Наткнулась я на сие чудо абсолютно случайно. Бродила по магазинам и не найдя то, что нужно, была очень расстроена. Для поднятия настроения и дабы не возвращаться домой с пустыми руками заглянула в лавку с белорусскими товарами.
Косметика у меня в избытке, поэтому я остановилась просто поглазеть. Пока на глаза не попались 2 флакончика, умом предполагая, что они для волос. Попросив посмотреть поближе, я оказалась права: 1 флакон- это был несмываемый спрей для блеска волос, а второй это масло. Если честно, я подумала, что это тоже несмываемое средство, а так как я последнее время скупаю все полезное для волос, то прочитав состав остановилась на втором варианте, так как в первом были силиконы.
Придя домой я прочитала еще раз и тут меня настигло небольшое разочарование- я схватила смываемое масло для волос. Так как я сейчас восстанавливаю волосы, масел у меня много, но здесь на втором месте оказалось аргановое, которого у меня еще не было. Любопытство взяло верх и я попробовало его на ночь.
Все масляные маски я делаю перед сном, так как мне так удобнее, голову я мою с утра. Всем известно, что масло нужно подогреть перед нанесением. Обычно рекомендуют водяную баню, но мне так лень с этим заморачиваться и, как правило, я на 30 сек. ставлю флакон в микроволновку. За это время масло не перегревается и как раз становится комфортной температуры. Все было хорошо, до этого масла.
Буквально через секунд 10-12 я почувствовала гарь из микроволновки. Открываю - а носика в бутылочке, раз и нет! Он расплавился! Я не додумалась отвинтить крышечку перед подогревом и получила "ароматное" маслице с оплавленным верхом. После этого я всегда снимаю верх и разогреваю так же. Так, что дорогие мои, не повторяйте моих ошибок.
А теперь о самом масле. Наношу его я уже третий раз, распределяю по коже головы и расчесываю, чтобы распределилось по всей длине. Надеваю спа-шапочку из Фикс прайса (кстати, потрясающая вещь, надо бы тоже отзыв написать) и ложусь спать. Утром мою голову 2 раза и получаю волшебные волосы, такие мягонькие, а блестят-то как, красота. Сижу на работе и пропускаю через пальцы, струятся, мои хорошие))
Это масло мне очень понравилось, оно:
1) легкое,
2) хорошо впитывается,
3) хорошо смывается,
4) дает потрясающий эффект,
5) очень приятно пахнет.
Объем флакона 100 мл, цена 190 руб. Как по мне, то дороговато за 100 мл, но за такой эффект можно простить все. Хватит его не знаю насколько, в зависимости от того, как щедро вы будете наносить, я не очень жалею и "каплями", как написано на упаковке, я точно не обхожусь.
P.S. Почитала отзывы на спрей, который покрутила в руках и не взяла, сегодня побегу в магазин и за ним. 😊