Опубликовано 22 Февраль, 2022 - 11:47

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня у меня отзыв на обследование ног. У меня пяточные шпоры и надо было перед ударно-волновой терапией сделать обследование. Я его до этого делала в бесплатной поликлинике, но на руки результат не выдают. Как мне объяснили, врач должен звонить в эту поликлинику и запросить результат, но, как вы понимаете, врач из частной клиники этим заниматься не будет...

Обратилась в СМ клинику ( их целая сеть), потому что всегда есть " окошки" и можно записаться на удобный день и время хоть куда ( где есть места, а находятся все эти клиники в Москве).

Самое главное - они отдают результат на руки, нет очередей.

Но и минус был существенный - заплатила за снимки 4500 рублей.

Итак, начну 🙂

Если у вас болят ноги, в первую очередь вы пойдёте к хирургу, если уже не первый раз - возможно, к ортопеду.

Пяточные шпоры у меня уже около 3 лет, это неудобно, больно и очень неприятно не только из за самих симптомов, хотя это основное - БОЛЬ(((

Это и психологически "выбивает из колеи", если раньше завидев издалека автобус, я бежала и успевала на него, то сейчас я даже не начинаю бежать, давать ударную нагрузку пяткам нельзя, без разминки можно легко подвергнуть ногу, а по льду - так и ноги переломать 🥺

Итак, записалась в СМ-клинику на Сенежской улице и поехала туда заранее ( надо подписать документы, а если вы меняли номер телефона - надо обязательно сказать об этом на реценшн, а то копеечные скидки около 1% даже и не придут).

Приходить лучше заранее минут за 20, особенно зимой, когда надо сдавать вещи в гардероб.

Итак, в назначенное время ко мне в коридор вышла девушка и вежливо поинтересовалась не к ним ли я?

Нет, конечно, я просто решила деньги выкинуть, мне ж их некуда девать! 😵 Нет, ну слов нормальных нет, я промолчала.

Прямо в коридоре у всех на виду меня начали спрашивать что случилось и какие зоны надо проверить.

Я сказала, что мне надо снять обувь и носки и тогда я всё покажу.

Меня позвали в кабинет ( наконец-то!), я сняла ботинки, носки и показала 4 зоны, но проверили всю стопу, так как аппарат её захватывает так и так всю.

Пятки, места около больших пальцев ( у меня склонность к появлению шишек около больших пальцев) - это меня больше всего беспокоило, но под какими градусами все пальцы находятся - это я и не думала, что мне распишут, но в СМ-клинике работают чётко ( хоть и не тактично порою, но это от конкретного человека зависит) и всё подробно расписали.

КАК ПРОХОДИТ САМА ПРОЦЕДУРА?

Сейчас аппараты современные и не надо стоять на одной ноге ни за что не держась и рискуя в этом же кабинете корчится от переломов до приезда скорой! Слава Богу! Аппараты заменяют на современные и в бесплатных поликлиниках и в частных клиниках.

Вы садитесь на платформу ( она заранее опускается, чтобы было удобно залезть туда) и располагаете ноги так, как скажет доктор. Рекомендую заранее, ещё на осмотре рассказать всё, что вас беспокоит! Ведь вы отдаёте не маленькие деньги и врач должен понимать на чём сделать акцент. Вас не должно волновать количество народа в очереди!

Вообще, у меня такое ощущение, что кто-то кому-то отстегивает немаленькие деньги... 🤔 Неспроста сделали очень тяжёлым квестом получение снимков на руки! Люди лучше в платной без нервов всё получат, не спроста такие очереди даже в платной!!!

Несколько раз врач будет подходить и рассказывать как правильно ноги расположить на платформе. Для защиты на вас одевают защитный фартук. Мне делали в двух проекциях, соответственно врач поправляет ноги 4 раза. Может и просто объяснять, но лучше руками грамотно самой переставлять, потому что пациент в стрессе и ничего не понимает.

По крайней мере я 😊

Немного неудобно было, что ноги у меня холодные ( они у меня зимой всегда холодные, даже в теплом помещении).

Сама процедура совершенно безболезненная, по времени занимает не более 5 минут.

Далее вы ждёте в кабинете ещё минут 7 и снимочки на руках.

- " Вот ваши ножки" - протянула снимки мне врач. Нет, ну мало того, что она не тактичная, так ещё и чёрный юмор! 😐

По совету врача ( из другой клиники, далее я на волновую терапию пошла) я разрезала этот большой снимок на 4 маленьких. Действительно, так и взять с собой удобно, если в клинику/поликлинику еду и места много не занимает, а то пока несла этот лёгкий,плоский, но вечно сдуваемый всеми ветрами пакет чуть не улетела вместе с ним! 🤣

Как видно - под пяткой шпора.

На обеих ногах!

Про расположение пальцев смотрите фото ниже.

Больших проблем нет, инвалидности нет. Слава Богу! Надеюсь, что боли уйдут!

Описание из поликлиники - стандартное, без подробностей, про пяточные шпоры вообще ничего нет.

Оплата - может кому важно...

Подробные результаты из платной клиники.

Угол отклонения 1 пальца:справа 24 градуса, слева 25 градусов; угол между 1 и 2 плюсневыми костями: справа 8 градусов, слева 9 градусов. На нижних полюсах бугров пяточных костей дополнительные костные разрастания ( остеофиты). Костно-травматической патологии не выявлено.

Заключение: Поперечное плоскостопие 2 ст. Пяточные шпоры.

Вот такие печальные дела, про терапию напишу завтра.

ОТМЕЧУ ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ :

Smile быстрая диагностика

Smile не больно

Sad или дорого, или не выдают на руки

ИТОГ: это необходимо, поэтому, конечно же, рекомендую!

Спасибо за внимание, дорогие друзья! 😃

Ирина Фадеенковарекомендует
Полезный отзыв, спасибо
Полезный отзыв!
Ценник что то 😱
22.02.2022
Я боль терплю с сентября. Начала только пить таблетки и реально верила, что все пройдет. Сказали рентген даже не делать. Полезный отзыв
Информативный отзыв.
Странно видеть косточки
22.02.2022
Ой, с ногами это все сложно. И дорого.
Полезный отзыв
22.02.2022
При проблеме точно стоит делать, но цена не из дешевых.
22.02.2022
спасибо за такой подробный и полезный отзыв
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Smile
22.02.2022
Тоже приходилось делать несколько раз
Полезный отзыв))
22.02.2022
Хорошо, что есть такой способ диагностики
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Laughing out loud
22.02.2022
Полезно прочитать было. Здоровья Вам!
22.02.2022
Дорого, конечно, но что поделать
22.02.2022
Сама ногу сломала, не очень процедура, хоть и безболезненна и полезна
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Big smile
Полезный отзыв, спасибо 👍
22.02.2022
Нужное исследование и полезный отзыв Smile
Спасибо за отзыв
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Wink
23.02.2022
Очень нужная процедура, особенно если и правда есть проблемы. Но не совсем бюджетная, конечно.
Просто охренеть 4500😲😲😲
Полезный отзыв.
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Cool
23.02.2022
Здоровья Вам, пусть все болячки проходят побыстрее!
Дорогая процедура, но необходимая
23.02.2022
Пациент в стрессе это точно, я тоже обычно в стрессе в таких местах
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Love
23.02.2022
Бесплатная медицина такая бесплатная. Очень уж дорого, но деваться не куда , если необходимо
23.02.2022
Не проходила такое исследование пока.
Полезно и информативно.
Ломала ногу - не самый приятный опыт, конечно Sad
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Innocent
Нужное исследование!
24.02.2022
Нужная процедура ☺️
24.02.2022
Пока не сталкивалась, но в случае чего буду знать, что это за процедура.
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Crown
Ещё 8 комментариев