Опубликовано 9 Октябрь, 2024 - 20:43

Всех приветствую!

С 18 лет на стрижку волос я хожу чаще всего в хорошие салоны красоты. Так как после посещения обычных парикмахерских я не раз выходила оттуда в расстроенных чувствах. Правда за эти годы я поняла, что парикмахеры стилисты даже в дорогих салонах не гарантия качества выполненной работы. А точнее не факт, что работа профессионала понравится.

Вообще, уже несколько лет я отращиваю волосы, поэтому к парикмахеру в основном ходила только, чтобы убрать истонченные кончики или на уходовые процедуры. Но не так давно я решилась на стрижку, причём на короткую стрижку.

Стрижка волос в салоне отзывы

Как и у всех девушек время от времени у меня выпадают волосы. Но иногда выпадение бывает настолько обильным, что это сильно пугает и настораживает. Когда я столкнулась с сильнейшим выпадением волос, то не сразу поняла всю сложность ситуации. Думала, что вот вот этот волосопад закончится и все будет Ок.

На тот момент мои волосы были повсюду. На полу, в постели, на одежде, и даже попадались в еде. В сливе ванной после мытья головы я вообще наблюдала огромные клочья волос. Это было просто ужасно. Я пыталась себя успокоить тем, что скоро выпадение закончится, ну не может же оно длиться так долго.

Вообще, когда выпадают длинные волосы, то выглядит это более устрашающе, поэтому я решила их подстричь. Но совсем коротко стричь волосы мне не хотелось, так как я уже долгие годы отращивала длину. И просто когда кончики истончались я состригла их в салоне, чтобы прическа выглядела аккуратно.

Стрижка волос в салоне отзывы

Хотя в этот раз, глядя на свои волосы я понимала что их качество заметно ухудшилось, поэтому необходимо отстричь больше обычного.

В итоге вот с такими волосами я пошла на стрижку в салон красоты.

Стрижка волос в салоне отзывы

Прежде чем сесть в кресло, я показала мастеру фото из интернета и свои старые фотки с такой стрижкой какую я хочу.

На что парикмахер меня сразу предупредила, что как на этих фото мои волосы лежать не будут, потому что волосы очень тонкие. Меня это не остановило, ведь я уже не раз делала такую стрижку и меня все устраивало.

По итогу мне сделали удлинённое каре и я осталась довольна. Мне нравится, что в отличии от боб каре, которое я тоже когда-то делала, с этой стрижкой меньше мороки. Нет необходимости долго делать укладку, можно вообще просто причесаться и все.

Выглядело все замечательно, волосы были не сильно короткие. Мне очень понравилось, ведь такая прическа мне к лицу. Плюс ко всему такая стрижка омолаживает образ, а волосы с ней смотрелись более густыми.

Но шли месяцы, а выпадение только усиливалось. Тогда я решила посчитать количество выпавших волос за день и ужаснулась. Я насчитала порядка 1000 штук и это я не брала в расчёт те, которые валялись на полу.

Дошло до того, что я заметила сильное поредение на голове. Появились заметные залысины. А волосы стали словно пух и никакие маски их вид не улучшали, а наоборот. Уменьшился объем хвоста с 7 см до 5см.

Стрижка в салоне отзывы

В общем выпадение волос долго не заканчивалось. Волосы только редели и сильно путались, поэтому я была готова сделать стрижку под мальчика модную сейчас пикси, а временами даже побриться налысо.

Стрижка волос в салоне отзывы

И я совершенно серьёзно, нисколько не шучу. Я была в сильном отчаянии, мне не хотелось ходить с тремя волосинами в два ряда.
Чтобы посмотреть пойдут ли мне такие кардинальные изменения я зачесывала волосы назад и держала их руками. Впереди смотрелось вроде нормально)

Я обговаривала свои мысли с супругом и он меня поддерживал в любом моем желании. Хоть и был немного шокирован.

Стрижка волос в салоне отзывы

Всё-таки бриться на лысо я передумала, так как начался сезон отпусков и на фото мне хотелось быть с волосами.
А вот на очень короткую стрижку я была настроена более решительно. В подростковом возрасте у меня уже была стрижка пикси. И она нравилась и мне, и окружающим, поэтому решиться на такой шаг было легче.

Я правда была готова на многое лишь бы не видеть такое количество выпавших волос. Да и хвостик с мизинец меня сильно расстраивал. В итоге дождалась растущую луну и отправилась в салон.

Но за несколько дней до похода в салон мне пару раз в социальных сетях попадалось видео, на которых молоденьким девушкам с волосами средней длины делали короткую стрижку. И я обратила внимание, что после этого они заметно стали выглядеть старше. А мне почти 40 лет и на голове имеются седые волосы, поэтому такого все-же не хотелось.

Записалась к мастеру заранее, так как в салоне постоянно плотная запись. К этому мастеру я пришла повторно и она заметила, что волосы сильно истончились и поредели. На этот раз я обошлась без фото, просто сказала на словах чего хочу.

Посоветовавшись со стилистом парикмахером мы пришли к тому, что всё-таки лучше сделать каре, но так чтобы можно было собрать волосы в хвостик.

Стрижка тонких волос отзывы

В результате я осталась довольна, но все-же мне кажется, чем короче у меня стрижка, тем старше я выгляжу. Удлинённое каре смотрелось круче. И несмотря на то, что волосы как пух растут они у меня быстро, поэтому я не переживала.

Стрижка тонких волос

В моем городе стоимость женской стрижки, как и везде, зависит от уровня салона и стилиста. В те салоны куда ходила я она варьируется от 1000 рублей до 3500. Самые демократичные цены в простых парикмахерских от 800 до 1500 рублей.

Если стричь волосы в салоне, то перед стрижкой обязательно моют голову, а после делают укладку. Поэтому на простую стрижку в салоне может уйти 1,5 часа времени. Во всех салонах, где я была мне всегда предлагали чай, кофе, которые подаются с конфетами или орешками.

Несколько раз я ходила на стрижку волос к мастеру по рекомендации своих знакомых. Обычно у них была запись на месяцы вперёд и стоимость намного дороже. Бывало, что я оставалась довольна стрижкой, а иногда не очень. К сожалению, стилист у которой мне нравилось стричься вышла замуж и уехала в другой город.

В целом все стрижки, которые мне делали в салоне красоты меня устраивали. Лишь однажды я вышла недовольной. Потому что выглядела, как общипанная курица. Мне сделали каскад, но волосы лежали ужасно, даже после укладки. И я долго не могла срастить длину. Хотя постоянно делала стрижку каскад и волосы отлично лежали без какой-либо укладки. Вот что значит попала не к тому мастеру.

За столько лет я поняла, что главное найти своего! стилиста и ходить только к нему. К сожалению, парикмахеры даже те, о которых только восторженные отзывы не всегда способны выполнить работу именно так как нам хочется и видится. Ну и многое зависит от исходных данных, ведь волосы у нас разные. Хотя я считаю, что профессионал своего дела должен уметь сделать красоту из любых волос.