Опубликовано 30 Ноябрь, 2017 - 18:10

Сегодня я расскажу вам о своём уходе за волосами, благодаря которому смогла отрастить длину, о которой мечтала.

Я думаю, многие из вас прошли через экспиременты над своей внешностью в подростковом возрасте. И я не была исключением. Мои 14-15 лет выпали на то время, когда были в моде "каскад" или "лесенка", гофре. Надо было опробовать на себе всё, хорошо перекрашивание из разных цветов обошло меня стороной. Так вот,имея на тот момент волосы до талии, поступило предложение от моей мамы подстричь волосы по плечи "лесенкой", под предлогом:" с длинными и густыми волосами жарко,тяжало,одно мучение, а это какое облегчение сразу будет голове"... Мама предложила -я и рада. Отстригли...до сих пор помню как ревела. С этого момента начинается "убийство" волос.

Здесь видно в какую солому превратились мои волосы после утюжков и гофре (фото до)
Кто ж знал то, что чем короче волосы на моей голове,тем больше они вьются. И тут пошло- поехало - выпрямить, сделать гофре покрупнее,опять выпрямить, гофре помельче... В итоге - солома. На тот момент и в мыслях не было маски делать,бальзамы. Дошло до меня лишь на 1 курсе иниститута, когда увидела длинноволосую девушку, и я решила что тоже хочу такие.

Начала читать в группах социальных сетей об уходе, о средствах. Мне прям загорелось, половину стипендии тратила на шампуни,бальзамы,маски. Полки ломились, было всё - начиная с масел и " Бабушка Агафья" и заканчивая Estel.

Свой уход я начала с масок из масел:

• На кожу головы репейное масло
  • На длину масло абрикосовых косточек, позже купила персиковое,но первое по эффекту понравилось больше ( волосы мягкие,увлажненные,хорошо расчесываются )

Как только нанесла масло, сверху надела пакет,прогрела феном утеплила полотенцем.Так ходила не меньше часа. Далее смывала шампунем.

Шампуней перепробовали много,из них любимчиками были:

• Natura Siberica Шампунь"Облепиховый" с эффектом ламинирования
  • Шампунь Gliss kur экстремальное восстановление
  • Шампунь Белита-Витэкс Shine&Nutrition Блеск и Питание для всех типов волос с маслом арганы
  • Твёрдый шампунь Savonry Карнавал

Последними двумя пользуюсь до сих пор. Мои волосы они делают мягкими, увлажненными, блестящими, послушными.

Далее очередь бальзамов или масок. Полюбившиеся мне и дающие хороший эффект бальзамы:

Маску могу выделить только одну, которая по настоящему творит чудеса:

• Маска для волос Estel Keratin

Далее на влажные волосы наношу несмываемые средства. Долгое время использовала Масло-эликсир для волос Fructis, очень нравился. Напишу и оставляю волосы высыхать естественным путём,только потом расчесываю.

Немаловажную роль играет из какого материала изготовлена расческа. У меня деревянная одна и та жа на протяжении уже 5 лет. Она лучше всех прочесывает мои волосы,не запутывает и не электризует.

В итоге всей проделанной работы над волосами, я достигла длину мечты.

После
После

Мечты сбываются! Мечтайте, прикладывайте усилия и всё задуманное осуществиться!

Шикарных вам волос!

Недостатки
  • Все-таки требует времени
  • Не моментальный эффект
Al.mol95рекомендует