Опубликовано 18 Ноябрь, 2022 - 23:14

несколько раз

Здраствуйте, хочу поделиться мнением о сериале Ведьмак / The Witcher 2019. Если говорить в кратце то сериал достаточно не плох! Хватает плюсов и минусов.

Один из плюсов - это картинка! Netflix постарался над визуалом картины. Много разных достаточно добротных сцен, которые так же сняты вполне не плохо. Только хотелось бы сказать что каждой серией занимались разные режиссеры. Это очень заметно, если посмотреть первую серию на сцену драки в Блавикене то она сильно отличается от остальных серий.

Так же плюсом могу отметить персонажей и актеров! Главный актер в сериале сам ведьмак, которого сыграл Генри Кавилл. Он не как другой смог войти в роль, по некоторым источникам пошла информация что для этой важной роли он усердно тренировался и за кратчайший срок смог набрать мышечную массу. Другой персонаж которого я могу выделить Цири (Фрейя Аллан) - эта роль так же подобрана отлично. По крайней мере на протижении просмотра сериала не было ощущения того что актер не доиграл или не справился с ролью. Что не скажешь о Йенифер, которую сыграла Аня Чалотра эта актриса не плоха, но в сериале она не смогла себя реализовать. Ведь мы могли привыкнуть к той самой Йен из игры или из книжной вселенной.

Из минусов для человека который только зашел в мир ведьмака это сюжет. Сериал основан на книжной саге (как заевляет Netflix) много не очень понятных моментов. Что за сопрежение сфер, почему идет война и самое главное это разрыв между временами (сложный таймлайн). То есть ты с трудом понимаешь когда это было. Фильм рассчитан на фанатов всей вселенной ведьмака. Я сам перечитал книги и прошел две части компьютерной игры и могу уверенно заявить что Netflix постарались и сделали довольно хорошо, но не дотягивает до идеала!

Достоинства
  • 9/15
  • Актеры
  • Актеры старались
  • Атмосфера
  • Великолепные герои и актеры
  • Интересный мир
  • Красивое средневековье
  • Музыка
  • Плавно развивающийся сюжет
  • Чародейство
Недостатки
  • 3/15
  • Несовпадение типажей и характера актеров и персона
  • Сложный таймлайн
  • Упрощение сюжета книг
EGA-ISTрекомендует