Опубликовано 1 Октябрь, 2014 - 10:08

Этот тортик прикупили по случаю празднования дня рождения сынишки. Конечно же хотелось испечь какую-нибудь красоту своими руками. Но перед днем рождения сын умудрился заболеть, с последующими вытекающими осложнениями, а в этот период он превращается в мой маленький постоянно ноющий хвостик.

В этот праздничный день все члены семейства сошлись в едином мнение – тортик должен быть легким, воздушным и не отяжеленным большим количеством бисквита.

За информацией о подходящих вариантах отправилась на официальный сайт «У Палыча».

Подобрала несколько удовлетворяющих нашим желаниям тортиков и отправила на охоту супруга. К сожалению, в нашем магазине из желаемого был только вариант торта «Крем-брюле».

Описание от производителя:

Крем-брюле, карамельный бисквит, миндаль и финики для ценителей вкусной и натуральной еды.

Тортик имеет не большой вес – 800 грамм.

Видимо исходя из этого складывается и его относительно не высокая для торговой марки стоимость – 570 рублей.

Снаружи тортик выглядит очень элегантно, нежно и красиво.

Как любое нежное кондитерское изделие его оберегает защитная полоса по бокам, которую я очень легко и быстро сняла перед нарезкой.

Сверху тортик залит красивым желейным слоем, украшают его немногочисленные розочки из крема, миндаль и финики (сплошные полезности).

Состав у торта как всегда достойный:

крем на растительном масле, молоко сгущенное вареное (24%), сахар-песок, яйцо куриное пищевое, мука пшеничная в/с, смесь для бисквита (пшеничный крахмал, пшеничная мука, рисовый крахмал, сухое обезжиренное молоко, соль), наполнитель "Карамельный", смесь для суфле «Нейтральная», финики, орех миндаль, гель "Нейтральный" (глюкозный сироп, вода, сахар-песок, пектин, лимонная кислота, сорбат калия), шоколад горький (какао-масса, сахар, какао-масло, эмульгатор лецитин, ароматизатор: экстракт натуральной ванили).

Калорийность не зашкаливающая: 367.9 ккал

Пожалуй, на этом этапе мои положительные эмоции в отношении данного кондитерского изделия закончились.

Этот торт я (вот наивная) выбрала изучая красивые и аппетитные фото на официальном сайте "У Палыча". Вот только на деле тортик оказался совершенно не похожим на фото в разрезе

Основа торта карамельный бисквитимеет карамельный цвет, пористый, но очень сухой и сладкий, причем в отличии от фото, в готовом изделии он присутствует в огромном количестве.

Видимо, для придания тортику пикантности, в него добавлена вареная сгущена. Только почему то сделано это какими огромными плевками и все они сосредоточились в центре торта.

Воздушный сливочный слой на вкус очень приятный – но, к сожалению, встречается он в тортике крайне редко и в формате "то густо, то пусто".

В целом торт изнутри выглядит как какая то куча мала.

Общий вкус у торта получился очень приторным и лично у меня сложилось ощущение, что я ем булку калорийку обильно намазанную вареной сгущенкой.

Одна радость - наш маленький сынишка пока не является большим любителем и ценителем кондитерских изделий, поэтому для него праздник все равно удался на славу,

ведь торжественное задувание именинной свечи успешно состоялось Smile

Конечно торт мы съели, но покупать данное чудо я никому не рекомендую, так как покупка в отдельности вареной сгущенки и булки выйдет Вам гораздо дешевле и точно не оставит после себя неприятного осадка.

Достоинства
  • Состав
Недостатки
  • Внутри похож на свалку
  • Приторный
  • Сухой бисквит
lama79не рекомендует
01.10.2014
У нас рядом с домом тоже Палыча открыли) Не знала, что там самобытный товар, ого! Shock
01.10.2014
А на вид таким симпатичным оказался Sad
01.10.2014
Разочарование, а не тортик.
а выглядит аппетитно Smile
01.10.2014
А на вид такой аппетитный.
ой, поздравляю! а нам завтра 2 года! Наш первый торт был тоже в виде очень красивой божьей коровки, но совсем не съедобной!

Палыч делает неплохой наполеон... а вот этот не пробовали.. и не будем Wink
Я хотела сама сделать сметанник и слепить из него машинку..но бабушка уже заказала Винни Пуха Smile
01.10.2014
А как красиво выглядит тортик, жаль что не оправдал ожидания. С днем рожденья сынишку!
а выглядит вкусненько Tired
01.10.2014
На сайте выглядит аппетитнее...
01.10.2014
А снаружи очень даже привлекательный тортик... Sad
01.10.2014
Смотрится не плохо, жаль,что оказался не вкусным. Steve
01.10.2014
Когда-то давно покупала такой,но даже не запомнила его вкус Laughing out loud
выглядит аппетитно!
01.10.2014
Да уж, даже визуально от куча-малы внутри аппетит испортится (
Меня Палыч в последнее время не радует Puzzled
01.10.2014
Выглядит тяжелым и калорийным Big smile
02.10.2014
а сверху тортик выглядит вполне симпатичным
02.10.2014
Мне у Палыча вообще торты не нравятся. Все слишком сладкие.
02.10.2014
Примите мои поздравления! Здоровья и счастья вашему ангелочку!
Да, тортик- сплошное разочарование оказался Sad
Главное, что маленький рад - Innocent С Днем Рождения Love
Название отзыва улыбнуло!
Самое главное - это задувание свечи!)))
03.10.2014
Отлично обозвали отзыв Big smile
03.10.2014
Слишком много крема...
04.10.2014
Сгущенка с булкой Big smile :bigsmile: А с виду такой сипатичный...
04.10.2014
Всем заглянувшим большое спасибо за внимание к отзыву, комментарии и добрые слова. Love
helga79 , поздравляю Вас и малыша, пусть растет умненьким и здоровеньким Party
Я тоже машинку мечтала слепить Smile но не удалось. Повезло Вам с бабушкой.
Аришка топтыжка, больше спасибо.
GalinAh , это факт.
Alena_Aleks_87, большое спасибо.
Sofi_ya, сынишке главное что бы красиво и свечка была Smile спасибо.
yasechka215, в этом возрасте точно.
08.10.2014
Я бы все равно не отказалась от кусочка Smile
08.10.2014
Продукция «у Палыча» – Жуть жуткая! Сплошное надувательство. Много колбасных изделий покупала - так себе, таких денег точно не стоит.
А кондитерские изделия - просто безобразие. Их может покупать только тот, кто никогда не ел выпечки домашнего приготовления.
В Советское время кондитерка была!!!!Всё натуральное. Это да!!!
09.10.2014
боже какой красивый торт! Sexy
выглядит потрясно, жаль не все устроило Love
11.10.2014
Крем-брюле не пробовала, но торт Киевский этой марки мне показался бесподобным. А этот пожалуй брать не стану))
И возле нас открыли, тортики там бывают и ничего, но вот цены на вареники и прочее меня огорчили!