Опубликовано 2 Декабрь, 2017 - 19:08

Мои многочисленные эксперименты с волосами начались еще в среднем школьном возрасте. В те годы я даже представить не могла, что настолько гармонично буду чувствовать себя спустя 15 лет с длинными натуральными волосами. В погоне за красотой я с постоянной периодичностью меняла цвет своих волос, сразу с использованием оттеночных шампуней, позже - стойких красок для волос.

В надежде обрести "невероятную красоту", поддавшись сиюминутным желаниям, я бежала в ближайшую парикмахерскую и просила мастера сделать мне красивую стрижку "по ее усмотрению". Но, как Вы уже догадались, я сама не понимала, какой результат хотела увидеть в зеркале и чаще всего возвращалась домой с разочарованием: былой длины волос нет, а это самое отражение не стало лучше.

Длинна моих волос редко была ниже плеч, цвет сразу я выбила оттенков "Красное дерево" и "Баклажан", позже стала делать мелирование, ну а ближе к 18 годам и вовсе захотела стать яркой огненной рыжеволосой красоткой. Яркой стала, а вот по поводу красотки - большой вопрос!)

18 лет

К моему огромному удивлению такая "яркая" внешность не помешала мне пройти кастинг в модельное агенство,

18 лет
однако по совету стилиста, оценившего не только цвет моих волос, но и их плачевное состояние, мне пришлось распрощаться с половиной длины и в очередной раз кардинально изменить образ.
19 лет

С тех пор минимум на четыре года "каре" стало моей основной стрижкой.

19 лет

Этот период моей жизни был сопряжен с частым участием в шоу-показах стилистов.
19 лет
Могла немного меняться форма прически, оттенок волос, но длинна оставалась неизменной.
19 лет
Я довольно уверенно отдавалась в руки стилистам, так как понимала, что это были прекрасные профессионалы в своей области. В их интересах было подобрать для меня наиболее подходящую прическу. После очередного показа я получала новый образ и небольшое материальное вознаграждение. Это не могло не радовать. На несколько лет статья расходов на услуги парикмахера была исключена из бюджета.

Долгое время новые образы очень радовали, пока однажды меня не выкрасили в черный цвет и не сделали стрижку короче обычного. Образ получился дерзкий и, как мне тогда казалось, немного агрессивный.

21 год
Особенно неуютно я себя чувствовала в этом образе в составе делегации в рамках участия в Международном экологическом форуме в г. Славутиче.
21 год
Тогда мы, студенты из Минска, вместе с лучшими студентами из России и Украины, посещали Чернобыльскую АЭС и выселенный город Припять.
21 год

Но даже этот неудачный опыт не остановил меня. Я еще раз рискнула и согласилась на новый образ от стилистов. Он получился самым ярким и запоминающимся в моей карьере.

21 год
Фото вышли очень эффектными, но вот ходить с такой прической в реальной жизни я не могла.
21 год

Для ее создания волосы на макушке были высветлены и окрашены в яркие цвета.

21 год
Стилист уверял меня, что после фотосессии, вернет моим волосам более естественный оттенок. Но по факту какое-то время мне все же пришлось проходить с цветом волос, чуточку отдававшим зеленцой.

В какой-то момент я решила остановиться и, для начала, вернуть натуральный цвет волос. Долгое время приходилось закрашивать последствия последнего эксперимента оттеночными шампунями. Университет я заканчивала в возрасте 22 лет все с тем же каре, но уже с натуральным цветом волос.

22 года

Следующим шагом было - отращивание волос и ... даже челки. Всю свою жизнь я проходила с ней. Она могла быть длинной, короткой,прямой, косой (на фото лишь малая часть образов), но она всегда присутствовала в моем образе. Мне всегда казалось, что у меня слишком большой лоб, который непременно нужно прикрывать.

Спустя два года отращивания волос я уже выглядела вот так.

24 года
Перед свадьбой
25 лет
волосы все еще не радовали меня своей длиной, но уже были натуральными и относительно здоровыми.

Во время первой беременности

26 лет
я не заметила каких-то изменений в их состоянии ни в худшую, ни в лучшую сторону.

А вот после родов они стали очень интенсивно выпадать. И вот тогда-то я и стала изучать статью за статьей в поисках волшебного средства для восстановления волос после родов. В этот период я интенсивно проводила горчично-масляную терапию для своих волос, результаты которой не заставили себя долго ждать.

Незаметно для себя я стала обладательницей волос до пояса.

29 лет

Выше я писала, что каре в модельном агентстве мне сделали после оценки состояния моих волос. И вроде как сейчас оно должно было улучшиться, но этого не произошло, так как новая прическа потребовала от меня ежедневного использования утюжка для волос, которым каждое утро приходилось вытягивать волосы.

От природы они у меня вьются как на первых фото и очень пушатся. Конечно перед каждым использованием я применяла термозащиту, но все же этот период не лучшим образом сказался на состоянии моих волос.

Что касается средств по уходу, то я не уделяла особого внимания их выбору в то время. В основном пользовалась популярными средствами масс-маркета.

Первые профессиональные средства для волос я стала покупать начиная с 22 лет, когда познакомилась голландским брендом Keune и влюбилась в некоторые его продукты с первого применения.

Но особое внимание своим волосам, как я уже писала, я стала уделять после первых родов. Именно благодаря уходу в этот период мои волосы не только восстановились, они стали более здоровыми и гораздо более длинными.

НАЧАЛО ПУТИ К ВОЛОСАМ ДО ПОЯСА

Первыми моими покупками на пути к волосам до пояса стали:

1. теперь уже мои любимые расчески Tangle teezer Original и Tangle Teezer Compact Styler. Первое использование этих чудо-изобретений я не забуду никогда! От приятнейшего массажа кожи головы, по телу побежали мурашки. С тех пор со своими любимыми расческами я не расстаюсь.

2. набор средств по уходу за волосами от Бабушки Агафьи. Особое место на моей полочке в ванной заняло масло золотое сибирское "Облепиха Агафьи". Сразу оно не пришлось мне по душе, но позже, мои волосы смогли его "распробовать" и масло стало основным компонентов волшебной маски для роста волос, о которой я уже упоминала в предыдущих своих отзывах с наглядной демонстрацией результатов регулярного ее использования. Как известно, косметика от бабушки Агафьи является достаточно бюджетной. В период активного восстановления волос я пользовалась в основном продуктами этого бренда для ежедневного ухода.

Минимум раз в неделю я делала маску в состав которой входило:

1. масло золотое сибирское "Облепиха Агафьи",

2. желток яйца,

3. горчица (чаще я брала в зернах и в ступке перетирала их непосредственно перед приготовлением маски),

4. мед натуральный (по ссылке можно познакомиться с другими моими способами использования этого ценнейшего продукта),

5. одно или несколько масел из моей коллекции.

Маску я интенсивно втирала в кожу головы, сверху обматывала пищевой пленкой и укутывала полотенцем. Выдерживала ее на голове минимум час, после чего смывала шампунем.

Как известно, натуральные масла могут стать отличным помощником в борьбе против любых недостатков волос: жирности, перхоти, ломкости, секущихся кончиков и так далее. Главное – знать, какое масло подходит под определенную задачу и как им правильно пользоваться.

Ниже приведу эффект, который оказывает на волосы и кожу головы, каждое из масел на фото:

Эфирное масло мандарина благотворно влияет на кожу головы: борется с перхотью, убирает зуд, раздражения, высыпания, излишки кожного сала; ускоряет рост волос, придает блеск.

Эфирное масло лаванды обладает ранозаживляющим, стимулирующим и противогрибковым действием, благотворно влияет на волосяные фолликулы, активно пробуждая и стимулируя их. Таким образом, с его применением достигается эффект ускоренного роста, что особенно актуально для девушек, мечтающих о косе до пояса. Средство мягко и деликатно увлажняет и питает стержень и тело волоса, делая его здоровым и сильным по всей длине.

Эфирное масло ели устраняет перхоть, снимает зуд, излечивает себорею, стабилизирует выработку подкожного сала, усиливает кровообращение, благодаря чему корни становятся более крепкими.

Эфирное масло можжевельника используется для лечения и профилактики перхоти, различной степени выпадения волос. Его прописывают людям, страдающим от повышенной жирности кожи головы, но им можно лечить и сухие, ломкие прядки. Масло обладает тонизирующим, антибактериальным, питательным, стимулирующим действием. Для восстановления секущихся концов масло используют в комплексе с репейным и касторовым маслами.

Эфирное масло чайного дерева устраняет и препятствует появлению перхоти, в том числе вызванной грибковой инфекцией; снижает признаки ломкости, сухости и чрезмерной их потери волос; борется с педикулезом; освежает и очищает жирные волосы и корни; стимулирует их рост; возвращает здоровое сияние, блеск, объем и цветущий вид.

Эфирное масло мяты очищает и освежает кожу головы; нормализует процессы выделения жира; отшелушивает, борется с перхотью, себореей, грибковыми поражениями кожи; ускоряет кровообращение в коже головы, стимулируя процессы роста волос, при этом его не нужно дополнительно смешивать с ингредиентами-стимуляторами роста (красный перец, мед или горчица); успокаивает, дезинфицирует, снимая зуд и раздражение кожи головы; укрепляет волосяные луковицы; придает блеск и приятный аромат.

Эфирное масло эвкалипта предотвращает возникновение секущихся кончиков; нормализует жировой баланс покрова головы: нейтрализует жир и устраняет перхоть; способствует укреплению волос со слабой, вялой и истончённой структурой; производит подпитку волосяных фолликулов, ускоряет рост волос; эффективно работает против педикулёза; наполняет волосы здоровьем и красотой.

Эфирное масло пихты укрепляет корни; придаёт эластичность и блеск; питает и увлажняет; останавливает выпадение волос.

Масло зародышей пшеницы увеличивает скорость отрастания волос; борется с сечением кончиков укрепляя их; восстанавливает по всей длине пряди; делает более густыми локоны, питает кожный покров головы; укрепляет каждый волосок изнутри, наполняет их необходимой влагой; выводит токсические отложения; приводит в норму функционирование желез наружной секреции, избавляя от чрезмерной жирности; снабжает фолликулы кислородом; прекращает высыпание волос; разглаживает волосяной стержень.

Масло касторовое защищает от негативного влияния окружающей среды, создавая пленку на коже головы и волосах; укрепляет локоны; питает волосяные луковицы, обеспечивает образование кератина, склеивающего секущиеся кончики, усиливает питание, активизирует кровообращение, стимулирует рост, оказывает благоприятное воздействие на кожу, восстанавливает нормальный жировой обмен, устраняет сухость, шелушение, смягчает кожу и нормализует работу сальных желез.

Масло жожоба прекрасно подходит для лечения сухих волос – способствует их росту и улучшению вида. За счет действенности воска жожоба и регулярного его применения на каждом волоске и коже головы появляется пленка, которая способна защитить от раздражителей и внешних факторов. Специалисты подтверждают, что это масло содержит в себе множество антиоксидантов и витаминов, среди которых А, Е и D. Подобный состав очистит голову от раздражений и прыщиков под волосами.

витамин Е (токоферол, альфа-токоферола ацетат) – природное соединение, обладающее мощными антиоксидантными свойствами. Являясь мощнейшим антиоксидантом, витамин Е предотвращает преждевременное старение клеток, ускоряет регенерацию тканей, поддерживает питание волос, снижает их ломкость и помогает сохранить необходимое количество влаги.

Как видите, набор моих масел способен решить абсолютно все проблемы волос с которыми только можно столкнуться. Главное правильно их сочетать и понимать, какой состав куда наносить. Настоящим открытием для было то, что масла мяты, ели и можжевельника способны сбалансировать выделение кожного сала и их не только можно, но и нужно наносить на корни людям, страдающим от излишней жирности кожи головы.

На сухие концы чаще всего я наносила маски с бОльшим содержанием масел касторового, жожоба и зародышей пшеницы.

А вот для снижения частоты мытья волос на корни наносила маску с таким составом:

Масло мяты – 4 капли.
Свежевыжатый сок лимона – 1 ч. л.
Яичный желток – 2 шт.

Масляно-горчичная терапия очень быстро привела к положительным результатам. Восстанавливала я свои волосы вплоть до второй беременности и они отблагодарили меня красотой и здоровьем.

29 лет

Хочу подчеркнуть, что в период интенсивного отращивания волос, я практически не покупала дорогостоящую косметику. Исключение составляет лишь мое любимое масло аграны Keune So pure, которое, как мне кажется, помогло забыть мне о проблеме секущихся кончиков. Кроме этого в период восстановления волос я перестала пользоваться феном и к минимуму свела использование утюжка для волос. Никаких дорогостоящих салонных процедур я не делала. Мне попросту не было времени ходить в салон.

Сейчас я уже дважды мама и обладательница длинных здоровых волос, о которых в юности и не мечтала. Вернее, я даже не знала, что мне нужно было о них мечтать.

Поняв, насколько эта тема интересна, я решила поделиться своими знаниями в части отращивания волос и ухода за ними.

МЫТЬЕ ВОЛОС

Волосы у меня жирные у корней и, как у большинства длинноволосых девушек, сухие на концах. Мою я их раз в два дня. Первый день могу смело ходить с распущенными волосами, во второй день - из-за не совсем свежих волос у корней приходится собирать в хвост или гульку.

В период восстановления и отращивания волос чаще всего использовала бессульфатные шампуни от Бабушки Агафьи, раз в неделю сменяя их черным или белым мылом этого же бренда. Мыло обычно использовала для смывания масляно-горчичных масок.

В этот период был опыт использования масла для волос, а также шампуня и кондиционера известного бренда Moroccanoil серии extra volume.

После применения средств я не испытала восторга и приобрести их еще раз желания не возникло. Волосы были хорошо вымыты, после использования кондиционера достаточно легко расчесывались, но не более того. Дополнительный объем волос у меня не появился.

Многими любимое масло Moroccanoil также не вытеснило бесконечно любимое мною масло арганы Keune.

В настоящее время я использую сразу несколько профессиональных шампуней, чередуя их.

1. Когда хочется окутать свои волосы ароматом дорого парфюма и одновременно придать волосам шелковой гладкости, я использую шампунь Goldwell Kerasilk Control. При соприкосновении с волосами шампунь превращается в плотную пену, а аромат, в который погружаешься в процессе, никого не сможет оставить равнодушным. (На фото волосы после использования шампуня, кондиционера и масла Goldwell Kerasilk Control).

2. Шампунь Keune Care Absolute volume я использую примерно раз в одну-две недели, чтобы хорошо промыть волосы. Ощутимый прикорневой объем моим волосам он не придает, а вот от избытка силиконов, которые сейчас содержатся в большинстве средств визуально придающих красоту волосам, очищает.

3. Как только я вижу, что волос на расческе становится чуть больше, чем обычно, срочно перехожу на шампунь Keune So pure Энергетический без сульфатов и парабенов, который не только бережно очищает волосы, но и помогает устроить мне сеанс ароматерапии в окружении природных ароматов и прогнать послеродовую депрессию.

4. Что касается шампуней для глубокой очистки, то свой я пока не нашла. После прочтения отзывов здесь приобрела себе Шампунь Londa Professional Specialist Intense Cleaner для глубокого очищения волос, однако восторга, который испытывают другие девушки после его использования у меня не было. Запах у шампуня действительно очень приятный, расход небольшой, корни промывает хорошо, а вот волосы мои сушит ужасно. Поэтому отставила его пока подальше, и для глубокой очистки использую либо Keune Care Absolute volume, либо, как бы это странно не звучало, гель для купания малышей с чувствительной кожей.

КОНДИЦИОНЕРЫ ДЛЯ ВОЛОС

В период активного использования масел для приготовления масок для волос я кондиционерами почти не пользовалась. Сейчас использую.

Кондиционер Goldwell Kerasilk Control со сложной пирамидой аромата. Кондиционер имеет запах аналогичный запаху шампуня. После его использования волосы становятся гладкими при смывании, хорошо расчесываются, однако после высыхания гладкость шелка не приобретают.

2. Если хочется придать волосам не гладкость и шелковистость, а рассыпчатость и легкость на помощь мне приходит Спрей-кондиционер Keune Протеиновый.

Его я чаще всего использую после мытья волос без смываемого кондиционера, которому предшествовало нанесение на волосы масляной маски.

3. Об использовании бальзама для волос Keune "Кератиновый комплекс" остались приятные впечатления, но еще раз его приобрести желания не возникло. После смывания волосы становятся гладкие, но, высыхая, пушатся и не выглядят наполненными силой изнутри.

27 лет

МАСЛА ДЛЯ ВОЛОС

1. Уже около 10 лет моим любимым маслом для волос является масло арганы Keune So Pure. Оно волшебное! Имеет невероятно богатый природный состав. Невесомой вуалью окутывает каждый кончик. Придает волосам ухоженный и здоровый вид. Имеет очень приятный, не надоедающий аромат.

2. О масле "Облепиха Агафьи" и способах его применения я уже много написала выше в разделе о том, как я двигалась к волосам своей мечты. Что примечательно - использовала я это масло не по его прямому назначению, наносила не на концы,как советует производитель, а на корни волос.

3. Масло с бриллиантовой защитой цвета Kerasilk Control Rich Protective Oil я по праву могу назвать жемчужиной коллекции Kerasilk Control. Именно после его применения в комплексе с шампунем и кондиционером одноименной серии волосы приобретают гладкость шелка.

Но если говорить о легкости, то оно более плотное, чем масло арганы Keune So Pure. Использовать я его могу после каждого мытья не более двух недель. После, если не очистить волосы и не дать им отдохнуть, наблюдается антиэффект.

4. Однако не все продукты профессиональной косметики для волос Keune вызывают у меня восторг. Масло для волос KEUNE CARE SATIN OIL TREATMENT очень меня разочаровало. Я его, конечно, пару раз использовала в качестве защиты от палящего солнца во время летнего отдыха на острове Хайнань, но волосы мои при этом выглядели очень тусклыми и совершенно не свежими.

25 лет

МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС

Не могу особым образом не выделить мою любимую профессиональную увлажняющую маску для волос Keune So Pure. С моими волосами она творит настоящее волшебство. Волосы мгновенно наполняются силой и выглядят очень ухоженными и здоровыми.

БЛЕСКИ ДЛЯ ВОЛОС

На фото выше на волосы нанесен БЛЕСК-СПРЕЙ KEUNE «БРИЛЛИАНТОВЫЙ», однако все же от него не стоит ждать чуда. Спрей придает блеск только здоровым и гладким волосам. Основной эффект на фото был достигнут благодаря маске Keune So pure. Что касается спрея, то он в какой-то мере облегчает расчесывание, в небольшом количестве не утяжеляет волосы, однако для меня стал не часто используемым средством по уходу за волосами.

ФЕН И УТЮЖОК

В период прически "каре" я ежедневно использовала утюжки для волос. Сразу это были две модели Vitek, позже - Rowenta Elite Model Look. Хоть они все и имели керамические пластины, а два последние оснащены регуляторами температуры, ежедневное использование все же очень вредило волосам. Чтобы хоть как-то снизить губительное воздействие на волосы, перед каждым применением утюжка я использовала термозащиты:

1. Термозащитный спрей Wella Professional,

2. Термозащитный спрей Schwarzkopf osis+,

3. Термозащитный спрей Schwarzkopf got2b.

В списке эти средства я расположила в порядке приоритетности, т.е. больше всего по душе мне пришелся термозащитный спрей Wella Professional.

В настоящее время утюжок я использую крайне редко либо для вытягивания волос, либо для создания локонов. При этом в качестве термозащитного и легкого фиксирующего средства наношу несмываемый крем для сухих и поврежденных волос Le Petit Olivier.

Свой фен Rowenta Elite Model Look я тоже стараюсь не использовать с момента начала интенсивного восстановления и отращивания волос.

СРЕДСТВО ДЛЯ ПРИДАНИЯ ПРИКОРНЕВОГО ОБЪЕМА

Единственным действенным и любимым мной средством для придания волосам прикорневого объема для меня стал мусс KEUNE "Прикорневой объем".

26 лет

Небольшое количество мусса я руками распределяю по корням волос, опускаю голову вниз и в таком положении полностью высушиваю волосы феном. Особенно важно очень хорошо высушить волосы у корней, иначе они будут склеенными и безжизненными. После высыхания, волосы заметно приподнимаются, и можно переходить к последующей укладке. Как Вы поняли, мусс KEUNE "Прикорневой объем" я использую, делая укладку при помощи фена в особых случаях.

ЛАКИ ДЛЯ ВОЛОС

1. В самый праздничный день моей жизни я познакомилась и доверилась лаку Kapous нормальной фиксации и с тех пор этот лак занял особое место в ряду моих любимых средств по уходу за волосами.

2. В какой-то момент была вынуждена срочно приобрести в ближайшем магазине лак для волос Taft, но была очень разочарована качеством. Первое, что почувствовала - непривычно резкий химический запах, а после распыления волосы склеились и стали каменно твердыми.Наличие лака на волосах было очень заметно.

СКРАБИРОВАНИЕ КОЖИ ГОЛОВЫ

Не смотря на то, что мой отзыв пестрит фото различных средств по уходу за волосами, я очень не люблю обрастать различными баночками и с удовольствием приобретаю многофункциональные средства. Именно благодаря наличию таких средств я смогла для себя подобрать прекрасный скраб для кожи головы

1. Не удивляйтесь, но в качестве самостоятельного средства для скрабирования кожи головы я использую Ромашковый скраб для лица для всех типов кожи "Банька Агафьи". А почему бы и нет? В составе средства компоненты:

ромашковая пудра, масло семян таежной брусники, органический пчелиный воск

оказывающие благотворное влияние не только на кожу лица, но и на состояние волос. Вопреки моим опасения, после смывания скраба корни волос совершенно не утяжеляются, не жирнятся, выглядят очень свежими и хорошо вымытыми.

2. Для более глубокой очистки кожи головы Ромашковый скраб "Банька Агафьи" я смешиваю с глиняной маской для лица и волос Ив Роше Традиции Наммама.

3. А для обогащения скраба бОльшим количеством скрабирующих частиц, я добавляю в него каменную соль, которая стала для меня опасным продуктом на кухне, но нашла свое применение для косметических целей.

ОСОБЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ

Еще одно многофункциональное средство, используемое мной при уходе за волосами, - это гель ALOE бренда Holika Holika.

Основное применение нашел у меня этот гель, как средство для защиты волос от солнца, а также для лечения кожи головы от солнечных ожогов. Кроме этого гель обладает легким фиксирующим эффектом и может пригладить выбивающиеся волоски.

АКСЕССУАРЫ ДЛЯ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ.

1. Я уже писала о своих любимых расческах Tangle teezer в стандартном и компактном размерах, покупка которых для меня совпала с периодом активного восстановления волос после вторых родов. Об этих расческах уже так много написано и, наверное, не меньше отзывов можно найти про аналоги этих расчесок.

Не так давно и я стала обладательницей аналога, но, даже не Tangle teezer, а Макадамии, расчески Clarette Detangler для растутывания волос и была очень приятно удивлена качеством и свойствами этой прекрасной, гораздо более бюджетной, нежели ее оригиналы, версии расчески. Расческа ухаживает за волосами ничуть не хуже известных Танглов, а благодаря ручке, лежит в руке гораздо удобнее. Других подобных расчесок-аналогов я не пробовала, но этот вариант однозначно заслуживает внимания.

Имея возможность сразу протестировать три расчески, я скорее всего не тратила бы деньги на Tangle teezer, а сразу бы приобрела Clarette Detangler.

Эти расчески согласно обещаниям производителя способны расчесывать влажные волосы, не травмируя их, однако я стараюсь это делать в крайних случаях, когда необходимо быстро высушить волосы без использования фена. Расчесывать волосы стараюсь не очень часто в течение дня. Начинаю процедуру от концов волос, постепенно поднимаясь расческой выше к корням. В конце процедуры обязательно делаю расческой массаж кожи головы.

2. Периодически перед сном с использованием имеющихся эфирных масел провожу аромарасчесывание. Для этого на деревянную расческу наношу пару капель масла и распределяю его по волосам.

3. Нужным аксессуаром на пути к здоровым волосам для меня стали резинки-браслеты для волос Hair Bobbles HH.

Для причесок на выход я их крайне редко использую, а вот дома почти всегда хожу с ними. Также всегда после нанесения кондиционера или маски при принятии душа собираю волосы в гульку и фиксирую их этой резинкой до смывания.

Из плюсов резинок нужно выделить:

• возможность их использования в душе,
  • конструкцию не травмирующую волосы,

из минусов:

• резинки через некоторое время растягиваются и требуют восстановления путем погружения в кипяток,
  • сделать хвост с гладко собранными на голове волосами с их использованием очень сложно.

ВИТАМИНЫ

Можно бесконечно тратить время и средства на восстановление внешнего вида волос, но если при этом организм будет испытывать нехватку витаминов, то все старания будут безрезультатны. Во время беременностей и весь период кормления грудью я принимала и продолжаю принимать витамины. Долгое время отдавала предпочтение витаминам Прегнакеа, Витрум пренатал, Элевит+йодомарин. Совсем недавно приобрела новый комплекс Prenatal Nutrients Solgar, отзыв о котором напишу чуть позже.

Второй сезон вся наша семья с большим удовольствием пьет рыбий жир Меллер.

Чаще всего покупаем его с фруктовым или лимонным вкусом. В такой форме выпуска он нравится не только взрослым, но и малышам. Как мне кажется, отсутствие простудных заболеваний в нашей семье этой осенью во многом заслуга этого препарата.

ПИТАНИЕ

В период восстановления волос на несколько лет я полностью исключила из рациона следующие продукты:

• Кофе: он нарушает гормональный баланс, поэтому пряди быстро становятся жирными. В некоторых случаях чрезмерное увлечение кофе может стать причиной сухости волос;
  • Алкоголь приводит к обезвоживанию и выведению витаминов;
  • Острые блюда усиливают потоотделение, провоцируют зуд и шелушения.

А вот эти продукты наоборот старалась употреблять чаще:

• Жирная рыба, печень трески, морепродукты - источник Омега-3 жирных кислот;
  • Зеленые овощи, зелень - положительно влияют на работу желез сальной секреции;
  • Бобовые необходимы тем, у кого локоны ломкие и тусклые, т.к. они быстро справляются с подобными проблемами;
  • Цитрусовые, свекла и яблоки избавляют организм от шлаков, которые нередко становятся причиной выпадения волос;
  • Орехи - в них присутствует цинк, дефицит которого приводит к облысению. Также орешки имеют большое значение для здоровья кожи головы: предотвращают перхоть и себорею;
  • Цельное зерно, злаковые каши: укрепляет фолликулы и стимулирует рост;
  • Молочные продукты: обогащают организм кальцием, имеющим значение для прочности и роста локонов;
  • Морковь: способствует появлению блеска на волосах и устранению заболеваний кожи головы.
  • Птица и мясо;
  • Яйца;
  • Куриная или говяжья печень содержит в себе множество элементов, укрепляющих фолликулы;
  • Оливковое масло - чтобы укрепить локоны, достаточно принимать по 1 ст. л. натощак, запивая стаканом воды.

Особой любовью из бобовых я прониклась к нуту, из которого очень часто делаю любимое блюдо всей нашей семьи - хумус. Это настоящий коктейль для здоровья волос, одновременно включающий в себя такие полезные компоненты, как нут, кунжут и оливковое масло.

ОСНОВНЫЕ ПРИЧЕСКИ

Мне, как маме двоих малышей, удобнее всего ходить с собранными в гульку

28 лет

(На фото виднеется наша любимая коляска, которая очень помогает во время поездок и дальних прогулок с малышами)

либо хвост волосы.

28 лет

Однако в особенно торжественные дни хочется выглядеть эффектней и тогда на помощь приходят обычные ... носки!) Подсохшие волосы я разделяю на четыре крупные пряди, каждую прядь закручиваю в жгут, жгут накручиваю снизу вверх на носок и завязываю концы носка на уровне мочек ушей. Дожидаюсь полного высыхания волос, раскручиваю их и фиксирую лаком Kapous. В результате получается красивая укладка с вот такими упругими локонами без вреда для волос.

САЛОННЫЕ ПРОЦЕДУРЫ

Из салонных процедур в период активного использования утюжка для волос периодически я ходила на стрижку горячими ножницами и ламинирование. Ничего плохого сказать про эти процедуры не могу. Состояние моих волос после них не ухудшилось, но и невероятного преображения я не наблюдала.

Что касается ламинирования, то у меня был опыт проведения процедуры биоламинирования в домашних условиях разочаровавшим многих средством от известного бренда Molto Bene. На моих волосах также, обещания производителя этого средства не оправдались.

НЕОБЫЧНЫЕ ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЕ ПРОЦЕДУРЫ

Совсем недавно я открыла для себя очень необычную восстанавливающую не только волосы, но и весь организм процедуру - купание в бассейне "с протухшими яйцами". Масляные маски, сделанные после этой процедуры особенно эффективны, т.к. после воздействия сероводородной воды на кожу, в ней усиливается кровообращение, соотвественно полезные вещества из масок интенсивнее проникают в организм. Регулярное принятие подобные ванн, приводит к омоложению и очищение организма. Если когда-нибудь Вам доведется побывать в солнечной Грузии, обязательно рекомендую Вам испробовать на себе эту необычную оздоровительную процедуру.

Вот кажется и все, о чем я хотела сегодня рассказать.

Благодарю Вас за прочтение моего отзыва. Индустрия красоты не стоит на месте, мы постоянно пробуем что-то новое и не перестаем приятно удивляться действию новейших разработок, поэтому надеюсь частенько пополнять свой отзыв новыми открытиями.

Подведя итог, хочется сказать, что восстановить состояние волос и отрастить желаемую длину может каждый.

30 лет
Нужно просто этого захотеть. И мой опыт - яркое тому подтверждение.
30 лет

Пользуясь случаем, хочу всех поздравить с наступающим Новым годом и пригласить к нашему праздничному новогоднему столу!

Пусть Ваши дома будут наполнены миром и благополучием!

Спасибо за внимание!

До новых встреч!

Всегда рада гостям на своей страничке.

Достоинства
  • Красота и здоровье волос без салонных процедур
Недостатки
  • Не моментальный эффект
  • Нужно побороть лень и начать ухаживать за волосами
AlenkaSVрекомендует
02.12.2017
Сколько у Вас было ярких образов. Посмотрев фото, удивилась насколько сильно можно изменить внешность с помощью цвета волос и прически. Вы- красотка.
06.12.2017
Спасибо за приятные слова Smile .Действительно, образ очень зависит от прически и цвета волос
02.12.2017
В закладки добавлю - искала скраб для влос бюджетный , покупать НС облепиху за 350 р как то растратно , поищу Агафью по Вашему совету . Благодарю.
06.12.2017
Рада быть Вам полезной.Попробуйте Агафью.Буду благодарна за Ваше мнение об этом скрабе.
09.12.2017
Не нашла (( даже на заказ нет . Как найдется ,так попробую. Вы такая худенькая от природы , а я недавно похудела- боялась своих паучьих лапок - ручонок ) А вы на последней фотке как изящная нимфа ) Мне есть к чему стремится )
02.12.2017
фотографии просто шикарны! Волосы великолепны, и каре вам очень идет!
Спасибо)
02.12.2017
Вы - красотка! Образ с разноцветными волосами просто фантастически прекрасен.
06.12.2017
Спасибо Вам огромное за приятные слова!
С длинными волосами Вам очень хорошо Smile
Благодарю, очень приятно!
Хорошие советы и уход у Вас отличный Smile Волосы прекрасно выглядят Glasses
06.12.2017
Спасибо за высокую оценку моего отзыва!
02.12.2017
Волосы сейчас просто шикарные, но и с каре Вы мне тоже очень понравились)
вам очень идет каре)
06.12.2017
Благодарю, мне тоже нравилось каре, но сейчас чувствую себя более гармонично.
Спасибо за подробный отзыв!
Рада быть Вам полезной!
06.12.2017
Благодарю Вас за оценку моего труда!
Какой прекрасный отзыв!
Как же все таки длина волос и их цвет меняют девушек))
06.12.2017
Спасибо!)Действительно, цвет волос и длина очень могут изменить человека!
Отличный отзыв! Smile Вы очень красивая и волосы просто шикарны! Smile
06.12.2017
Спасибо.Мне очень и очень приятно.В детстве и на первых курсах института я почти не слышала комплиментов в свой адрес.С годами их становится гораздо больше)
02.12.2017
Длинные волосы - это всегда круто. Но и каре Вам очень идет!) И челка тоже - это "Ваше")
06.12.2017
Спасибо огромное! Очень интересно было услышать Ваше мнение!
02.12.2017
Волосы просто супер! Отзыв почитала с удовольствием)
06.12.2017
Благодарю Вас за внимание к отзыву!)
02.12.2017
У вас роскошные длинные волосы))
Спасибо.Приятно очень!)
02.12.2017
вы очень утонченная и красивая) напомнила актрису из "женской лиги" - анна антонова, вроде....не ардова, а другая анна)
06.12.2017
Благодарю за такие приятные слова!
Уважаемые девушки,
спасибо огромное за Ваши невероятно приятные слова в мой адрес! Посылаю добрые мысли в адрес каждой из Вас! Спасибо всем гостям, оценившим мою работу!
03.12.2017
Волосы классно отрасли, красивые!

Мне очень понравились ваши фото как модели, и то с разноцветными волосами - особенно! Просто класс.

На ваших последних фото как-то не хватает макияжа. Это конечно только мое личное мнение (имхо, так сказать).
03.12.2017
Спасибо за Ваше мнение. Действительно сейчас я стала гораздо меньше краситься. Хочется больше естественности и нежности.Так на этом этапе своей жизни я ощущаю себя моложе).
03.12.2017
Конечно, главное чтобы вы себя в этом образе чувствуете отлично.
У меня сейчас наоборот - период увлечения макияжем. А раньше тоже очень мало красилась.
03.12.2017
Вам очень очень идет каре и челка!
Но самое главное не это............
А то, что
с длинными натуральными волосами
вы чувствуете себя гармонично.
в поисках волшебного средства для восстановления волос после родов.
О, как это знакомо, у меня тоже выпадали со страшной силой, особенно после третьих родов.
03.12.2017
Все верно пишите, красота - в гармонии!
На фото мне тоже очень нравятся мои модельные образы 10 летней давности! Но сейчас моя внешность-реальное отражение моего внутреннего мира.
03.12.2017
Я помню Ваш отзыв про Чернобыль, а вы, оказывается, ещё и в модельном бизнесе были заняты. Тот случай, когда и умница, и красавица!!! Smile
03.12.2017
Спасибо большое!) Очень приятно! Действительно, уехала в Чернобыль в новом образе прям после показа).
03.12.2017
У вас отличный результат!! Такие длинные красивые волосы!!
Спасибо) Очень приятно!
03.12.2017
Какие разные интересные образы.
06.12.2017
Благодарю за Вашу оценку!
03.12.2017
Вам с любой длиной волос хорошо) с длинными конечно супер)
Спасибо!)
03.12.2017
Приятное впечатление вы о себе оставили! Особенной разницы в качестве волос в начале и в конце не видно, т.к. стилисты творят свою работу на совесть, но вот то, что смогли отрастить до пояса свой цвет!! Вот для меня прям фантастика! Спасибо за отзыв!
П.с. кофе и острое исключить так больно сердцу Tired
06.12.2017
Разницу на фото сложно уловить, но в реальности она, конечно, была колоссальной! Окрашивание, фен, утюжок-все это очень вредило моим волосам.Сейчас они гораздо здоровее. Кофе совсем не хочется сейчас.Я его воспринимаю, как очень вредный продукт для организма.Острое иногда могу, напимер васаби к суши.Но не более того.
Отличный подробный отзыв. Вам идут длинные волосы Innocent
Спасибо Smile
03.12.2017
Красивые волосы и интересные образы. Да и полезной информации в отзыве много
03.12.2017
Удивительные образы с каре, но с длинными вы сразу стали намного женственнее и органичнее.
06.12.2017
Вот и я себя чувствую сейчас именно такой, как Вы написали.
Шикарные результаты!
Спасибо большое!
05.12.2017
Спасибо за полезный отзыв!
06.12.2017
Благодарю Вас за высокую оценку.
06.12.2017
образы все вам очень идут,красоту ничем не испортить Crown
Спасибо!Повеселили Laughing out loud
06.12.2017
Отличный результат! Но и с каре Вам было очень красиво)
06.12.2017
Благодарю за Вашу оценку моих образов!
06.12.2017
Очень красивый и показательный отзыв.
Спасибо, очень приятно!)
С интересом почитала) И Вас с Наступающим новым годом!
P.S. Ваши фото в горах изумительно-атмосферные Shy
06.12.2017
Спасибо и за поздравление и за характеристику фото в горах! Smile
06.12.2017
Вы мне очень понравились с короткой стрижкой ? но всё-таки длинные волосы несомненно украшают?
06.12.2017
Спасибо за Ваше мнение и внимание к отзыву.
07.12.2017
от фотографий в восторге! могу даже предположить что в возрасте 19 лет за Вами гонялись многие фотографы с предложениями о сотрудничестве))))
для 30-летней мамы двух деток выглядите Вы очень здОрово!!! красавица и умница, отзыв очень информативный и интересный, обязательно добавлю в закладки)
07.12.2017
Спасибо,мне очень приятно читать Ваш комментарий! Очень!
07.12.2017
Экспериментов было много!!! Очень понравился Ваш креативный образ с цветными волосами.
07.12.2017
Спасибо. Мне тоже очень нравятся эти фото!
07.12.2017
Какие шикарные фотографии! Мне очень понравился образ с разноцветными волосами, но в обычной жизни так действительно не походишь.
Спасибо!)
Вот и я о том же. Окрашивание было в августе, а в сентябре я не набралась смелости прийти в таком виде в университет.
отличный отзыв! спасибо)
Как много вы экспериментировали над прическами, вам все идут, наверное красоту ни чем не испортишь. Образ от стилистов вообще блистательный.
Пользуясь случаем, хочу всех поздравить с наступающим Новым годом!
Спасибо, очень приятно, вас тоже с наступающим! Здоровья и счастья вам и вашим близким!
Спасибо!И мне очень приятно прочесть поздравление от Вас! Smile
07.12.2017
Длинные и густые волосы без спорно красота, но вы мне также нравились с стрижкой в 19 лет.
07.12.2017
Спасибо огромное за Ваше мнение. Не исключено, что когда я решусь повторить образ с каре, а пока наслаждаюсь длиной волос).
08.12.2017
Ой, какая вы везде разная, а образы вообще шикарны!
08.12.2017
Благодарю! Мне очень приятно читать добрые слова от Вас.
08.12.2017
Мое мнение сугубо субъективное, конечно. Но, мне кажется, что стрижка каре вам больше всего идет.
08.12.2017
Благодарю Вас за мнение! Вся моя карьера в модельном агенстве проходила именно с каре. Ваше мнение совпадает с мнением стилистов.
Но а что делать, когда душа требует волос до пояса?! Laughing out loud
Ещё 92 комментария