Опубликовано 10 Октябрь, 2017 - 00:45

История покупки блендера Panasonic MX-SS1 у меня началась с похода на ужин в ливанский ресторан. И среди множества новых тогда для себя блюд попробовала хумус. Для тех, кто еще не знаком с ним, заметка:

Хумус — закуска из нутового пюре, в состав которой обычно входят кунжутная паста (тахини), оливковое масло, чеснок, сок лимона, паприка. Пастообразная смесь нута, кунжута и различных специй делает ее диетической, и крайне полезной для нашего организма. Обычно хумус употребляют с питой, лавашем и овощами во время основных приемов пищи, а также он идеально подойдет во время перекусов в течении дня.

И так мне это блюдо понравилось,что я уже не представляла свой рацион без этой чудо-закуски!

А после того, как узнала насколько хумус полезен, и увидела с каким аппетитом мой ребенок его ел,поняла,что это блюдо непременно должно присутствовать на нашем столе как минимум раз в неделю.

Польза хумуса обуславливается уникальным сочетанием его компонентов. В хумусе совсем нет холестерина. Нут по составу белка очень близок к белкам животного происхождения с большим количеством ненасыщенных жирных кислот, клетчатки и витаминов А, В1, В2, В6. Кроме того, хумус богат микроэлементами, минеральными солями, антиоксидантами. Тахини – молотые кунжутные семена – кладовая витамина E, кальция, цинка и фосфора. Оливковое масло нормализует уровень холестерина и заботится о Вашем сердце. Чеснок и лимон богаты антиоксидантами, что улучшает работу иммунной системы человека.

Останавливала лишь достаточно высокая цена. Маленькая порция закуски на одного человека стоила минимум 7 долл.

Найдя рецепт приготовления хумуса в домашних условиях, я поняла, что мне не хватает:

• блендера
  • кунжутной пасты (тахини).

К слову, о покупке нового блендера я уже давно задумывалась, но все что-то останавливало.

И вот общаюсь я как-то за обедом с подружками, рассказываю им восторженно о своем новом вкусном открытии и узнаю, что одна из них давно уже готовит хумус самостоятельно и готова мне подарить целую баночку тахини!

Моей радости не было предела!

Это стало дополнительным стимулом к покупке нового блендера. На следующий же день я отправилась за покупкой. Долго сравнивая цены на известные Филипсы, Брауны и более бюджетные Поларисы, я приняла решение брать блендер известного и проверенного временем бренда.

До покупки долгое время я пользовалась Брауном и он меня полностью устраивал. Работал хорошо и исправно. Но уж очень я люблю пробовать что-то новое! И вот уже тянулась моя рука за стильным Филипсом, как вдруг взгляд упал на более крупный Panasonic MX-SS1 с яркой наклейкой и надписью: "Японское качество. 3 года гарантии".

Так у меня появился блендер Panasonic MX-SS1.

В состав блендера входят:

1. корпус двигателя;
  2. насадка блендера;
  3. насадка для взбивания;
  4. насадка измельчителя;
  5. стакан;
  6. настенный кронштейн.

Более подробно остановимся на каждом элементе и отметим преимущества блендера Panasonic MX-SS1 перед другими моделями.

Корпус двигателя блендера Panasonic MX-SS1 оснащен кнопкой питания, регулятором скорости и эргономичной ручкой. Регулятор скорости - очень полезная для меня функция: готовить пюре из продуктов обычно я начинаю на самой низкой скорости,

постепенно переходя к максимальной. Эта функция очень облегчает процесс взбивания продуктов венчиком и исключает вероятность разбрызгивания их по всей кухне (точно также начинаю сбивать на минимальной скорости, постепенно ее увеличивая).

Перед первым использованием, я не обратила внимание на указания из инструкции по правильному захвату ручки блендера и взяла ее так, как обычно брала ручку у своего предыдущего блендера фирмы Браун. При таком положении рука очень быстро стала уставать, слишком большая была нагрузка на большой палец.

Неправильный захват эргономичной ручки

Методом проб и ошибок я все же определила правильное положение руки для захвата ручки, а потом и в инструкции, и на самой коробке увидела подробную иллюстрацию. Надеюсь не я одна, читаю инструкцию по эксплуатации уже после использования прибора).

Правильный захват эргономичной ручки

Насадка блендера Panasonic MX-SS1 с четырьмя лезвиями выполнена из нержавеющей стали. Благодаря этому можно готовить пюре прямо к кастрюле из только что сваренных и еще горячих продуктов.

Корпус двигателя и насадка блендера фиксируются плотно и надежно, "до щелчка".

Насадка для взбивания состоит из адаптера для венчика, который также "до щелчка" состыковывается с корпусом двигателя и собственно венчика, который вставляется в адаптер. Раздельная конструкция позволяет хорошо вымывать венчик, без контакта с водой адаптера, который соприкасается с корпусом двигателя.

Крышка и чаша измельчителя фиксируются плотно "до щелчка", лезвие измельчителя после использования легко извлекается для последующего мытья.

Стакан объемом 700 мл имеет гибкое основание черного цвета, которое может использоваться в качестве крышки, если приготовленный продукт необходимо оставить в холодильнике для хранения.

Настенный кронштейн позволяет прикрепить блендер на кухне, чтобы он всегда находился под рукой. У меня, к сожалению, со свободным пространством проблема, поэтому кронштейн я не использую.

Мощность блендера Panasonic MX-SS1 - 600 Вт. Ниже привожу технические характеристики из инструкции.

Пользуюсь я данным блендером уже третий месяц почти ежедневно. За это время он мне очень полюбился. Наконец, я могу готовить свой любимый хумус и великолепный десерт тирамису, когда пожелаю!

Из основных плюсов блендера Panasonic MX-SS1 хочется выделить:

1. полная комплектация всеми необходимыми насадками;
  2. эргономичная ручка;
  3. удобство разборки для очистки всех элементов после использования;
  4. возможность готовить пюре прямо в кастрюле, не дожидаясь остывания продуктов;
  5. плавный переключатель скоростей;
  6. наличие гибкого основания-крышки для стакана;
  7. возможность мыть стакан, стальную насадку блендера и чашу измельчителя в посудомоечной машине;
  8. наличие настенного кронштейна.

К покупке, модель Panasonic MX-SS1 однозначно рекомендую! С ней Вы сможете легко и быстро готовить свои любимые блюда!

И как обещала делюсь с Вами рецептом своей любимой закуски-хумуса (рецепт приготовления в домашних условиях).

1. на ночь замачиваю примерно 150-200 грамм сухого нута;

2. утром воду сливаю, заливаю горох новой водой и варю 2 часа;

3. сливаю воду, в которой варился нут в отдельный стакан (позже она еще пригодится);

4. заливаю нут холодной водой и освобождаю каждую горошинку от чешуи;

Сваренный нут очищаем от чешуек

5. очищенный нут всыпаю в чашу блендера, добавляю 2 ложки тахини, наливаю примерно 100 мл воды, в которой варился нут, всыпаю щепотку соли (ВАЖНО!!! с недавних пор обращаю пристальное внимание на качество соли, так как однажды приобрела в магазине вот этот опасный для здоровья продукт.) и все перетираю в нежнейшее пюре.

6. выкладываю пюре в пиалу, поливаю сверху оливковым маслом и лимонным соком, посыпаю красным молотым перцем, обмакиваю в полученную пасту тонкий лаваш и наслаждаюсь вкуснейшим и полезнейшим хумусом!)

Приятного аппетита! Будьте красивы, здоровы и счастливы!

Предлагаю к прочтению отзыв про еще несколько любимейших блюд нашей семьи.

Праздничное меню

ОСТОРОЖНО!!! Этот опасный для здоровья продукт может оказаться и на Вашей кухне! Оградите от него своих малышей.

Предлагаю к прочтению отзывы про похудение, уход за волосами и телом, продукты питания, товары для детей, любимые фильмы и НЕВЕРОЯТНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ на моей страничке.

МОЯ ЭКСКУРСИЯ В РАДИАЦИОННУЮ ЗОНУ ОТЧУЖДЕНИЯ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС, г.Припять, Украина с уникальными ФОТО и ВИДЕО!!!

Достоинства
  • Мощный мотор
  • Отстутствие запаха пластика
  • Плотное крепление эл-тов относительно друг друга
  • Полная комплектация всеми необходимыми насадками
  • Простота и удобство крепления
  • Регулировка скоростей
  • Соотношение цена-качество
  • Удобная эргономичная ручка
AlenkaSVрекомендует
10.10.2017
Известная марка и блендер отличная вещь на кухне, всегда поможет приготовить что-то вкусное.
10.10.2017
Какой рецепт необычный, спасибо Wink нужно попробовать такое пюре из нута приготовить Wink
10.10.2017
Anechka1703, обязательно попробуйте! Очень вкусно!
Очень полезная вещь ?
Такой стильный блендер!
У меня как раз барахлит блендер, собиралась покупать новый, ваш мне очень понравился.
Хумус хотелось бы попробовать, делать я его не буду, очень уж ингредиенты там не доступные, но попробовать хочется.
10.10.2017
Я без блендера уже вообще не могу )))
10.10.2017
У нас в доме до сих пор нет блендера, как-то он нам безнадобности) отзыв ваш прочла с удовольствием!
10.10.2017
Stare пошла искать нут и тахини)) блендер уже есть...
10.10.2017
У меня похожий блендер, я им очень довольна!
10.10.2017
Классный блендер, универсальные качества радуют.
У нас такой же блендер, очень классный! Smile
10.10.2017
Какое интересное получилось блюдо Glasses Блендер,- очень полезная и нужная штука на кухне Smile
10.10.2017
Отличная и полезная вещь, незаменимый помощник на кухне! Wink
10.10.2017
Судя по всему, очень хороший, качественный.
Отличная комплектация
10.10.2017
мечтаю о таком помощнике на кухне Love
10.10.2017
Сколько всего полезного и интересного в вашем отзыве!!! А главное, что я открыла для себя новый и вкусный рецепт! Никогда ничего подобного не пробовала)
10.10.2017
Завидую Вам белой завистью Smile :)
Этот блендер - моя мечта!
11.10.2017
Отличный блендер. Мне тоже очень нравятся именно такие варианты
11.10.2017
Классный блендер и фотографии такие аппетитные Love
12.10.2017
у меня тоже есть блендер, правда попроще Вашего..вообще не представляю как я жила без него раньше! спасибо за рассказ о хумусе, очень интересно попробовать самой!
12.10.2017
Благодарю всех за внимание к отзыву.Была рада быть Вам полезной.Надеюсь хумус всем придется по вкусу!)
12.10.2017
Как раз нужен блендер!!! да и рецепт классный ! Спасибо! Добавляю в закладки! Обязательно приготовлю, когда куплю блендер!
13.10.2017
Блендер от Панасоник - это круто.
Стильный красавчик.
Я из нута пюрешку люблю делать Innocent
16.10.2017
Какая отличная закуска, а Вы у подруги не узнали где она брала тахини?
16.10.2017
Daronish, подруге тахини привезли из Израиля.Моя баночка уже заканчивается, и я задумалась о покупке новой.Говорят,что часто тахини продают в еврейской синаноге, но многие делают эту пасту и самостоятельно из кунжута и масла блендером.В самое ближайшее время попробую сделать и отпишусь.
16.10.2017
Впервые слышу о хумусе, очень необычно и аппетитно выглядит)
18.10.2017
Nata ref, рада быть Вам полезной и рассказывать что-то новое!
19.10.2017
У меня Braun, тоже очень нравится. Надо бы попробовать хумус сделать, а то я всё больше по супам и выпечке)
19.10.2017
nataliaelisabeth,надеюсь,что Вам понравится новое блюдо!
12.12.2017
Хороший блендер, тоже как раз присматриваюсь Wink
19.08.2019
Классный на вид он