Опубликовано 6 Сентябрь, 2024 - 20:30

Здравствуйте, дорогие читатели!🌞

Давно я мечтала побывать на колоннаде Исаакиевского собора. Но всё как-то не собраться было. А тут наконец-то доехали и с погодой повезло!

Советую к прочтению книгу, чтобы мечты и желания сбывались:

Многие моменты из книги я уже знала, но и новое для себя открыла. Почему у нас номер автомобиля 666?! Я боюсь своих мыслей и желаний, потому что они часто сбываются.

Мне нравятся смотровые площадки высоко над землёй и над уровнем моря. Рекомендую парочку к посещению, восторг неописуемый!!

Бурдж - Халифа. Красота и великолепие Дубая🔥 с высоты 124 этажа. Мы увидели закат по дневной цене на билеты.

Моя мечта об Италии воплотилась в жизнь...огненное чудо! Пепел, божьи коровки и извергающаяся лава. Остров Сицилия.

💙 Немного истории.

Исаакиевский собор – неотъемлемая часть архитектурного облика Санкт-Петербурга. Наряду с Медным всадником, Петропавловской крепостью и шпилем Адмиралтейства он является одним из символов города на Неве.

Колоннада Исаакиевского собора находится на высоте 43 м над землей, под золоченым куполом сооружения.

Всю конструкцию поддерживает 24 колонны, каждая из которых имеет высоту 14 м. По всему периметру колоннады расположены 12 огромных витражных окон.

Смотровая площадка на колоннаде Исаакия — это обзорная площадка открытого типа, выполненная в виде круговой дорожки под куполом собора. Панорама обзора равна 360 градусам.

💙 Цены, билеты, вход.

Вход со стороны Малой Морской улицы, где расположен Исаакиевский сквер.

✨️ Режим работы.

Вход посетителей и покупка билетов.

С 10.00 до 17.30. Билеты доя всех 300 рублей, без льгот. Детям до 7 лет вход бесплатный.

Перерыв (с 17.30 до 18.00 ворота закрыты на вход)

С 18.00 до 21.30. Билеты 500 рублей, без льгот. Детям до 7 лет вход бесплатный.

Также в период:

С 01 октября по 30 апреля выходной день – третья среда месяца

С 1 мая по 39 сентября - без выходных

Но лучше конечно посмотреть предварительно режим работы на официальном сайте, мало ли какие-то изменения.

Нужно подняться по лестнице, здесь расположена табличка. Поворачиваем направо, здесь 2 терминала на покупку билетов.

Дверь в начале - это произведение искусства со своей историей.

Здесь вход для молящихся. Ведь теперь Исаакиевский собор принадлежит РПЦ. Сколько петиций не подписывали, всё тщетно.

Можно также купить билеты с правой стороны собора, там расположены несколько касс.

Мы купили в терминале. Очередей не было, мы были первые.

Потом проходим терминал и попадаем в Исаакиевский собор.

Чтобы попасть на вершину Исаакиевского собора нужно пройти 262 ступени. 211 из которых находятся внутри и составляют винтовую лестницу, а ещё 51 ступень на железной лестнице, которая находится на открытом воздухе.

💙 Смотровая площадка.

Пространство на смотровой площадке достаточно широкое, чтобы людям свободно перемещаться и фотографироваться. Есть отдельно выделенные расширенные зоны с максимально красивыми видами для обзора и фото.

На смотровой площадке также расположены будки с администраторами.

Экскурсия проходит посредством звука из динамиков. Диктор очень интересно и неспешно рассказывает о том, что можно отсюда увидеть. А увидеть можно очень многое: гостиницу "Астория", Адмиралтейство, башню Газпрома, стадион "Зенит", мосты, реки, множество ресторанов, телебашню и другие известные места.

Также на смотровой площадке поставлены стулья, чтобы отдохнуть тем, кто устал.

Можно увидеть винтовую лестницу, но это не для посетителей.

💙 Наши впечатления.

Место шикарное!! Была здесь в детстве последний раз. Это конечно упущение. Живя в Питере посещать такое место нужно обязательно каждый год!!

🔥 Главное конечно запастись отличным настроением, чтобы посещение было максимально комфортным и интересным. С плохим настроением сюда идти так себе занятие, а потом мы читаем отзывы об ужасной колоннаде Исаакиевского собора.

Мы получили максимум положительных эмоций и наше настроение стало ещё более радостным после посещения!!

Каменную винтовую лестницу мы прошли достаточно быстро, пару раз остановились передохнуть и пофоткать. Я редко передвигаюсь по лестницам так высоко, поэтому мне с такой спортивной подготовкой и то было несложно подняться!

Людей было совсем мало. Я даже удивилась после прочитанного мною негативного отзыва. Ведь часто негатив льют для привлечения внимания к отзыву и именно такие отзывы читают в первую очередь. Мне было интересно, что ж такого плохого в колоннаде, а оказалось все отлично. Становится больно и обидно за отношение к нашим памятникам архитектуры. Я думаю Пётр I в гробу бы перевернулся услышав такое.

Пространства на каменной лестнице достаточно много.

Никаких закрытых пространств там нет. Воздухообмен отличный!!

Есть даже небольшие окна. Кстати, здесь можно увидеть толщину стены

Мы посещали в будний день, поднялись около 16 часов наверх. Народу было совсем мало. Первая неделя сентября.

Фотографий получилось очень много!! Конечно все не буду публиковать.

Люди все вежливые, ждали других пока сфоткаются.

Поэтому все фотографии получились просто отличные!

Здесь видна гостиница "Астория":

Не буду всё перечислять, лучше конечно это увидеть воочию.

Все стороны света обозначены, поэтому так легче слушать экскурсовода. ​​​​Он рассказывает о том, где это можно увидеть.

Это конечно я, себя любимую обязательно нужно запечатлеть.

Продолжение обзора.

Мы обошли два раза вокруг и не хотелось уходить, так прекрасно наверху!!

Спуск вниз:

На некоторых ступенях есть номера:

⚠️ Узкое место на лестницах!! ⚠️

Как говорится

Не так страшен чёрт, как его малюют!

Да, действительно здесь есть пару узких мест.

В конце лестницы, при выходе наверх из собора и вначале, когда заходим в собор и спускаемся вниз. Наглядно покажу:

Но чтобы тут застрять нужно ещё постараться!

А это вид снизу. Очень красивые барельефы, которые можно очень долго разглядывать. Не зря Исаакиевский собор является символом Санкт-Петербурга!

💙 Итог.

Я конечно рекомендую это место обязательно к посещению!

Максимум эмоций, эндорфинов и адреналина Вам обеспечено!

Отмечу основные плюсы:

✅️ Недорого.

✅️ Великолепный обзор.

✅️ Мало людей в будние дни.

✅️ Интересная экскурсия.

✅️ Максимум положительных эмоций.

✅️ Поднимает настроение.

✅️ Прикосновение к истории.

✅️ Шикарные фото.

✅️ Отличное место для свидания.

Пару рекомендаций:

✨️ Удобная обувь.

✨️ Развевающиеся платья лучше не надевать, иначе возможно при ветре их поднятие вверх.

✨️ Посещать в солнечную погоду. Виды красивее.

✨️ Смотреть по ощущениям, если Вы боитесь высоты, то лучше наверное не стоит.

Благодарю за ваше внимание!

Желаю Вам отличного настроения на экскурсию, замечать побольше прекрасного вокруг, мира и добра вашему дому!🌞

Отзыв о нашем городе:

✨️ Расскажу об интересных местах с точки зрения местного жителя✨️ Цены, когда лучше посетить, где отдохнуть, где бюджетно покушать. Покажу один из самых красивых мостов Питера. И красивые места в Питере, наши окраины и центр города.

Достоинства
  • Вид на 360 градусов
  • Дешевый билет
  • Захватывающе
  • Интересная лесница
  • Красивый вид на город
  • Легко подниматься
  • Можно посмотреть на город под другим углом
  • Необычные пейзажи
  • Физическая разминка
  • Хорошая выработка эндорфинов
Nikita3577рекомендует
06.09.2024
Хороший отзыв. Я хотела бы туда сходить ещё раз. Интересное место.
Благодарю! Согласна!
06.09.2024
Так получилось что я модерировала все ваши отзывы сегодня 😄 ко мне попали, забавно

Питер прекрасен, давно там не была 🥹
Большое Вам спасибо Laughing out loud
Да, согласна, Питер красивый город.
Эх, я сама давно нигде не была(
06.09.2024
Очень круто, я бы туда тоже сходила) люблю такие места Big smile и высоту люблю)
Место чудесное Love
06.09.2024
Очень красивые фотографии, как будто сама побывала там на экскурсии! Здорово 🙌
Благодарю!! Smile
Восхитительные фото
Благодарю!)
Красота
Smile
Какой красивый вид Love
Да, вид шикарный!
06.09.2024
Обожаю смотровые площадки. Стараюсь везде залезать наверх, где есть возможность.
Фото прекрасные, выглядите спортивно и стильно🩷
Да, я тоже!
Большое спасибо Вам!! Shy
Какие чудесные виды!
Я прям жалею сейчас, что не стала подниматься на смотровую площадку. Отправила мужа одного, а сама осталась внизу.
07.09.2024
Да, мы оттуда не хотели уходить, столько эмоций!
У Вас всё впереди, ещё посетите!
07.09.2024
Вид шикарный, прям дух захватывает 😍
Именно так!
Красивейшие места
Согласна!
Как там красиво.
Smile
Отличная локация👍😀
Согласна, спасибо!
07.09.2024
Когда буду в Питере, посещу это красивое место )
: Smile
07.09.2024
Была на этой смотровой площадке, но давно. Интересно обновить впечатления
09.09.2024
Да, я теперь тоже буду чаще приезжать сюда.
08.09.2024
Исаакиевский Собор впечатляет своим великолепием. Вам с погодой повезло, открываются живописные виды с колоннады❤
Согласна!
Да, с погодой очень повезло, хорошо ещё жара стоит в Питере.
красота, конечно, неимоверная
10.09.2024
Согласна
была там, воспоминания на всю жизнь!
10.09.2024
😊
18.09.2024
Очень живописное место и фото вышли сочные!
19.09.2024
Да место просто отличное!
Благодарю!