Опубликовано 21 Сентябрь, 2015 - 20:01

Приобрела данные пакеты Fix Price Home Collection 50х60 см примерно год назад в Фикс Прайсе. За все время использовала их нечасто, так как не было в них острой необходимости. Но и нечастое использование также связано с другой причиной – с этим пакетом слишком сложно работать и это отнимает приличное количество времени, оттого и не хочется брать его лишний раз, когда куда-то собираешься. Обычно ведь надеешься упаковать поплотнее вещи, чтобы в итоге в одну сумку запаковать больше вещей, особенно когда они сильно мешают.

Застежка пакета

И от того насколько ты хорошо и плотно закрыл ручной вакуумный замок, зависит продолжительность искусственно созданного вакуума внутри. То есть в моменты некоторых поездок часто бывало, что пакет начинал пропускать воздух буквально через 30-60 минут.

Упаковка

Я не могу назвать этот вакуумный пакет для хранения вещей качественным продуктом, хоть и цена его невелика. Однако я и не могу утверждать, что он совсем ни на что не годится. Дело в том, что этот замок нужно закрывать как можно плотнее. Там есть две дорожки, с которыми как раз больше всего мучений. И вот если ты не идеально закрыл все замки, а ведь они очень плотные по потным причинам – нужно же создать вакуум на длительный период, вот тогда буквально через час ваша сумка сильно вздуется вместе с пакетом, причем это будет отчетливо видно снаружи, если вы закидали туда приличное количество вещей.

Инструкция для использования

Упаковывать в один мешок вещи можно не менее 20 минут. И вот это затея часто отбивает всякое желание использовать пакет по назначению. С другой стороны, хранить в нем вещи тоже не вариант, ведь и не захочется их вытаскивать оттуда лишний раз. А частое использование при поездках и переездах тоже будет отнимать немало времени. Короче говоря, в итоге получилось так, что в нашей семье он чаще всего просто лежит на полке и используется крайне редко именно вот из-за проблем, описанных выше.

Инструкция

Еще можно сказать, что мешок не особо эффективен без специального насоса обратного действия, который выкачивает воздух через блокирующий клапан. Таких насосов не завозят в сеть Фикс Прайс уже, наверное, год. Следовательно – данный вакуумный пакет весьма и весьма бесполезное изделие, а жаль.

Клапан

Для более удобного варианта откачки воздуха при отсутствии насоса можно использовать пылесос. В общем и целом, пакет годится только для хранения каких-либо ненужных вещей, которых лично у меня в доме не бывает, я от них стараюсь избавляться дабы не захламлять помещение. А вот для поездок куда-либо в целях экономии места в сумке или чемодане вариант будет сомнительным ибо с собой не возьмешь пылесос и не всегда имеется под рукой насос, а своими силами откачивать долго и не так эффективно да и складывать вещи долго, к тому же что-то может помяться.

Открытый клапан
Достоинства
  • Дёшево
  • Многоразовое использование
  • Экономия места
Недостатки
  • Клапан пропускает воздух спустя время
  • Мало влезает в пакет
  • Сильно мнутся вещи
SimBallрекомендует
21.09.2015
Я купила и так и не пользовалась
21.09.2015
у нас таких не видела в продаже Smile
27.09.2015
А я хотела купить)