Ino аватар
Опубликовано 9 Август, 2018 - 01:13

Наконец-то я не прогадал с фильмом. Ходить в кино на ужастики — всегда лотерея, но в этот раз мне повезло, хоть и не до конца. Повезло, потому что фильм отличный, и тут не важно, что он без дубляжа, и что оператор иногда снимает странно, зато подача хорошая. А не повезло, что прямо позади меня сидело пять то ли пьяных то ли укуренных дебилов, которые считали, что они пришли на комедию. В 12 ночи во вторник. И отчего им дома не сиделось?

Название фильма полностью передаёт замысел, "бесконечность" — конечный ответ на неясности в фильме, не могу ничего добавить, чтобы не нарушить интригу происходящего и не раскрыть сюжет. Не понимаю, какой надмозг локализовал это как "Паранормальное". Возможно, он из тех же алкоголиков, что сидели со мной в зале, которые вообще ничего не поняли, потому что ждали скримеров. Видимо, он не понял, что за бесконечность имелась в виду, посчитал зрителей столь же тупыми и переназвал фильм.
Кстати, скримеров в фильме нет! Это не тот классический ужастик, которые сейчас всем надоели, это авторское кино, на него даже дубляжа не сделали, и от этого, мне кажется, ещё лучше, потому что хотя бы слышны оригинальные интонации. Я бы лучше вообще с субтитрами посмотрел.

Впрочем, есть один резкий момент с палаткой и часами, но он не то, чтобы скример... Смотря как расценивать.

Перед фильмом я посмотрел трейлер и знал, что в фильме будут странные вещи, хотя ждал немного другого, более привычного для современных ужастиков, но, как я упомянул, фильм не такой, как всякие Астралы или Звонки, он даже не особо пугает, просто ставит множество вопросов, поначалу даже не особо понятна логика, но по ходу второй половины вопросы начинают понемногу разрешаться.

Жаль, что концовка у фильма ожидаемая, даже несколько скомканная, можно было и оставить недосказанности.

Очень советую кино любителям мистики, но тем, кому надоел современный шаблон, где тебе бьют по ушам каждые 10 минут.

И у меня всё же остались вопросы:

Братья в детстве сумели убежать до третьей луны? Они мало времени там провели? Или третья луна случается не очень-то часто?

Что за кассеты с датами лежали в сарае? Они просто показывали, как давно это началось?
Рисунок на мемориале матери был как новый, но ведь рисунок был снаружи лагеря. Или я просмотрел этот момент?
И каким образом люди ходят друг к другу, продают пиво, приносят наркотики из другого домика?
Если кто-то понял эти моменты из фильма, ответьте в комментарии. А я ещё обязательно пересмотрю, когда появится в сети.

Inoрекомендует