Всем привет. Решила потихоньку писать обзоры на свою парфюмерную коллекцию. Ароматов у меня много, как бюджетных так и нишевых. У меня есть знаменитая Чёрная Орхидея Тома Форда, но она мне поднадоела. Её я часто слышу от женщин и т мужчин. Надоела так, что не ношу уже год, но переключилась на нее, на Вельветовую Орхидею. У меня флакон 100 мл. Покупала на сайте [ссылка]
Там дешевле, чем в сетевых магазинах. Была хорошая скидка и я от жадности урвала 100 мл.
Цена 14500 руб
Производитель Объединённые Штаты Америки
Флакон и гранённого стекла, грани мелкие, тактильно это приятно. Сам флакон очень затемнён, но жидкость всё же можно увидеть, сама стекло полупрозрачное.
Velvet Orchid Tom Ford — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные. Velvet Orchid выпущен в 2014 году. Velvet Orchid был создан Yann Vasnier, Calice Becker, Shyamala Maisondieu и Antoine Maisondieu. Верхние ноты: Ром, Мед, Мандарин и Бергамот; средние ноты: Черная орхидея, Орхидея, Жасмин, Гелиотроп, Гиацинт, Розовое масло, Нарцисс, Магнолия и Цветок апельсина; базовые ноты: Ваниль, Мирра, Замша, Сандал, Перуанский бальзам и Лабданум.
Первый пшик и...аромат открывается очень ярко и напористо всеми своими гранями. И ром и мёд, цитрусовые приправленные цветами жасмина, орхидеи и розы. Замша. Ваниль, Перуансикй бальзам ммм...и всё это вместе. Это какая-то неописуемая роскошь это обонять!
Аромат не для любителей цветочков и нежности. Он напористый и наглый. Когда аромат усаживается на коже, цитрусовая составляющая выветривается и остаётся самое сердце аромата. Это запах фиолетовой орхидеи. Здесь есть и цветочные ноты и землистые. Роза здесь с пачулями землистая, а не масленичная , как у Монталь. Сладким я его назвать не могу. Сам по себе аромат землистый, цветочный. Пряный.
Это аромат на осень, на зиму, на раннюю весну. На лето - это просто катастрофа, пахнет чем-то залежавшимся и не шлейфит. В холодную погоду наоборот. Он становится сухим, но в то же время будто согревает
видимо из за нот коньяка и мёда. Звучит именно цветком орхидеи с пряностями и деревяшками. Это очень правдоподобный аромат орхидеи. Он безумно стойкий. На коже пахнет сутки, на вещах до стирки. И этот аромат любит влажную холодную погоду Именно в ней он раскрывается всеми своими гранями. Но шлейф у него не мощный как у Чёрной Орхидеи. Скорее спокойный, но ощутимый. Он есть и он яркий, но не такой километровый как у Чёрной Орхидеи.
Пластина, кстати, металлическая и жутко маркая. Каждый отпечаток пальца виден на ней.
Аромат был выпущен почти 10 лет назад, но он звучит актуально и по сей день! Не избито, не изъезжено. Да, а последние годы много наделано подобного от разных брендов и именно этот аромат я не могу назвать узнаваемым и популярным, выделяющимся. Много всего похожего произвели за последние годы. Но тем не менее, я его обожаю и аналог ему не ищу.