несколько косметических средств от Ив Роше, которые обожаю, несмотря на все их недостатки. Среди них крем от усталости для ног с лавандой.

=========================== От производителя =============================

Охлаждающий гель, обогащенный очищающим эфирным маслом Лаванды БИО и освежающим эфирным маслом Перечной Мяты, мгновенно снимает усталость и чувство жжения ног.

============================= О себе ================================

Заказала крем после родов, сидеть мне долго нельзя было, и приходилась подолгу кормить и укачивать малышку стоя. Ноги постоянно болели, отекали, чувство усталости не проходило. Подкупили весьма хорошие, и как оказалось, правдивые отзывы.

===================== Упаковка, консистенция, запах =======================

Конечно же, маленькая упаковка и объем всего 50 мл, при немаленькой стоимости, являются минусом данного продукта. Крема хватает на небольшой срок (мне хватало на 2 недели).

Консистенция гелевая, сам крем сиреневого цвета.

Теперь отдельно о запахе. Назвать его сильным, это не сказать ничего. Слово термоядерный немного передаст картину. Запах лезет в глаза, после нанесения остается на руках, надо обязательно мыть руки с мылом. Ну и сам запах ментола и лаванды достаточно специфичен, можно найти как его яростных любителей, так и тех, кто не перносит его совсем. Поэтому, прежде чем заказать крем, а потом бранить его, лучше сначала, если есть такая возможность, понюхать в офф маге.

============================== Состав ===================================

Понятно, что в то время состав меня не особо интересовал, главное, чтоб средство помогло. Но уже то, что в составе есть масло и водный экстракт Лаванды, масло перечной мяты, женьшень и ментол говорило о многом. Практически во все крема от усталости входят компоненты из этого списка.

============================= Применение ===========================

Что бы эффект был лучше применяла крем после ванночек (с морской солью или ромашкой).

Гель хорошо впитывается, не вызывает зуда или покраснений.

Гель мгновенно охлаждает, благодаря содержащимся там ментолу и мяте. Холодок еще долго остается на ногах.

Не могу сказать, что усталость уходила мгновенно. Наверное в тот период она у меня была хронической, но боль в ногах стихала и я могла хотя бы спокойно заснуть.

Конечно же, одного крема в такой ситуации мне было мало, также пользовалась троксевазином.

Сейчас, когда сложнейший период уже прошел, я до сих пор пользуюсь гелем когда ноги "тяжелые" к вечеру. Вместе с ним, в моей "аптечке для ног" соль Мертвого моря , пилинг от Агафьи и увлажняющий крем от Натура Сиберика.

======================== Выводы и оценка ===========================

Несмотря на высокую цену, не совсем приятный запах, средство я полюбила за его отличные качества. Говоря, что средство снимает усталость, французская марка не лукавит. Крем отлично помогает!

Ставлю твердую пятерку!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Действительно снимает усталость!
Недостатки
  • Резкий и сильный запах
Nastya_1986рекомендует
24.04.2014
какая красивая упаковка, но запах думаю мне не понравится!
подумала, что в ведерке крем, пока по ссылке не перешла Shy
24.04.2014
Я как-то ( ради эксперимента ) капнула в ладошку с кремом для ног эфирное масло мяты))
Холодит..покалывает...дарит прохладу и ощущение свежести)
Может попробуете? Wink
24.04.2014
Victoria's Secret, как вариант можно попробовать, крем как раз заканчивается))
24.04.2014
Нет, для ног предпочитаю только крема (гели ненавижу!!!!!!!!)
25.04.2014
А я снюхалась с этой серией Smile но цена просто мифическая!
26.04.2014
Gwen, главное, чтоб хорошо работал)
e-NOTik, к запаху быстро привыкаешь. Сейчас его цена уже 350!!!! Я брала еще за 320, 2=1, в принципе, нормально
17.08.2014
Надо будет купить, когда скидка будет - полезная штука Smile
12.03.2015
Надо попробовать запах в магазине)))
29.08.2015
Если его хватает всего на 2 недели, то цена в 390 рублей очень дорогая..