Опубликовано 7 Май, 2020 - 15:02

Следом за первой сестричкой ко мне приехала вторая, эпатажная, своенравная, непредсказуемая Lime crime Venus II. Я всегда считала её странной, но меня переубедил красивый пост Whimsy.

Цена 2489, покупала опять на Wildberries. Тени упакованы в пластиковую коробку с наклейкой импортёра.

Наклейка импортёра
Красивая яркая картонная коробка закрывается на два сильных магнита, внутри есть удобное зеркало. Забавная деталь: Амуры показывают языки, шалуны.

Блестящие элементы в упаковке первой богини золотые, а у второй - серебряные.

Применимость палетки в жизни, можно ли накраситься ею в школу, пенсионный фонд, а что подумает Галина Николаевна из бухгалтерии?

Для меня это повседневная палетка, не для каких-то фриковатых образов, а просто для того, чтоб порадовать себя любимую. Честно говоря, на чужое мнение мне начхать, я не крашусь, чтоб получить одобрение всех свободных мужчин с района или кому-то угодить, быть удобной. Да, цветами из Venus II не нарисовать коричневый с бежевым "уголок", но и сказать, что она подходит исключительно для неформалов тоже не могу. Вот у меня нет татушек, пирсинга, зелёных волос и цветных кустов в подмышечных впадинах, одеваюсь тоже обыкновенно, но крашусь этой яркой бестией.

Оттенки.

Несмотря на кажущиеся неестественными с первого взгляда оттенки, все они исполнены в цветах природы, тёплые цвета отлично сочетаются друг с другом, но и холодные отлично вписываются. Да, цветовая схема Venus II нетривиальная, она гениальная, в ней нет случайных проходных цветов.

Pigeon - оперение на шее голубя. Добротный маслянистый дуохром на тёплой красновато-коричневой базе с голубым и изумрудным шифтом, шифт меняется при разном освещении. Все три блестяшки в палетке (pigeon, marsh, fly) состоят из крупинок, как тени в Venus I.

Слева направо: 1 Lime crime pigeon, 2 Artdeco лимитка лохматых годов, Sleek "Good night sweetheart", Catrice mono eyeshadow 140, Focallure loose pigment 11 (Focallure - это бренд с Алика, так, для общего развития).

У окна
Цвет базы
Настольная лампа
Реально заметно выбивается из этого ряда Focallure - там феерия розовых, фиолетовых и голубых довольно крупных блёсток, и Artdeco - у него холодная база. Sleek с трудом переносится только родным паралоновым аппликатором, надо долго его выкладывать, стряхивать, наслаивать. Catrice и Lime crime близки: легко наносятся, будто кремовые тени, да хоть пальцем, тушуются - им же, родимым, шифт в Catrice чуть более голубой, как в Artdeco, а в Lime crime зеленее.

Filter - только из-за него я не могла выкинуть из головы Venus II. Это бескомпромиссно голубой цвет на белой базе, на липкой белой подложке горит запредельно красивой небесной голубизной (макияж 3), нанесённый пушистой кистью поверх обычной прозрачной базы он такой нежный, как облачко (макияж 8 ). В рефиле можно разглядеть мелкие-мелкие блёсточки, они нужны для облегчения тушёвки. Мучимая страданиями по Венере, я присматривала похожие однушки, самые похожие нашла в сегменте супердешманины - в марках Рута и TF Том Форд Триумф, но даже самые близкие по цвету тени отличались от filter примерно как TF от TF )))

Marsh - неуловимый Джо. Интересный оттенок, многие записывают его в аутсайдеры, но мне нравится. Я не искала к нему подход, просто, взглянув на него, поняла, что marsh - это не главный герой, а актёр второго плана. Он умеет смягчить переход, подружить неблизкие оттенки, в рефиле он выглядит холодным, но прекрасно встраивается в тёплые макияжи. На веке выглядит еле-еле сатиновым.

Mustard - все пишут, что это цвет горчицы, по мне так похож на йод, особенно если залип. В основном втушёвываю им другие оттенки в кожу, он присутствует почти в каждом макияже с этой палеткой, я светлая, но у меня желтоватая кожа, поэтому на мне mustard не выглядит грязным и серым. По ТХ сухой, плотный, но не твердый, на кисть и палец набирается хорошо.

Fly - блестяшка нереалка! Моя прееелесть! Зеленовато-золотой дуохром на полупрозрачной базе видимых блёсток, по ТХ аналогичен Aura из первой Венеры - мягкий, сливочный, хорошо переносится кистью и пальцем, может использоваться в качестве топера поверх матовых теней и хайлайтера на загорелую кожу.

Похожая блестяшка есть в Subculture ABH. Засвотчив fly, я поняла, что однажды она слипнется больше не хочу Субкультуру. Экономия!

Ниже есть сравнение с frosting из Jeffree Star Androgyny и emerald из Kat Von D Alchemist.

Jam - вот и подошли к неприятной теме: два соседних оттенка jam и mud твёрдые. Они пигментированные, нормально переносятся кистью, свою функцию затемнить или растушевать выполняют, но меня бесит эта твёрдость. Пальцем оба наносятся плохо, jam самую малость равномернее. Работать можно, но если бы они были мягче, времени бы тратилось меньше.

Mud - не понимаю, зачем такие оттенки добавлять, чтоб жизнь мёдом не казалась? Он твердый, не поддатливый, его требуется наслаивать. Не спорю, им можно затемнить уголок, выделить складку, но больше ни на что он не годен, в макияже 5 можете убедиться, он там в главной роли.

Не знаю, может, mud ещё раскрасится, но пока он мой безоговорочный лузер.

Jeffree Star ANDROGYNY
Jeffree, Venus II
Тут очень в тему будет сравнить Венеру с Jeffree Star Androgyny. Матовые у Джеффри мягкие, шелковистые, наносятся чем угодно, их я наносила в одно касание пальцем, jam из Venus II - в два, а противный mud залип, как глина, провалился в рельеф, но пигмент вообще не перенес на руку, наслоила 3 раза, а он как пластилин прилип ка пальцу, а с кожи стёрся, пришлось наслоить его ворсистым аппликатором! Ворсистым аппликатором, как 10 лет назад.

Boot - чёрный матовый с разноцветными блёстками. Что мне нравится в тенях Lime crime - их волшебное свойство не сыпаться под глаза. Сколько не разглядывала кожу под глазами, не нашла ни единой чёрной крупинки, ни единой блёстки. До покупки боялась из всех оттенков только boot, но мои опасения были напрасны: boot суховатый, хорошо пигментирован (не такой насыщенный, как noir Anastasia Beverly hills, но достаточно для того, чтоб затемнить остальные оттенки в палетке), хорошо тушуется, но я такие темные оттенки непосредственно в кожу без транзитного оттенка не увожу. Чтобы блёстки не осыпались, достаточно нанести boot на подложку из чёрного карандаша или на клей для глиттера.

Boot
Вот вам, пожалуйста, единственное в моем отзыве фото, не резкое, как понос, ибо только в расфокусе можно показать количество блёсток: на черном карандаше, на базе для глиттера, на сухой коже.

Noir Anastasia Beverly hills "Sultry", Boot Venus II
Ну и сравнение с noir из Sultry Anastasia Beverly hills, вдруг кому-то пригодится. Провела пальцем в одно касание.

Макияжи.

Я пыталась следовать туториалам, смотрела в телефон, нервничала, психовала, наконец, вспомнила ценный совет Эльзы - "отпусти и забудь", и нарисовала то, что нарисовала.

1. Горизонтальная растяжка boot, mud, jam, mustard, fly. Между жёлтым и чёрным mud получился красным, на селфаче более достоверные цвета.

2. Макияж балдёж, обожаю его! Mustard, jam, mud, marsh, fly.

3. Filter, fly. До складки подложка из светло-розового почти белого карандаша.

4. Тут я уж не знаю, что творится. Boot, filter, mud, jam, marsh, mustard, fly. В складке во внутреннем уголке грязновато получилось, не надо было туда лезть зелёным, а оставить одну голубяшечку.

5. Boot, mud, jam, mustard, pigeon, fly.

6. Красивый вариант halo eye c fly в главной роли. Fly, pigeon, mud, marsh, mustard.

7. Грязные болотные смоки. Fly, marsh, pigeon, mud, mustard.

8. Макияж, вдохновлённый окрасом бабочки. Filter без подложки такой нежный, будто зефирка, голубая зефирка, marsh, mustard, jam, mud, boot.

9. Похожий вариант, но в форме halo eye. Filter, pigeon, mud, jam, mustard, fly.

10. Marsh, pigeon, mud, jam, mustard, fly.

11. Mustard, fly. Мой любимый блогер Maxim Dao показывал это простое сочетание. У меня немного другая, анималистическая форма, тушёвка из внутреннего уголка сливается с контуром носа. Потому что я хышница.

12. Все 8 оттенков.

12 почему-то на фото получилась четкая граница между fly и pigeon во внешнем уголке, в жизни смотрела - они нормально растушевались, а на фото вот это вот.
12 смех, грех, карантин

Вывод: Venus II как родная вписалась в мою коллекцию палеток. Я получала удовольствие, играя в макияж с ней, это именно макияж для удовольствия, самопознания, любования собой, той, что не пытается всем угодить.

С тяжёлым сердцем ставлю пятёрку только за уникальные цвета, но эта пятёрка нечестная из-за противного оттенка mud.

Старшая сестра Venus I

Anastasia Beverly hills Sultry

Jeffree Star ANDROGYNY

Набор кистей для маленьких глаз

Lorejnрекомендует
Последняя фото - топ Big smile Love
07.05.2020
Это когда искала украшение модели с промо Venus Immortales, но Алик оказался бессилен.
07.05.2020
Вот тоже самое хотела написать!
Боже мой какие красивые мейки! Love Просто загляденье
07.05.2020
Больше спасибо! Я старалась.
8 - мой фаворит!
07.05.2020
Красота на глазах, но оттенки оч смелые Big smile тут надо уметь, что бы сделать так же хорошо и без грязи)
08.05.2020
Спасибо! Честно говоря, удивлена, что палетка имеет репутацию такой, с которой надо подумать, цвета гармонично сочетаются друг с другом.
29.07.2020
Макияж номер восемь - прелесть! (Они все хороши, но этот особенно)

Нежно-голубой я, честно говоря, раньше видела только в относительно недорогих палетках. У меня есть однушка от Kiko - Smart Colour Eyeshadow в оттенке 30, она в реальности более голубая, чем на промо, но все же не настолько разбеленная. И ещё есть из дешманской палетки Dramatic Eyes от Constance Carrol (которая в серо-зелено-голубой гамме), но там качество не очень (ещё бы ему быть очень - мне даже стыдно говорить, за сколько я ее урвала). Выглядит это так, звиняйте за шакалье качество фото и электрический свет. [ссылка] Снизу вверх - Kiko, Constance Carrol и ещё белый из СС же - для сравнительного анализа оттенков.
30.07.2020
Спасибо большое! Ваш развёрнутый дельный комментарий - удовольствие для моих глаз. Я тоже много пересмотрела голубых теней, пока искала альтернативу этой непонятной нескладной палетке, и только убедилась, что заменить нечем. Голубые или прозрачные совсем, или с зелёнцой, или совсем уж ретро. Ваш средний свотч очень похож на artdeco 74, a kiko - на пупу, были у них запечённые однушки для сухого и влажного нанесения, красивые цвета. Я вчера скомбинировала Венеру с Бернович 06, это огонь! Эта Венера, скорее всего, самая любимая из моих четырёх.