✨Всех приветствую!
Сегодня хочу поделиться с вами о моем любимом аромате, который появился у меня в Новогоднюю ночь и до сих пор дарит мне праздничное настроение.
Речь идёт о аромате Givenchy Irresistible, который был выпущен 2020 году.
Парфюмеры: Fanny Bal, Dominique Ropion и Anne Flipo.
Многие ароматы, которые есть у меня я так же безумно люблю, поэтому то, что этот парфюм будет красивым ароматом, я ни капли не сомневалась.
Заказала я этот аромат мужу, он как раз возвращался из командировки, и в дюти фри купил мне этот парфюм.
Упаковка - такого нежно розового цвета, простенько но мило.
Флакон - просто прелесть, люблю такой формат, и в сумочку положить, и не стыдно из сумки достать.
Рельеф флакона напоминает рельеф пудры марки живанши, а крышечка выглядит как колпачек помады, на которой выдавлен логотип бренда Givenchy
Пирамида аромата :
Верхние ноты : груша и амбретта
Средние ноты : роза и ирис
Ноты базы : мускус и верджинский кедр
При первом нанесении аромата сразу возникают приятные чувства. Он такой сладенький, чувстуются ягодки, цветочки, может даже показаться, в какой то мере - инфантильный.
Никаких резких и удушающих нот, такой аромат в розовых тонах, так сказать парфюм для барби, все миленько и носибельно.
Но чем больше я его носила, тем больше я понимала, что парфюм не так прост, как кажется на первый взгляд. Есть в нем что то такое, что заставляет внюхиваться, ловить свой же шлейф, и нос так сказать, цепляется за этот аромат.
Посмотрев пирамиду у меня сразу же стало понятно, чем это так манит меня.
Вначале слышатся фруктовые ноты, то что это груша не сразу можно понять, она сладко, сочная, немного терпкая и как будто присыпанна пудрой - не сахарной, косметической и мне это очень нравится. Розочку тоже можно унюхать, она такая помадно пудровая, за счёт ириса наверно. Ну а шлейф конечно же даёт мускус с кедром, при том довольно заметный.
Меня часто спрашивают, какой на мне аромат и этот парфюм не стал исключением. Как то в магазине спросили. Сначала я услышала обсуждение, что чем то приятно так пахнет, а потом подошли ко мне и спросили какой на это парфюм.
Стойкость у аромата Irresistible довольно не плохая - пол дня так это точно, ещё зависит от количества нанесения, если больше двух распылений - то на весь день точно хватит.
И все же мне не давало покоя, чем же меня мог зацепить этот аромат, ведь вроде ничего необычного в пирамиде нет.
Хотя вот нота незнакомая нота амбретты в пирамиде заставило меня заглянуть в интернет. Может быть из-за неё у меня такой парфюмерный экстаз от этого аромата.
Амбретта — это самый часто встречаемый аналог амбры. Амбру добывают из пищеварительного тракта кашалотов. Но в последнее время вместо натурального сырья все чаще стали использовать синтетические заменители, которым и является амбретта
В основном амбру (амбретта) я встречала в базе ароматов, а тут она вначале и с грушей, оригинальное решение. Поэтому мне эта груша не такая сладкая и приторная, а с изюминкой, от которой я без ума.
Специфический аромат амбретты отличается анималистичным звучанием и ярко выраженным мужским характером. Если раньше парфюмеры предпочитали добавлять амбретту в мужские ароматы, то сейчас этот ингредиент можно встретить и в духах, предназначенных для деловых женщин с твердым «мужским» характером.
Так вот в чем дело, в сладкий компот добавили немного мужского характера и получился неотразимый парфюм.
Название Irresistible означает неотразимая. По моему мнению, название как нельзя лучше отображает суть аромата, в нем и правда чувствуешь себя просто неотразимой.
Что в итоге могу сказать, люблю этот парфюм и вам советую, хотя бы познакомится с этим ароматом и не судить по первому впечатлению!
Буду рада, если мой отзыв будет полезен при выборе аромата!