Опубликовано 3 Декабрь, 2017 - 14:06

Всем привет, милые девушки! Если вы читаете мой отзыв, значит Вы решили для себя избрать кропотливый и достаточно длительный по времени путь отращивания длинных и ухоженных волос, как однажды выбрала для себя и я. За один месяц и даже год у вас не появится шикарная грива, вы должны это понимать и не отчаиваться. Это мой первый отзыв на данном сайте, я очень волнуюсь, если честно))

Я очень ценю ваше время, поэтому длинных, полных эпитетами историй в моих отзывах не будет. Только реальные отзывы, факты и советы. Надеюсь, вам понравится такой формат)) Итак, перейдем к нашей теме.

Тип моих волос: тонкие, лишенные объема, склонные к жирности, с "капризными" кончиками волосы. Плюс ко всему в 2010 году я сотворила с волосами ТО, что вы видите на фото слева. ЭТО я никогда не укладывала и ходила, к своему нынешнему стыду, так))) Справа - волосы в 2015 году. Правильно отращивать волосы начала с 2012 года, поэтому весь процесс занял у меня 3 года. Все фотографии у меня "житейские", постановочных у меня нет, большинство фото - студенческие годы.

С 2010 года я поняла, что хочу длинные волосы и начала отращивать, просто не стригла и ждала чуда) такая я наивная была)) и вот к 2012 году я отрастила то, что вы можете видеть на фото ниже - длина волос была примерно до поясницы, НО это выглядело ужасно! Секущиеся кончики и сечение по всей длине!!!! Переломным моментом стала мелкая усмешка одногруппниы по поводу состояния моих волос.

И тогда я пошла и обрезала волосы, ту длину, которую можно было исправить только ножницами. Я еще не знала как буду ухаживать за волосами, но я это сделала! Этот шаг был грандиозным для моих волос! Спустя три года эта же самая одногруппница (из ситуации выше) уже интересовалась уходом за волосами у меня! Это для меня означало, что я таки добилась своей цели - отрастила ЗДОРОВЫЕ волосы!))

С этого момента я начала правильно ухаживать за волосами: увлажнять (не питать, т.к. у меня волосы, склонные к жирности) кончики и "будить" корни волос. Я расписала себе простой, не занимающий много времени график (я вообще всё это время особо не заморачивалась темой отращивания, как многие до фанатизма):

1.Среда - всем известная горчичная маска:

-1 яйцо, 1 ст. л. с горкой горчицы, 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. репейного масла (желательно с перцем), 1 ч.л. витамина Е, 1 ст. л. горячей воды. Держала час, иногда полтора. Втирать только в корни. Кончики мазала репейным или оливковым маслом.

2. Суббота - кефирная маска:

Обычный натуральный кефир смешивала с одним яйцом, вот и вся маска. Кончики мазала репейным или оливковым маслом.

Так легко и просто я придерживалась этого графика и не меняла его за первые полгода ни разу. Первый результат: волосы стали погуще, поскольку из "спящих" луковиц появлялись новые волосы и кончики за это время не нуждались в подравнивании. Но я все же, помня свои предыдущие ошибки, сходила к парикмахеру и подровняла волосы сантиметра на полтора.

Далее полгода действовала немного по иной схеме:

Среда - солевой пиллинг кожи головы:

Морскую или поваренную, крупную (именно ее я и использовала) соль смешать с 3-4 каплями эфирки апельсина, лимона, чайного дерева (выбор на Ваш вкус), соответсвенно, если нет аллергии и 1-2 ст. л. репейного масла с горчицей, чтобы получилась кашица. Не дожидаясь пока соль растворится делаем этой смесью массаж головы. После этого сразу не смываем - держим 15-20 минут.

Суббота - витаминная маска.

По столовой ложки репейного и оливкового масла, чайная ложка витамина Е, 5-6 капель витамина А, ампула В12, кокосовое масло (у меня от спивак). Втираем в корни, держим час-полтора. На кончики - оливковое.

Вот такой у меня был первый год отращивания волос.

Далее я примерно раз в две недели делала горчичную маску и три раза в неделю ополаскивала настоями трав (не для светлых волос) ромашкой, крапивой, календулой.

Я один раз готовила на одну неделю: настаивала травы с вечера, утром по тарам и в морозилку, потом кидала лед в таз, разбавляла кипятком и полоскала) если бы я каждый раз перед мытьем головы готовила настой из трав, мне было бы лень и я забросила бы это дело через неделю)) а так всё быстро и просто)

Кроме того: исключила плойки, редко пользовалась феном, больше не терла волосы после мытья полотенцем и не расчесывала мокрые волосы, расчесывала и по сей день расчесываю длину волос только разделительной расческой. Шампунь любой, главное, чтобы подходил по типу волос. Я испробовала и натуральные, и с слс, для жирных волос разницы нет. Подравнивать кончики волос по необходимости, исходя из их состояния. Мой срок - раз в четыре месяца.

Так прошел еще один год, волосы росли уже "на автомате". В третий год я редко делала маски, всё мое внимание занимали кончики, я наносила масла, пользовалась несмывашками. В 2015 году мои волосы стали той длинны и густоты, которую я изначально для себя хотела (см. самое верхнее фото).

С того момента и по сей день я просто мою голову, после использую кондиционер, раз в неделю - покупные увлажняющие маски. Пользуюсь несмывашками, раз в полгода подравниваю кнчики.

Вот так выглядели мои волосы в 2016 году (фото без вспышки).

Но ничто не вечно и этим летом 2017 я сделала это))) и ни о чем не жалею)

Милые девушки, в заключение хочу сказать, что не превращайте такую обыденность в манию, не доводите естественный процесс роста волос до фанатизма, быстрее они у вас всё-равно не вырастут, вы можете повлиять только на качество длины и кончиков волос и немного изменить густоту. Просто радуйтесь жизни и регулярно выполняйте простые, не требующие много времени процедуры и всё у вас получится!

Достоинства
  • Доступно и дешево
  • Натурально и эффективно
  • Не затратно
Недостатки
  • Все-таки требует времени
  • Есть потивопоказания
  • Нужно побороть лень и сделать таки маску!
  • Подходит не для всякого цвета волос
miss_amiraCHрекомендует
Фотография в конце отзыва - бомба! Love
Всегда говорила, что лучше короткие ухоженные волосы, чем длинные пакли с сечением!
благодарю Вас Laughing out loud
03.12.2017
Эх, все равно жаль таких красивых волос) Обрезать бы сантиметров всего 10-15 и было бы очень шикарно) Но это, конечно же, Ваш выбор Wink
Что ж, поделать)) Перемен, требуют наши сердца..... Big smile
04.12.2017
На последнем фото - у Вас идеальная длина! Я вообще считаю, что для взрослой девушки (женщины) максимально правильная длина волос - это до линии, где застегивается бюстгалтер Smile Так что сделали всё правильно!
04.12.2017
спасибо большое)) я, действительно, рада, что хоть кому-то понравилось)) а то все ругают только)
09.12.2017
Не слушайте никого,Вам просто завидуют?,все очень красиво
26.12.2017
У меня та же беда- жирные корни и слегка суховата длина. Мою голову на выход, так сказать Big smile
07.01.2018
Отличный отзыв! А я вот сделала стрижку и жалею жутко, нужно было немного срезать и переждать "линьку" послеродовую Sad Но ваш отзыв очень мотивирует, тоже хотелось бы проще относиться к этому вопросу, но мы все такие разные Smile
24.03.2020
Волосы красивые) Можете пожалуйста скинуть ссылку на вашу страничку вконтакте, если она есть? ?