Опубликовано 1 Март, 2018 - 20:05

Решила я тут посмотреть "Фарго" 1996 года выпуска. Мне его рекомендовали как человеку, которому понравился "Субурбикон". Ведь сценаристами и того и другого выступили братья Коэны и у них схожая сюжетная линия.

Длительность: 98 минут

Жанр: триллер, комедия
Сюжет:

Для робкого менеджера по продажам, работающего у собственного тестя, похищение собственной жены - отличная идея. Он нанимает двух преступников, чтобы по результатам разделить с ними крупный выкуп за заложницу. Но дело сразу идет не так, как замышлялось, проливается кровь... Вызов преступникам бросает отважная женщина-полицейский...

И правда, схожести есть и много. И чёрный юмор, и потрясающая гармоничная с картинкой атмосферная музыка, и детали сюжета.

Пусть, фильм не нов, но я не заметила его "возраста". По тем временам фильм кажется достаточно агрессивным и жестоким. Но он достаточно интересный для любителей подобного жанра, а блестящий актерский состав только усиливает положительное впечатление о фильме.

Смотрится он на одном дыхании. За героями и их глупыми и неудачными поступками интересно наблюдать.

Кстати, бюджет фильма был 7 млн. долларов, а сборы аж 60.6 млн долларов. Ну ничего себе окупаемость...

И, конечно же, так как фильм основан на реальной истории (по словам сценаристов), то это усиливает впечатления о событиях, происходящих в фильме.

Да, он жесток, но, я думаю, кто решается его посмотреть, знает на что идет Smile

Актеры:

Фрэнсис Макдорманд (Мардж Гандерсон)

Уильям Мэйси (Джерри Лундегаард)

Стив Бушеми (Карл Шоуолтер)

Петер Стормаре (Гэир Гримсруд)

Фильм мне понравился. Я такое люблю и приемлю. На него отличные отзывы как обычных зрителей, так и критиков. Последние, кстати, очень положительно о нем отозвались, назвав фильм одним из самых лучших всех времен. Фильм получил множество премий и кинонаград, в том числе и "Оскар"!

Да, он, возможно, не для чувствительного и ранимого зрителя с тонкой душой, но фильм очень стоящий и достойный просмотра, время за которым пролетает незаметно!

Достоинства
  • Актерский состав
  • Динамичный сюжет
  • Юмор
Недостатки
  • Местами жесть жесткая
olly1103рекомендует
14.01.2023
Оскары дают почти всем в Голливуде 😺 На жанр ха-ха не тянет
Я не в восторге от Фарго, наиболее раняя работа под названием Просто кровь намного интересней_а в этом сюжете меня больше всего раздражала беременная еле двигающаяся дама(которая так быстро справилась с верзилой , который вместо того, чтобы ее прибить_бросился в бега по открытой местности, хотя до этого на дороге сообразил быстро, что надо делать) и ее стремный муженёк _много несостыковок
14.01.2023
О, гляну «Просто кровь» - что-то интересное.
Благодарю за комментарий! Wink