Опубликовано 19 Октябрь, 2017 - 03:22

Очередной свой отзыв об уходе за волосами я решила посвятить 100% Натуральному золотому сибирскому маслу Облепиха Агафьи. Знакомство с этим брендом у меня началось совершенно случайно. Закончилось у меня как-то средство для умывания. Времени на выбор нового совсем не было и я взяла первый попавшийся очень недорогой гель от Бабушки Агафьи. И так он мне понравился: и очищение идеальное, и никакой стянутости, что я тут же стала искать в интернет-источниках информацию об этой косметике и была приятно удивлена обилием хвалебных отзывов.

В интернет-магазине [ссылка] я сразу же выбрала несколько средств этого бренда по уходу за телом и волосами, среди которых оказалось и 100% Натуральное золотое сибирское масло для сухих волос и секущихся кончиков "Облепиха Агафьи".

В момент приобретения я была очень обеспокоена состоянием своих волос, и даже не секущиеся кончики меня больше всего заботили (с ними позволяло справляться мое любимое масло арганы), меня больше всего беспокоило огромное количество волос, которые выпадали в послеродовой период! (отзыв про про палату в роддоме) Я так старалась отрастить длинные волосы, длина оставалась, но волос с каждым днем становилось все меньше.

Обещания производителя золотого сибирского масла все же вселили в меня надежду на спасение волос:

Уникальное золотое масло включает в себя комплекс трех самых мощных по своей силе сибирских масел и ионы биозолота. Глубоко питает, восстанавливает поврежденные волосы, возвращает им блеск и мягкость. Масло дикой алтайской облепихи способствует образованию кератина, обеспечивающего волосам прочность и блеск. Кедровое масло богато витаминами и аминокислотами, которые увлажняют сухие волосы и запечатывают секущие кончики. Репейное масло питает волосяные луковицы, способствует росту сильных и здоровых волос. Ионы биозолота обладают уникальной особенностью усиливать действие активных компонентов масла, обеспечивая максимальную активность средства.

Да и состав масла уж очень подкупал:

Pinus Sibirica Seed Oil (кедровое масло), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil (мало дикой алтайской облепихи), Arctium Lappa Root Extract (масло корня репейника), Acetyl Heptapeptide-9, Colloidal Gold (золотые пептиды), Tocoperyl Acetate (витамин Е)

Как я уже писала, до приобретения 100% Натурального золотого сибирского масла для сухих волос и секущихся кончиков "Облепиха Агафьи" я уже пользовалась маслом от секущихся кончиков и была просто влюблена в это невесомое несмываемое средство с очень богатым составом.

Что касается использования средств по уходу за волосами, мое личное убеждение - секущимся концам нельзя вернуть первозданную целостную структуру при помощи каких-либо косметических средств. Как биолог отмечу, что волос - это мертвая структура.

Постоянным использованием масел для волос, мы можем:

• продлить период их целостности,
  • оказать положительное влияние на живые клетки волосяных луковиц ( место образования и роста волос),
  • улучшить микроциркуляцию крови у корней.

Таким образом, я считаю, что "лечить" и "восстанавливать" мы должны именно корни волос, а уже выросшие волосы беречь от повреждений факторами окружающей среды, продлевая период их целостности, либо маскировать уже поврежденные посеченные концы несмываемыми средствами.

А теперь давайте перейдем к описанию 100% Натурального золотого сибирского масла для сухих волос и секущихся кончиков "Облепиха Агафьи".

Золотое сибирское масло оранжевого цвета с ярко-выраженным ароматом облепихи содержится в прозрачной стеклянной бутылочке с пипеткой. Сразу оговорюсь, что гораздо удобнее, когда масло для кончиков извлекается из бутылочки при помощи дозатора, как у любимых мною несмываемых масла арганы и масла с кератином и жидким шелком.

Первое использование масла "Облепиха Агафьи" меня разочаровало. Масло оказалось очень густым и никак не хотело распределяться равномерно по моим волосам. Но к счастью вместе с заказом косметики от Бабушки Агафьи, я получила свои любимые расчески в компактной и стандартной версиях. С ними процесс распределения масла по волосам стал очень легким и приятным.

После нанесения, производитель предлагает подождать 30 минут и смыть средство мягким шампунем.

В первый раз я именно так и сделала. Но мягкий бессульфатный шампунь не смог хорошо промыть мои волосы от масла и после высыхания они висели сосульками, совсем не было ощущения свежести. Состояние кончиков волос при этом никак не улучшилось.

После такого не очень приятного первого опыта использования золотого масла я решила найти для него немного другое применения. Я стала использовать масло в качестве базы под масляные маски в состав которых обязательно входили горчица или перец (черный/ красный) и, в зависимости от варианта маски: эфирное масло (подробнее о действии каждого из масел я написала здесь), масло зародышей пшеницы, масло жожоба, касторовое масло, желток яйца, мед натуральный.

Маску я наносили в первую очередь на корни волос, интенсивно ее втирая, далее распределяла по всей длине, собирала волосы в хвост, обматывала пищевой пленкой и укутывала в полотенце. Выдерживала маску на волосах минимум 30 минут (при этом из-за горчицы/ перца в составе, ощущалось приятное тепло) и смывала сульфатным шампунем. Действие шампуня усиливалось очищающей способностью желтка (как я позже выяснила, некоторые приверженцы органической косметики заменяют синтетические шампуни обычным желтком) и после высыхания волосы становились чистыми и свежими.

Однако какого-то ярко выраженного внешнего изменения состояния волос я не замечала, после применения маски.

И вот спустя какое-то время, я наконец была отблагодарена за свои труды большим количеством новых волос. В очередной раз я собрала волосы в хвост и не могла не обратить внимание на появившиеся новые волоски. Моей радости не было границ!

Не смотря на серьезные проблемы с выпадением волос в послеродовой период мне все же удалось сохранить желанную длину и густоту волос, благодаря правильному применению 100% Натурального золотого сибирского масла для сухих волос и секущихся кончиков "Облепиха Агафьи" с составе, не побоюсь этого слова, ВОЛШЕБНОЙ МАСКИ ДЛЯ РОСТА И ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОЛОС.

Действие маски усиливается, если делать ее после спа-ухода в ванной из "ПРОТУХШИХ ЯИЦ". Объясняется это тем, что после процедуры усиливается кровообращение в капиллярах кожи головы и все активные компоненты маски интенсивнее всасываются в наш организм.

Даже и не верится, что еще 3,5 года назад мои волосы имели вот такую совсем не впечатляющую длину!

На фото волосы после использования маски из золотого сибирского масла и красного перца вымыты отлично смывающим эту маску шампунем и причесаны моей любимой расческой (на кончики нанесено масло арганы).

Таким образом, резюмируя все вышесказанное и опираясь на свой опыт использования, думаю что 100% Натурального золотого сибирского масла для сухих волос и секущихся кончиков "Облепиха Агафьи" , обладающее хорошим натуральным составом,

• при правильном применение обязательно займет почетное место среди средств по уходу за волосами.
  • Не думаю, что оно способно заметно улучшить состояние очень поврежденных волос, а вот восстановить состояние волосяных луковиц ему точно по силам.
  • Советую использовать масло как основу масок для волос в совокупности с перцем/горчицей и эфирными маслами.
  • Смывать масло все же рекомендую не мягким, как предлагает производитель, а сульфатным шампунем.
  • Масло прекрасно подходит для восстановления густоты волос, ослабленных в послеродовой период.

Благодарю за внимание к моему отзыву.

Предлагаю к прочтению другие отзывы по уходу за волосами:

Путь от разноцветного каре к натуральным волосам до пояса. Мои рецепты красоты. Уход за волосами в домашних условиях.

Самый лучший ЛАК ДЛЯ ВОЛОС, завершивший мой СВАДЕБНЫЙ ОБРАЗ (+ФОТО ОБРАЗА)

идеальные расчески

Незаменимая расческа-помощница на пути к длинным здоровым волосам.

"Карманная" расческа, сохраняющая мои волосы в идеальном состоянии на протяжении всего дня.

шампуни

Goldwell Kerasilk control - шампунь с ароматом дорого парфюма.

Спасение во время послеродовой депрессии - шампунь Keune So pure "Энергетический"

Шампунь Keune Absolute volume

Bubchen wash gel - гель для купания малышей или шампунь глубокой очистки для мам.

кондиционеры

Кондиционер со сложной пирамидой аромата - с Goldwell Kerasilk Control это возможно!

Протеиновый кондиционер-спрей Keune

масла для волос

Волшебное масло для волос Goldwell Kerasilk Control

Масло арганы So pure Keune - проблема секущихся кончиков решена!

а также отзывы про похудение, технику, уход за телом, продукты питания, товары для детей, декоративную косметику, одежду, любимые фильмы и НЕВЕРОЯТНО ВПЕЧАТЛЯЮЩИЕ ЭКСКУРСИИ на моей страничке.

Достоинства
  • + Приятно пахнет
  • Адекватная цена
  • Натуральное
  • Хорошо действует на волосы
  • Хорошо питает
  • Эффективное
Недостатки
  • Не восстанавливает посеченные концы
  • Сложности со смыванием
AlenkaSVрекомендует
19.10.2017
Прекрасный результат от применения масла и Агафья даже удивляет неплохим, работающим средством для ухода за волосами.
19.10.2017
Я после вторых родов пережила дикий волосопад, так что распрощалась с длиной(
Не знала раньше о таком масле(
Надо бы попробовать! Smile
19.10.2017
Цена радует, я это масло не пробовала, а вот маска для меня слабой оказалась
Волосы очень красивые!
19.10.2017
Круто! Я даже не знала, что бабушка Агафья теперь и масла выпускает, у нас в городе их не видела в продаже
Волосы шикарные!
Агафья удивила! Хорошо масло работает
19.10.2017
Все же свойства у него хорошие Smile
Вполне можно приобрести Glasses
19.10.2017
Красивые у Вас волосы! Я о таком маслице слышала хорошие отзывы, обязательно и сама попробую по возможности)
19.10.2017
У меня сейчас как раз период послеродового волосопада, надо посмотреть такое масло.
красивые у Вас волос)
19.10.2017
Всегда боюсь облепиховых средств из-за того, как они красятся... Особенно, когда это масла. Покупала в аптеке от 2 фирм, но они были такими оранжевыми, что пришлось выбросить. Тут, вроде бы, не так все печально, тем более если использовать для волос. Присмотрюсь.
Хорошее средство, обязательно куплю его Smile
Отличная коллекция)
19.10.2017
Как-то не замечала это средство в продаже, буду знать, что неплохое.
19.10.2017
Раньше не была знакома с этим маслом. Захотелось попробовать))
Неплохое маслице, но и не идеальное...

Какие у вас красивые волосы! Love
19.10.2017
Результат мне очень понравился!
Надо попробовать на своих секущихся кончиках
19.10.2017
Было такое в моем арсенале) Использовала вместе со спреем из этой серии Smile
Какой полезный отзыв. Спасибо что поделились! Волосы у вас красивые! Love
19.10.2017
Grunez,Лилу 74, Genia-vas, DazzlingBrunette, Anechka1703, ПантеRRа, ❤Daisy_m❤, спасибо за приятные слова!)

priz,kseniyanikolaevna, Мама_Я, Jemma-Nolan, Водолей-ка, Анастаsia, Mashulechka, Addendum, nataliaelisabeth , КотейкаМилаха, Alp007, KoshkaPuma09, _Kassiya_, Ирина Фадеенкова, Гузик-Арбузик, думаю, что эффект такой на волосах не просто от использования масла,а из-за дополнения его другими компонентами, перечисленными в отзыве.

Euphori Я, а я про спрей из этой серии не слышала.

Благодарю всех за проявленный к отзыву интерес.Рада быть Вам полезной!
19.10.2017
Скоро и у меня тяжелый послеродовой намечается, так что - мотаю на ус! ))
19.10.2017
Такое масло я не пробовала, но с Агафьей у нас натянутые отношения Laughing out loud
20.10.2017
Неплохое маслице для волос
20.10.2017
Состав шикарный, конечно, и применение тоже приятное. Smile Хорошее масло, одним словом!
Inc аватар
Inc
21.10.2017
Состав у него просто офигенен! И, судя по количеству "антеннок", которые прибавились, вы так долго использовали его не зря, я загорелась теперь его тоже купить
21.10.2017
Буду очень рада,если и Вам подойдет это масло!
24.10.2017
Красивые волосы Love
24.10.2017
Благодарю! Smile Очень приятно!
25.10.2017
Наверное куплю такое масло, восстановить густоту мне точно не помешает Smile
08.12.2017
Я теперь с опаской отношусь к средствам Агафьи, они не всегда работают.
10.12.2017
ого, результат очень впечатляет! оно сочетается с любыми эфирными маслами, насколько я поняла?
11.12.2017
Да, я это масло использую в качестве базового и сочетаю с любыми эфирными маслами.
Спасибо за внимание к отзыву!
20.12.2017
очень заманчиво , к тому же серия доступная . Ну хоть бы это масло найти - как я раньше мимо него проходила . Великолепный образ "Девушки-Жар-Птицы " Smile и образ Невесты восхитителен . Невероятный творческий ход к модельной работе , когда с Вами делали "что они хотят", а Вам надо передать то, что хотел автор - а это актерское мастерство , без сомнения.
21.12.2017
Спасибо. Smile Мне очень приятно было прочесть Ваш комментарий. Прекрасное определение образа - Жар-птица. Мне очень понравилось!
21.12.2017
Smile Благодарю. Принт на платье подсказал - фольклорные мотивы .
23.03.2018
Волосы очень красивые! Окрашивание на предпоследней фотографии просто огонь!!
30.03.2018
Натуральные масла очень положительно влияют на состояние волос, особенно на кончики Smile