Опубликовано 23 Декабрь, 2019 - 20:19

Привет!

Мне было трудно сделать этот шаг, но 2,5 года назад я решила больше не краситься в блонд. И еще пол года я окрашивала корни в свой родной цвет для того чтобы обесцвеченные волосы отрастали не заметно (без яркой границы).

Покажу какие волосы были когда красила их в блонд:

Уход за волосами в домашних условиях

Так выглядят волосы когда своей цвет отрастал (а росли они быстро, через пару недель корни уже видны были сантима на 1,5)

Уход за волосами в домашних условиях

Я красилась в блондинку примерно 2 года. И за каждый год они становились все короче и короче. А я ведь их даже не стригла.

Что я только с ними не делала за то время. Но никакой даже самый профессиональный уход им не помог.

Я решила сделать финальное окрашивание и запечатлить их на фотосете:

Уход за волосами в домашних условиях

Волосы стали отрастать, концы я постоянно ровняла. Они выгляди просто ужасно. Если сейчас я стригусь раз в два месяца и плотный срез остается до след. стрижки, то в то время следа от стрижи не оставалась уже через 5 - 6 дней. Концы крошились .. В отзыве про окрашивание я подробно описываю их состояние на тот момент.

Фото сразу после стрижки:

Уход за волосами в домашних условиях

Всегда прошу делать ровный срез. Так мне проще отследить на сколько отрасли волосы и в целом смотрится такой прямой срез выигрышнее на тонких волосах. Волосы кажутся плотнее и гуще.

После 2 лет отращивания у меня были попытки покрасить их снова в блонд, я не поддалась влиянию окружающих и отрастила полностью свой цвет:

Это фото осеню 2019 года:

Уход за волосами в домашних условиях

Пусть кончики тонкие и запутанные (это все от ветра) , но вид у них стал другой. Блеск и шелковистые на ощуп волосы - вот ради чего стоит начать заботиться о волосах.

• ДАННЫЕ

Мой натуральный цвет - Темно русый, от природы волосы тонкие, жидкие, лишены объема. Кожа головы жирная, никогда не было перхоти, но чувствительная - часто возникает зуд от использования шампуней.

Мою волосы через день , а когда никуда не нужно, то два раза в неделю максимум.

Теперь пора рассказать о основном уходе.

Уход максимально упрощен потому что я нашла для себя самые необходимые и эффективные средства.

В него входит:

- Кокосовая маска для волос

- Шампунь на соевом молоке

- Маска для волос (вместо кондиционера)

- Бережное расчесывание

- Масло не смывашка для волос

- Аксессуары для волос

• Первый этап - Кокосовая маска для волос

Обязательно берем нерафинированное :

Уход за волосами в домашних условиях

Отбросим все другие самодельные маски. Раньше я тратила уйму времени на все эти процедуры. Делала жгучие маски с перцем и горчицей, добавляла сахара для усилителя остроты. Делала яичные маски - после которых часто белок оставался в волосах.

Кефирные, желатиновые. И вот нашла для себя очень простое, но эффективное решение. Маска для волос из кокосового масла.

Наноси и жди . Ничего не нужно смешивать или разогревать и по долгу мешать.

Только слегка растопить и все.

У меня вот такое масло:

Уход за волосами в домашних условиях

Оно стоит в холодильнике и его нужно разогревать. Но не в коем случае не перегревайте . Пусть растопиться в условиях комнатной температуры.

Уход за волосами в домашних условиях

Масло прозрачное и имеет яркий кокосовый аромат. Берем не рафинированное потому что в нем будет больше полезных свойств.

Уход за волосами в домашних условиях

Растопилось и начинаем пальчиками наносить на корни волос.

У меня жирный тип кожи, но я совсем не переживаю что от этой маски волосы будут еще быстрее мараться. Масло должно пропитать все от корней до кончиков.

Уход за волосами в домашних условиях

Заматываю в пучок и хожу так целый день. Можно оставлять на ночь. Плюс этой маски в том что она не предусматривает четкого контроля времени выдержки. Чем дольше тем результат будет лучше.

После первого применения уже будет заметно как волосы преобразятся.

• Второй этап - мытье волос

Я пробовала разные шампуни и остановилась пока на шампуне Sexy Hair Soymilk Shampoo для обычных и окрашенных волос.

Вон та синяя баночка он и есть:

Уход за волосами в домашних условиях

Но периодически использую и другие, те что на фото выше.

Шампунь Sexy Hair Soymilk - на соевом молоке , мне его состав очень понравился и как волосы реагируют на него.

Мою только корни, а кончики и длина всегда промываются сами от попадания пены.

Еще один шампунь был моим любимчиком, только сейчас не знаю где его достать :

Уход за волосами в домашних условиях

Он пахнет виноградом и подходит для волос после кератина. Он не содержит сульфатов.

После мытья волос, обязательно требуется увлажнение.

• Третий этап - Маска для волос (вместо кондиционера)

Использую две маски, чередуя.

Маска La'dor и маска Elizavecca CER-100 Collagen Ceramid Coating Protein Treatment .

Все маски корейского производства. Подробнее можно почитать в моих отзывах.

Уход за волосами в домашних условиях

После маски нудно просушить волосы и расчесать

• Четвертый этап - Расчесывание

Турмалиновая, полирующая расческа Cactus Bleo - идеальный вариант для моих волос.

Уход за волосами в домашних условиях

Давно перешла на такой вид. Зубчики расположены так, чтобы не рвать волосы, а распутывать их . 3 вида длины зубчиков на одном полотне, позволяют расческе скользить по волосам не травмируя их.

Это один из важных этапов ухода. Мои волосы перестали электризоваться и концы всегда остаются плотные.

Раз в неделю я мою расческу в теплой воде. Расческа должна принадлежать только вам, кроме нее, ей не должен больше ни кто пользоваться. Для сумочки можно взять расческу без ручки. Я свою малютку потеряла( В идеале должно быть три вида расчески, плоская, массажная и круглая для укладок.

Сушку я не стала выделять в отдельный пункт. Сушить можно феном, а можно естественным путем. Главное потом нанести масло.

Пятый этап - Масло не смывашка для волос

Я использую несколько масел. По настроению. В моем профиле на второе масло вы можете найти отзыв.

Уход за волосами в домашних условиях

Масло MATRIX разглаживает волосы и придает им блеск.

Уход за волосами в домашних условиях

Мои волосы сейчас выглядят так:

Уход за волосами в домашних условиях

Первым делом смотрю на состояние кончиков. Если они мягкие и гладкие, уход на этом можно закончить.

Смотрим результат:

Кончики:

Длина:

Уход за волосами в домашних условиях

За все время от ухода я заметила улучшение общего состояния волос. Они меньше секутся и цвет сохраняется насыщенным. Собственно из за того что волосы стали выгорать на солнышке и выдавать рыжий пигмент, я и решила красить волосы в холодные тона. Сейчас я стараюсь не выходить на улицу без защитного масла - спрея.

Полноценный уход каким бы он не был можно легко свести на нет если обращаться с ними грубо и не аккуратно.

Важно подобрать для них аксессуары, которые не будут перетягивать и ломать волосы.

Такие резинки давно набирают популярность, но я к ним пришла совсем недавно. Мне они очень не нравились. Но после них волосы у корней не болят и не тянут кожу головы.

Уход за волосами в домашних условиях

Пусть мои волосы слегка пушатся и завиваются, я не стану их выглаживать до идеально ровного полотна.

Уход за волосами в домашних условиях

За два года их состояние изменилось кардинально. Из сухих коротышек они превратились в блестящие, гладкие пряди. Пусть пока не такие длинные, как мне хотелось, но я мечтаю отрастить косу до попы а потом скорее всего покрашу их в блонд. Пока для меня главной целью стоит здоровый сияющий внешний вид моих волос. Только когда волосы здоровы, они смогут расти.

Заходите в гости и читайте в разделе красоты больше о моих средствах по уходу за волосами и кожей.

Спасибо за внимание и до новых отзывов!

lO_VA ANNAрекомендует
заинтересовала полирующая расческа, пошла гуглить))
23.12.2019
? рада что была полезна вам)
Очень хороший результат
спасибо))
23.12.2019
Полезный отзыв! Думаю попробовать шампунь на соевом молоке!
Innocent
23.12.2019
Красивые у вас волосы ? а главное, здоровые
спасибо большое)
Четко и по делу, и без танцев с бубнами ?
23.12.2019
Сама не люблю многословие) поэтому коротко и наглядно главное)
блондинкой вам было лучше Smile
23.12.2019
Увы, но от природы у меня не блонд
23.12.2019
А мне кажется Вам родной цвет больше идет. А где купить такое масло кокосовое?
24.12.2019
Я на озоне заказывала)
25.12.2019
Спасибо
23.12.2019
Точно такая же история. Отращивала с блонда свой цвет. Теперь не трогаю и ращу. И больше желания тем более в блонд не возникало. Слишком затратно и долго мне пришлось сращивать. Хочу до поясницы.
Вам натуральный цвет очень хорошо идет!
Я всю жизнь мелирование делала и подумала какая же глупая я была, ведь мой натуральный цвет волос прекрасен, на солнце я рыжая, на фото блондинка! ))
14.01.2020
Спасибо большое)
24.12.2019
Я 1,5 года отращиваю свой цвет из светлого) Рука так и тянется периодически за краской, но потом вспоминаю, что столько времени уже мучаюсь и становится жалко)
14.01.2020
Ой нет, пока не вспоминаю даже о красителях) прохожу мимо полок с красками без сожаления и тп)) Я и не красилась в блонд самостоятельно. И краску сама не брала ни в проф ни в масс.