Опубликовано 18 Ноябрь, 2020 - 11:35

250 руб.

Еще пару лет назад прочитала книгу Мари Кондо "Магическа уборка", повыкидывала немного вещей и забыла. И вот пришло время переезда в новую квартиру, все вещи покидали в коробки и мешки и поехали. В итоге имеем захламленную квартиру. Всё это несомненно давит на меня, так как у нас еще и ремонт сейчас, и работаю я на удалёнке в связи с пандемией и почти круглые сутки нахожусь среди этих вещей. В Ашане наткнулась на эту книгу Нагисы Тацуми "Ничего лишнего. Минимум вещей, максимум счастья", подумала, что "надо бы как-то себя вдохновить на выбрасывание" и взяла ее. Все мы знаем, что порой избавление от вещей даётся трудно, потому что то жалко, то грустно, да и вообще лень.

Лицевая сторона книги "Ничего лишнего. Минимум вещей, максимум счастья"

Книга, как я и надеялась, помогла мне. Каждый раз, как я прочитывала немного, мне хотелось встать и выкидывать, перебирать и снова выкидывать. Если я читала перед сном, мне хотелось прям из постели вскочить и идти выбрасывать) Но чаще всего я засыпала и уже с утра просыпалась с боевым настроем избавиться от всего лишнего!

Описание с обратной стороны книги.

Не скажу, что я уже полностью освободилась от груза вещей, мне предстоит еще много работы. Но по-тихонечку я иду к своей цели. Очень хочется уже поскорее избавиться от этого хлама, который просто заполонил моё жилище, и радоваться пространству, воздуху.

И я считаю, что не надо переживать от расставания с этими вещами, ведь всегда, когда уходит что-то старое, появляется место для чего-то нового!

Тесные дома, забитые вещами, в которых человеку еле удаётся выкроить уголок для себя - вот наша реальность. (с) Нагиса Тацуми

Я рекомендую эту книгу к прочтению, ведь она может изменить жизнь! А если и не сможет, то точно какие-то полезные вещи для себя почерпнёте)

Достоинства
  • Легко и интересно читать
  • Меняет мысли
  • Помогает навести порядок дома и в голове
Vera Ivanovaрекомендует