The Witcher 3: Wild Hunt - третья часть серии игр о ведьмаке Геральте из Ривии. Основной сюжет игры протекает по трем огромным локациям: Велен, острова Скелиге, Новиград, Каэр Морхен. Завязан он на поисках Цириллы и на конфликте с дикой охотой,а также он тесно связан со вторжением нильфгаарда на север. В игре нам предоставляют возможность побыть ведьмаком школы волка Геральтом из Ривии ((он же Белый волк)(он же Мясник из Блавикена)) , на плечи которого ложится тяжелое задание выданное ему императором Эмгыром Вар Эмрейсом по поиску его давно пропавшей дочери - Цирилле,
Ведьмак 3 Дикая Охота сильно отличается своими возможностями от предыдущих частей серии одной из таких возможностей является изменение мира игры на свое усмотрение, так например убив короля Редании Радовида вы можете изменить ход войны, или же вы можете помочь сбежать всем чародеем из Новиграда от охотников на колдуний тем самым подписав смертный приговор всем краснолюдам, эльфам, низушникам и доплерам. В игре так же помимо выбора в дополнительных квестах, присутствует возможность выбора в основном сюжете, так например от того каким наставником для Цири вы были, зависит концовка игры. Так же в третьей части ведьмака есть особенность позволяющая перенести свои сохранения из второй части, что повлияет на встречи со старыми знакомыми из предыдущих частей.
В общем-то если говорить об ощущениях полученных от прохождения The Witcher 3: Wild Hunt они довольно положительные, в игре меня устраивало все и хороший интересный сюжет и интересные квесты разнообразные дополнительные квесты, но на мой взгляд в игре нет той атмосферы которая была во второй части игры, хотя это мнение субъективное и может отличатся от вашего. Все же скажу что Ведьмак 3 Дикая охота отличная игра (которая попала в мой личный топ игр) заслуживает того что бы её пройти.