Опубликовано 17 Май, 2019 - 12:19

Хочу высказаться о данной проблеме!

Полгода назад, я обнаружила шарик у себя в груди, я очень испугалась, так как, год назад проходила мед осмотр и все было в порядке. Пошла я к гинекологу и та, отправила меня на узи! Вот тут началось самое интересное!

Узистка была полная стерва! Я оплатила прием и пришла в назначенный день. Мне никто не сказал, что на узи надо брать с собой полотенце или что-то чем вытереть гель. Да, я динозавр и ни разу не была на узи. От узистки я услышала, что-то вроде: Это знают все, полная глупость не подготовиться. Дальше интересней. Полчаса она водила по моей груди ультразвуком. Затем решила мне сказать, что у меня в двух грудях уплотнения, показала мне их на мониторе, а так же множественные кисты. Я спросила ее, что и как делать. В ответ она начала орать на меня, что я идиотка и надо срочно бежать к онкологу и ложиться под нож и молиться, чтобы это был не рак. Слать нахер всех мужиков и думать про свое здоровье..... Про мужиков я вообще не спрашивала, к чему она это, не понятно. Начала звонить онкологу, что-то спрашивать. Если вспомнить все детально, по реакции узтистки, я должна была уже ехать на кладбище. Молодой девушке ставят диагноз, но не объясняют, а начинают пугать. Как так можно?!

Я девушка не из робкого десятка, но в данном случае, я не могла ничего ответить. Я вышла из кабинета вся в слезах. Такого я не ожидала. Очень теплый прием!

Пошла к гинекологу, та равнодушным голосом пыталась успокоить (ну что ж бывает) и отправила к онкологу. Никто не мог дать мне информацию, что это, от чего она образовалась и что делать, все отправляли друг к другу. (стандартная схема в пост советской медицине).

Делать было нечего, через знакомых нашла хорошего онколога, сходила к нему на прием, он сказал, надо удалять и назначил дату, через неделю. Я пыталась сопротивляться, так как должна была ехать через две недели на море. Онколог запретил смену климата и солнце, так как будет гормональный всплеск и никто не знает к чему это может привести. Но успокоил меня морально, что это точно фиброаденома и он уверен, каждый день их вырезает! Хоть кто-то мне рассказал о моей проблеме.На время я успокоилась!

Затем я пришла домой и решила залезть в интернет и найти информацию о данной проблеме. И это была большая ошибка... Насмотрелась я на ужасные фото (в том числе и на этом сайте), рыдала всю неделю и боялась самого худшего.

Через неделю, пришла в больницу.

Меня положили в палату и осталось только ждать. Спустя время пришла анестезиолог и записала данные (стало понятно, что наркоз будет общий). Три часа я прождала в палате, затем пришла медсестра и вколола два успокоительных(в плечо ну очень больно). затем привезли каталку, сказали раздеться и повезли в операционную. Доктор разрядил обстановку, много шутил и я уснула (Спасибо ему конечно, замечательный врач, дай бог ему здоровья. Очень мало хороших врачей, он лучший). Следующее, что я помню: я уже в палате и держу лед на груди. Соседки по палате говорят, я сама слезла с каталки и меня бинтовали, но я этого не помню. Грудь ныла весь день, но боль терпимая. От наркоза отходить было сложно, тошнило и хотелось пить. Но в моем случае лучше так, если бы я увидела себя порезанную, потеряла бы сознание.

1й день после операции:

С тугим бинтом пришлось ходить три дня, дышать не чем, спать плохо. Сразу после операции дают лед на 30 минут.

На третий день, выписали и надо ходить на перевязки!

Девочки, не смотрите эти ужасные фото, не накручивайте себя на негатив, все проблемы от нервов.

Просто идите и удалите эту херню, не стоит ждать пока будет поздно. А если ждёте, то это конечно ваше право. Но рано или поздно это придется сделать, с еще более худшими последствиями. Ведь фиброаденома мешает циркуляции жидкости и застой жидкости может спровацировать рак.

Я допустила ошибку, потому что набрала себе в голову рыдала, не хотела на операцию, боялась и портила жизнь себе и своим любимым.

Например, у меня не было синяков на груди, и таких страшных швов, как у большинства, шов сделан косметический и аккуратно( у меня был самый лучший врач). Конечно, первое время все выглядит не очень, но все быстро проходит, главное следить за здоровьем!

Выдохнуть я смогла,когда пришли результаты гистологии, через неделю (срочную так же делают). Лежала в палате женщина, у которой оказался рак. И ей в срочном порядке удалили лимфоузлы.

Больше всего бесит, что врачи начинают запугивать, это не нормально, вместо того, чтобы все объяснить, нам приходиться искать информацию самим, а от этого становиться только хуже!

Ищите нормальных врачей, которые вам помогут и успокоят, на операции надо идти спокойным и уверенным, не стоит искать информацию в этой мусорке, здесь все пишут свой опыт и не более. Каждый организм индивидуален, берегите себя и помните: загорать не стоит даже здоровому человеку.

Я не фотографировала свою грудь и вообще не видела, что там и как.

На 15й день после операции и уже сняты швы:

Дополню отзыв через месяц, полгода и год

Обновлено: 1 месяц спустя

г. Гродно Беларусь

Обновлено: 3 месяца спустя

Спустя три месяца рубец практически рассосался, уже не такой страшный вид. Через некоторое время, так же обновлю и предоставлю фото процесса заживления.

Обновлено: 7 месяцев спустя

Рубец полностью рассосался, иногда шрам чешется. Думаю, через полгода сойдет полностью краснота. Шрам находится под грудью и мне косточка бюстгальтера попадает прямо на шрам.

Достоинства
  • Боли не было вообще
  • Если вовремя обратиться - всё будет хорошо
  • НАДО!
  • Операция прошла быстро
  • При общем наркозе, - засыпаешь , просыпаешься- все
  • Сделали операцию бесплатно
  • Смогу кормить грудью
  • Сразу прошли боли
  • Шрам практически не заметен
Недостатки
  • Возможно возвращение
  • Долго сдавать анализы в гос. поликлинике
  • Не хочется повтора
  • Нервотрёпка
  • Тяжело отходила от наркоза
  • Тяжело эмоционально
  • Шов есть,хоть и небольшой
_Ladypoisonрекомендует