Опубликовано 16 Июль, 2016 - 22:24

Всем привет:)

Косметику французской фирмы Angel я всей душой люблю и уважаю, и сегодня хочу рассказать об одном из самых полюбившихся мне продуктов из линейки Angel Professional - о питательном креме для волос. Название "питательный крем" немного вводит в заблуждение. Что это? Несмывашка в такой огромной банке?! Нет, крем в данном случае - это по сути маска. Маска, которая заслуживает внимания.

УПАКОВКА:

Дизайн упаковки яркий, бросающийся в глаза, и в тоже время достаточно сдержанный. Маска находится в баночке из прозрачного оранжевого пластика с закручивающейся крышкой.

Питательный крем для волос Angel Professional

На самой банке напечатана информация на французском и английском языках, сбоку приклеена наклейка для русскоязычных покупателей.

Питательный крем для волос Angel Professional
Под крышкой есть защитная мембрана. Весьма надежная, скорее даже вторая крышка.

Срок годности можно найти на дне банки. После вскрытия использовать в течение года.

ОБЪЁМ: маска представлена в двух немаленьких объёмах - 500мл и 1000мл. У меня 500мл.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Консистенция у крем-маски кремовая - удивительно,однородная, такой зимний питательный плотный крем. Маска густая. Настолько, что если банку перевернуть, она не дернется с места.

Консистенция
Консистенция
Цвет белый, молочный. Без перламутра.

ЗАПАХ:

Ммм.. он такой салонный, сладкий, скорее похож на духи. Очень приятный для меня. На волосах остаётся.

СОСТАВ:

Тут небольшая неразбериха. На английском и русском языке указаны разные составы, разный порядок ингредиентов, на русскоязычной этикетке я не нашла виноградного масла, зато откуда-то появляется парафиновое. В общем, я предпочитаю верить тому составу, что изначально указал производитель на английском языке.

Состав на русском и английском
Хорошее сочетание силиконов и полезных веществ в составе. Состав направлен больше на увлажнение и защиту, чем на питание.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

Что обещает производитель:

Насыщен NMF (интенсивно увлажняющий экстракт) из глубоководных водорослей Deep-sea-alga, питает и глубоко увлажняет волосы, позволяет переносить увлажняющие липиды и смягчающие вещества в структуру волоса. Этот уникальный процесс помогает сохранить необходимый баланс влаги, придавая волосам эластичность и бархатистость, усиливает естественный блеск Включает в себя различные экстракты растений, способствует восстановлению клеточных мембран и предотвращает их окисление. Идеален для сухих и поврежденных волос.
Применение: Распределить необходимое количество крема между ладонями и нанести на чистые, вымытые, влажные волосы, от корней до самых кончиков. Для оптимального результата использовать вапоризатор, климазон или обернуть волосы нагретым влажным полотенцем. Время выдержки от 5 до 20 минут, зависит от степени интенсивности кондиционирования волос. По истечении времени тщательно промыть теплой водой.

Мои впечатления:

Мои волосы тонкие, склонные к сухости и сечению на концах. Я использовала маску раз в неделю, примерно 2 месяца. Наносила на отжатые полотенцем волосы, отступая 10-15 см от корней (силиконы коже головы ни к чему). Маска густая, но распределяется по волосам хорошо, расход получается средний. Затем закручивала волосы в пучок, закалывала крабиком и надевала сверху целофановую шапочку. Производитель советует погреть маску, используя, например, горячее полотенце. Но это не совсем удобно. Я грею волосы феном 1-2 мин и потом оборачиваю голову полотенцем (обычным, не горячим), хожу минут 15 и тщательно смываю. Что я получаю от использования маски:

• мягкость и эластичность;
  • гладкость;
  • рассыпчаточть, не утяжеляет тонкие волосы;
  • хорошее увлажнение;
  • напитанность и здоровый блеск.

Крем-маска не даёт мгновенного вау-эффекта и зеркального блеска. Начитавшись отзывов, я его и не ждала. У меня создалось впечатление, что с каждым разом крем работает всё лучше, то есть присутствует какой-то накопительный эффект. Волосы после постоянно хочется трогать.

Мне больше понравилось использовать крем-маску в сочетании с более питательным шампунем. И с прогреванием свойства маски действительно проявляются сильнее. Для лучшего кондиционирования можно после смывания маски нанести капельку бальзама-кондиционера и сразу смыть.

Волосы после использования маски, подсушены феном, несмываемых средств не наносила:

Дневной свет
Дневной свет
Вспышка
Вспышка
Кстати, вообще продукт универсальный, так как объём большой, крем может заменить и маску и кондиционер, в зависимости от времени выдержки.

ИТОГИ:

Плюсы:

• увлажняет и напитывает волосы;
  • смягчает и делает волосы эластичными;
  • неплохо разглаживает;
  • не утяжеляет и не склеивает;
  • делает волосы рассыпчатыми;
  • приятно пахнет.

Минусы:

Питательный крем для волос Angel Professional
Я однозначно рекомендую. Сама обязательно еще куплю. Кому стоит присмотреться к питательному крему Angel Professional? Людям с несильно или средне поврежденными волосами, склонными к сухости. Очень сильно поврежденным волосам может показаться слабоват. Здоровым волосам подойдет для использования раз в неделю, хотя всё зависит от типа волос и времени выдержки.

ЦЕНА: в среднем 800р за 500мл, и 1100р за литр. Литр покупать значительно выгоднее, но будет совсем обидно, если маска не подойдёт.

ГДЕ КУПИТЬ: в отделах с профессиональной косметикой для волос, но найти бывает сложно, фирма не очень распространена на российском рынке. Также можно заказать в интернете на официальном сайте или в магазинах: shampoo63, bevol-box.

***Отзывы на другие маски и бальзамы для волос:

1) Маска Numero с овсом;

2) Маска Hair Vital для сухих волос;

3) Маска Lebel Proedit Bounce Fit+;

4) Увлажняющий бальзам для волос Natura Siberiсa.

Надеюсь, была полезной! Улыбайтесь и улыбайте!Smile

Достоинства
  • Замечательно увлажняет и питает
  • Не утяжеляет волосы
  • Приятный аромат
HopelessHappyрекомендует
Какие сочные фотки!
16.07.2016
Видно, что волосы эластичные сияют и блестят Smile Я пока еще не пробовала эту знаменитую маску
16.07.2016
На Ваших волосах эффект от любой маски будет супер)
Какой сочный отзыв!
Очень интересная маска, все смотрю на нее...и, наверное, так и буду просто смотреть)
Волосы очень красивы!
Спасибо всем большое, девушки Shy
irina867, общий вид волос, конечно, не от одной маски зависит, тут весь уход играет роль) но не все маски так хорошо действуют на мои волосы, с какими-то они выглядят лучше, с какими-то хуже)
17.07.2016
Волосы выглядят очень живо и здорово блестят Love
Фоточки отдельный восторг - было ярко, сочно и цитрусово в вашем отзыве Party Wink
17.07.2016
iNESSA World, спасибо, очень приятно:)
08.08.2016
Irirna, я рада, надеюсь, вам понравится!Smile