Опубликовано 31 Май, 2021 - 13:19

полгода или более

Всем привет!

Палетка Lime Crime Venus 2 всегда привлекала меня своей красивой и нестандартной палитрой, но факт того, что ей уже сто лет в обед останавливал меня от покупки. Однако, когда получила ее в качестве подарка, радости были полные штаны. Я достаточно долго ее тестировала, более полугода, поэтому впечатления мои уже укрепились и рассказать я смогу о ней максимально объективно (надеюсь).

Где купить: Wildberries (мне заказывали именно оттуда), оф.сайт, Cult Beauty

Стоимость: 3000-4000 руб.

Страна производства: США

Объем: 16 г

_Упаковка_

Как и все палетки Lime Crime, эта выполнена из очень плотного и качественного картона, гладкого, но матового на ощупь. Она очень приятная на ощупь, чего уж скажешь про внешний вид.

Печать шикарная, очень качественна и четкая, узоры можно разглядывать бесконечно долго. Венера тут, как и подобает, презентует настроение, которым заряжает палитра оттенков. С обратной стороны имеется наклейка с составом и информацией о производителе. Если приблизить фото, то текст становится читабельным.Зеркало достаточно качественное, большое, занимает почти всю поверхность палетки. В него удобно краситься, держать палетку на весу, поскольку она совсем не тяжелая и вполне сойдет за походный вариант.Сам корпус тоже имеет принт. Все детали проклеены очень качественно, нигде не торчит клей или куски картона.Чтобы закрыть зеркало, нужно чтобы картонная окантовка зеркало попала точно в блок рефилов. Это пожалуй единственное, что меня немного смущает во внешний виде и функционале палетки.
А вот и рефилы. Они достаточно большие, в каждом по 2 г продукта (для личного использования этого даже многовато). Опять же, все стоит ровно, не вываливается, в использовании удобно.

_Оттенки_

Казалось бы, оттенки в этой палетки подобраны совершенно рандомно. И я частично с этим согласна, хоть они и безумно красивые, мне немного сложно комбинировать эти цвета, поскольку сочетания не очевидные. От этого правда с ней еще интереснее.

Большинство оттенков на "темную" сторону, это макияжи зачастую получаются темные и мрачноватые, но можно и на каждый день что-то постараться придумать. Далее рассмотрим особые характеристики каждого оттенка.

Pigeon:

достаточно классический зелено-серый дуохром с коричневым отливом. Мне нравится, что в нем мало красоты, поскольку именно такое сочетание в большей степени привлекает. Формула не жирная, на кисть набирается, но не то чтобы очень охотно. Прессовка хорошая не пылит. Блеск очень слабый, то есть я бы отнесла этот оттенок к сатинам.

Filter:

Безумно красивый небесно-голубой матовый оттенок. Очень чистый, немного уходит в пастель. Удивительно, но он сочетается почти с каждым оттенком из этой палетки, что на мой взгляд делает его центральным в этой палитре. По формуле оттенок суховат, нужно хорошо наслаивать и лучше на липкую, либо белесую базу. Но если хорошо с ним поработать, то результат дает очень достойный.

Marsh:

Зеленоватое нечто, то ли сатин, то ли матовый с блестками. Сам по себе оттенок очень не стандартный, у меня в коллекции ничего похожего не встречается. Красивый, но полупрозрачный, много цвета от него не добиться даже наслаиванием. На ощупь как будто вельветовый, формула очень интересная. Тушуется на раз два.

Mustard:

Красивый горчичный оттенок. Когда-то я хотела эту палетку именно из-за него, мне казалось, что правильнее оттенка из этой серии не найти. Он очень жизнерадостный, теплый, очень летний. Пигментация отличная.

Fly:

скучный сатин, я такую формулу у LC не очень люблю, поскольку она почти не читается в макияже. Хорош для того, чтобы высветлить внутренний уголок, или добавить блеска под бровь, и на этом все. Имеет зеленоватый отлив, но очень слабый. Может сыпаться с кисти, расход большой.

Jam:

Яркий морковный матовый оттенок, отлично пигментирован и тушуется без проблем.

Mud:

Очень красивый и сложный оттенок, он вроде и кажется красно-коричневым в рефиле, но на глазах вылезает бордовый нюанс, который очень красиво сочетается с голубым. Я влюблена в этот дуэт. По формуле все тоже отлично, оттенок плотный и хорошо тянется, наслаивается, тушуется без проблем.

Boot:

Ну и последний, который очень красиво смотрится в палетке. Это матовый черный с россыпью серебристого, фиолетового и голубого шиммера. В рефиле все выглядит здорово, но на коже вылезает черная пятнистая база, что почему то всегда встречается в таких оттенках. В общем и целом, к нему надо искать подход, делать черные смоки с ним в главной роли, наслаивая его плотно на гель на глиттера, либо рисовать стрелки, опять же либо по клею, либо по подложке из черного карандаша и тогда будет красиво, но я не люблю обычно возиться с такими оттенками, поэтому он не заслужено лежит у меня без внимания. Похожий есть в палетке Jeffree Star Blood Lust.

Главным акцентом, на мой взгляд, все-таки является оттенок Filter. Именно вокруг него и хочется строить все сюжеты. Наименее интересным для меня оказался Fly, я вообще не люблю эту текстуру у Lime Crime, потому что она до безумия скучная. А вот и общие свотчи:

_Макияж_

1. Не смотря на то, что палетка выглядит так необычно, совершенно стандартные теплые макияжи ей получится сделать. Этот вариант сделан в основном из матовых оттенков.

2. Далее на подвижное веко нанесла оттенок Pigeon. Как я и говорила, он слабенько сияет, дает еле заметный перелив. В целом, на каждый день вполне интересно, но особо экстра ничего я здесь не увидела. 3. Этот макияж с этим же самым оттенком на подвижке смотрится уже интереснее, как мне кажется. Я в восторге от голубого, и от того, как хорошо он гармонирует с этими зеленоватыми переливами.4. А вот и сочетание коричневого матового, в котором вылезла бордовая нота и голубого, оно смотрится очень контрастно в жизни. 5. В следующем макияже я использовала кремовые тени Mac Paint Pot в оттенке Contemplative State.Тени Lime Crime и сами по себе хорошо держатся, у меня не скатываются и не тускнеют, разве что немного к вечеру, но на подложке держатся вообще железобетонно.
Следующее фото через 6 часов.

_Итог_

На палетку Lime Crime Venus 2 делали не мало дьюпов. реплик, однако я не видела еще достойных замен. Эта палитра, если она вас привлекает, определенно стоит того, чтобы с ней познакомиться, другой вопрос, что в ней очень не хватает красивых необычных сияшек, однако если брать ее как каркас и украшать какими-нибудь спарклами, топперами и т.д, макичди могут быть невероятными. К покупке рекмоендую.

Также предлагаю к прочтению отзывы на другие палетки Lime Crime:

Venus Immortalis

Venus XL 2

Prelude Chroma

Достоинства
  • Безумно красивое оформление упаковки
  • Стойкость
  • Удобный формат
  • Уникальность оттенков
  • Хорошая тушевка и наслаивание теней
Недостатки
  • Не хватет красивых сияшек
  • Часть оттенков мало функциональны
Slacker_btyрекомендует
Для меня эта палитра такая странная, вот смотрю на нее и не знаю, что с ней сделать Puzzled У тебя же макияжи получились очень классными и идут тебе невероятно Wink
31.05.2021
Красивые макияжи у Вас получились. Руки растут откуда надо. Love
Мне эта палетка вообще никак не понравилась. Тут всего-то 8 тенюшек, но среди них уже два противоположных друг другу, один странный черный и один грязно-зеленый. Остальные не особо уникальные, чтобы прямо искать их. В итоге палетка на очень креативного человека, который будет строить макияжи вокруг двух противоположных оттенков, заставляя непонятным образом при этом работать черный и зеленоватый. Главное - чтобы креатива хватило ее допользовать, а не как обычно, брать самую простую нюдовую палетку после нескольких макияжей. В общем, не понимала ее 5 лет назад, не понимаю и сейчас. Но Вы - молодец, фантазия у Вас отличная!
31.05.2021
Какие сказочные макияжи Love Третий - просто в самое сердечко =)
01.06.2021
Обалденные мейки 😍
  • Палетка- звезда среди блогеров, но не в моей коллекции теней. Расскажу почему и покажу 7 вариантов макияжей.
    Дорогие девочки, всем привет! Сегодня хочу рассказать Вам об известнейшей палетке теней Venus от марки Lime Crime. Купила эту палетку по причине того, что все, кому не лень, расхваливали ее и называли любимицей в коллекции. Ну и мне значит надо.
  • 06.08.2019 - 17:54
    Палетка Sunkissed от Lime Crime - мое летнее разочарование! Так же прекрасна внешне, как бесполезна внутренне.
    Привет! Как только я увидела коллекцию Lime Crime Sunkissed, я решила, что мне это НАДА. В идеале я бы скупила все, кроме продуктов для губ, но на момент покупки уже не было маркера для веснушек. поэтому я разжилась только двумя палетками (для глаз и для лица).
  • 14.01.2020 - 23:58
    Нужно повозиться, но зато потом красота
    На палетку теней от Lime Crime из серии минипалеток XS, вышедших к рождественским каникулам, как-то не очень много отзывов. А на зеленую Holly Daze еще меньше. Однако я хотела больше всего именно эту. Более того, я ждала, что Lime Crime ее сделают, когда только вышла большая XL 2.
  • Яркая светящаяся палетка теней, которая достойна Вашего внимания. Разбор каждого оттенка, нюансы использования, все плюсы и минусы, варианты макияжа
    Здравствуйте! Lime Crime постоянно радует нас новинками и коллекциями. В знаменитой серии Venus содержится всего 5 палеток. И среди них есть одна яркая, я бы даже сказала, неоновая. Сегодня о ней и поговорим. Выпустив Venus Vivid, бренд ввёл одну интересную характеристику.
  • 30.03.2020 - 02:28
    Очень качественная палетка теней, но дороговато!
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим мнением насчет палетки теней от фирмы Lime Crime. В моей коллекции теней присутствует Venus II. Цветовая гамма в ней на любителя, но я именно такой любитель. Этой палеткой Вы вряд ли сделаете нюдовый макияж, но если вы хотите чего-то поярче, то Вам сюда.
  • 24.07.2020 - 20:25
    Всем привет)
    Сегодня, я хочу рассказать о палетке Lime Crime - Venus XL 2. Внешний вид палетки просто отпад,мне безумно нравится эстетика бренда и их цветоввя гамма. В палетке 18 оттенков которые, если очень грубо обобщить, можно разделить на зеленые и зеленоватые, розово-сливочные и рыже-коричневые.
  • 31.05.2020 - 17:07
    Палетка теней Dikalu Coco Venus Aliexpress. Шикарная палетка за бюджетную цену. Безумно красивые оттенки, божественная пигментация!
    Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв об очередной палетке теней Dikalu Coco Venus Aliexpress . И как бы громко это сейчас не звучало, но данная палетка стала моей самой любимой из всей коллекции(а всего в моей коллекции около 20 палеток).
  • 12.11.2020 - 16:39
    Лайм крайм трясет стариной. Красные, персиковые, тауповые макияжи.
    Так как отзыв длинный, я прилагаю его содержание. Видео. Вступление. Внешний вид. Из каких предыдущих палеток собрали цветовую подборку. Свотчи, описание оттенков. Макияжи, техн. хар-ки оттенков, разница между некоторыми похожими цветами. Итог. 1 .
  • 01.05.2018 - 19:04
    Крик души о новинке от Lime Crime. Ставлю высокую оценку, но НЕ РЕКОМЕНДУЮ К ПОКУПКЕ! Для тех, кто собирается купить - ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ. Много вариантов макияжа. Эмоциональный отзыв фаната Lime Crime
    Всем привет!   Сегодня будет интересный и яркий обзор на палетку Venus XL от американского бренда Lime Crime. Палетка вышла накануне Дня Влюблённых и, в отличие от двух первых Venus, содержит в себе 18 оттенков теней с четырьмя видами финиша. Давайте же не будем медлить и перейдём сразу к отзыву.
  • 28.05.2021 - 09:46
    💎 Бюджет Бюджетыч - хорошая палетка с 30 оттенками на все случаи жизни. Пользуюсь ею почти каждый день, показываю в деле.
    Здравствуйте! Я крашусь почти каждый день и нанесение теней - один из любимых этапов + часто меняю образы и нравится, когда макияж сочетается с одеждой. Я не коллекционирую палетки (хотя с удовольствием читаю отзывы на эту тему), но на Ютьюбе мне оче-е-ень понравился макияж на одной девушке.
  • 09.05.2021 - 18:42
    Вторая и яркая роза Pat McGrath - ну как пройти мимо?
  • 26.06.2021 - 21:18
    Раздавила фею в ладошке! Волшебство в одной палетке мечты! (много ФОТО)
  • 27.05.2021 - 23:04
    Люблю когда одной палеткой можно сделать что-то яркое и также сделать спокойный макияж на работу. Палетка в красивых оттенках, с отличной сияшкой. С ней отложила многие другие палетки...
    Привет! Хотелось бы поделиться отзывом на красивую палетку от Вивьен Сабо Les Planetes, которая у меня появилась чисто случайно. Вот так купила мамина знакомая ее и потом передумала ей краситься, поэтому новенькая палетка отправилась ко мне...
  • 20.05.2021 - 12:29
    ложка дегтя в бочке мёда в моем знакомстве с Lime crime./_ \ При этом есть новые любимчики, которые планирую использовать регулярно и всегда 🖤
    Сегодня рассмотрим мою третью палетку от Lime crime. До этого у меня были две венеры - вторая (гранжовая) и третья (преимущественно розовая), и обеими я осталась очень довольна. Эта палетка выглядит похоже, но немного из другой серии. Здесь тоже на упаковке изображено Рождение Венеры.
  • 16.05.2021 - 14:13
    Все оттенки вина в палетке от мак с говорящим названием. Почему при всей моей любви к ней я не стала советовать Burgundy.
    Эта палетка досталась мне в подарок в магазине MAC, где я имела радость работать больше года.   Надо сказать, что среди прочих девяток мас Бургунди не была самой популярной по причине в первую очередь цветовой гаммы, которая многих пугает, ведь в умах людей все еще жив стереотип, что любой оттенок…
  • 31.05.2021 - 08:17
    А любви как-то не случилось. Весьма приятная небольшая "пятёрка" от Clolourpop в оттенках прекрасной розы. Хорошее качество, но ожидания были совсем другими. Варианты макияжа и свотчи.
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Если существуют марки декоративной косметики, которым я готова поклоняться, то их совсем немного. И одним из таких брендов является ColourPop, тени от которых я обожаю всей душой.
  • 08.05.2021 - 13:36
    Абстрагируемся от аналогий: классная яркая палетка с Алиэкспресс для экспериментов с оттенками. Фото, свотчи, подробное описание, макияж
    Добрый день! Сегодня хочется поделиться впечатлением об очередной интересной палетке с Алиэкспресс. У меня таких несколько, поэтому есть с чем сравнить.
  • 05.06.2021 - 03:33
    6 в 1 - это лучшая палетка Lime Crime🤍🖤 Объясняю и показываю почему. + на какие ещё продукты обратить внимание
    Приветствую!   Слышали о Lime Crime ? Да, те самые, которые делают палетки-восьмерки с Венерами. Теперь они правда Прелюдии, но не суть. Еще есть Венеры XL на 18 рефилов, а на зимние праздники бренд радует фанатов маленькими XS из четырех цветов.
  • 05.07.2021 - 15:34