Опубликовано 28 Февраль, 2024 - 00:36

Доброго дня всем!

Наше народное достояние – капусту любим во всех видах, поэтому сегодня моя ода посвящается продукту «Капуста квашеная шинкованная «Сладкая» бренда «Маркет Перекрёсток» (ТУ 10.39.17-007-14685485-2019).

Вид на продукт сбоку

капуста белокочанная, вода, морковь, сахар, соль, закваска из чистых культур молочнокислых бактерий.

О составе, изготовителе, пищевой и энергетической ценностях
Пищевая ценность на 100 г продукта (средние значения):

белки - 1 г, углеводы - 4 г.

Энергетическая ценность очень низкая, от такого продукта точно не пополнеешь:

20 ккал/85 кДж.

Вид на упаковку – баночку-контейнер с капустой
Масса нетто: 500 г, масса собственно капусты 365 г (в продаже есть и 900-граммовые пластиковые контейнеры).

Дата изготовления и срок годности – 1 месяц, информация указана на упаковке внизу:

Дата изготовления и срок годности

Капуста упакована в высокую пластиковую баночку-контейнер, которую удобно держать даже в одной руке. Хорошо, что крышка плотно закрывается, после выемки порции хранить капусту можно в этой же таре.

Изготовитель:

ООО «Эхо», 603065, Россия, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, ул. Переходникова, д. 1, стр. В.

Капустка из Перекрёстка понравилась своим приятным сладким с лёгкой кислинкой вкусом, она почти правильно порезана, несколько крупных листиков не в счёт, скорее всего, производитель оставил их специально для капустных гурманов (похрустеть). Морковки немного, но она есть и её заметно. Ещё к плюсам отношу то, что такую капусту можно есть просто так или с добавлением растительного (например, оливкового или нерафинированного подсолнечного) масла, тушить (для пирога или на гарнир), добавлять в салаты, винегрет, в щи и, конечно, в борщ.

Вид квашеной капусты в банке с открытой крышкой

Интересных фактов о квашеной капусте очень много, вот один из них:

Квашеная капуста в несколько раз полезнее, чем свежий овощ. В ней намного больше витаминов и антиоксидантов, а также в разы увеличивается срок хранения в отличие от капусты в свежем виде. Именно квашеная капуста раньше спасала людей от авитаминоза и цинги. Она входила в рацион всех мореплавателей, которые отправлялись в длительные путешествия.

Про пользу квашеной капусты можно привести массу примеров, как то:

укрепление иммунной и нервной системы, сосудистых стенок,

улучшение состояния слизистой желудка, кожного покрова, эндокринной системы и работы печени,

очищение кишечника от токсичных веществ,

снижение уровня сахара в крови,

укрепление ногтевой пластины, волосяных луковиц и костей

Диабетикам и людям, имеющим проблемы с желудком, лучше не налегать на этот продукт. Для себя сделала вывод: квашеную капусту «Сладкая» можно брать, не разочаровала.

Рекомендую!

Это не первая моя покупка капусты в этом магазине, а мой отзыв о предыдущей можно прочесть здесь: https://irecommend.ru/content/dlya-borshcha-otlich...

Достоинства
  • Вкусная
  • Легкая кислинка
  • Натуральный продукт
  • Удобная качественная упаковка
  • Хрустящая
Снежинка8рекомендует
Хороший состав капусты Smile
Спасибо за лайк!
Есть такое
28.02.2024
Квашеная капуста моё слабое место 😅
И у меня бывает Smile
Пойду пробовать
Надеюсь, не разочаруетесь Smile
Я тоже ее покупаю
Знаете толк в капусте Party
28.02.2024
Брала такую - понравилась по вкусу
Shy
28.02.2024
мне нравится квашеная капуста - вкусно и полезно)
О, да!
вкусно!
28.02.2024
Люблю квашеную капусту. Очень полезный продукт!
Несомненно!
На вид неплохая.
Shy
Хорошая фирма
И я так считаю Smile
01.03.2024
Люблю квашенную капустку, особенно салатик с маслицем и лучком объеденье)
О, это классика! Party
Капустки захотелось)
02.03.2024
Надо брать Party
02.03.2024
Я так много читала о ее пользе 👍
03.03.2024
Классика Shy
Обожаю капустку, с удовольствием попробовала бы такую Shy
18.03.2024
Уже съели Big smile
17.03.2024
Аппетитная капуста Smile .
18.03.2024
Star