Опубликовано 11 Апрель, 2019 - 11:20

Вчера по случаю приобрела себе новый парфюм. очень кстати, если учитывать, что у нас снова выпал снег. не хочу снега! хочу зелени, цветов, лужайки маргариток, ласковое солнышко! пора сладенькими ароматами побаловать себя.

Чего же ожидать от прошлогодней новинки Givenchy? народ говорит про белоцветочность, цитрусы, ваниль, бергамот, пачули. а еще в пирамиде заявлен амброксан, который любит шутить шутки и менять ощущение от аромата в произвольную сторону.

Кому-то приторно и душно, кому-то водичка "ниочем". мне - самое то! а название переводится вообще как "Запрещенный"! Оо! дайте два!

Что же слышится лично мне?

Виноград "Изабелла" и груши Дюшес, немножко земляничного ликера, аптечные нотки Алтейки, медовый чубушник и прополис! - фоном древесная горчинка и сырая земля после грибного дождичка, вишневая камедь (это такая смола, которая скапливается на ранках вишневых деревьев) и оттенок детской жвачки, чуть-чуть пудровости фиалки, какой-то флюид воспоминаний о ретро...

Для меня это не компот, как замечали некоторые, хоть уютной кондитерской и отдает. Это эликсир энергии! Аромат не бронебойный, если не купаться в нем. и мой любимый Анж Этранж отдаленно напоминает.

пузатенький флакончик удобно ложится в руку. большой объём держите крепче,чтоб не выпал! а небольшой пузырек изящен и мил, такой кукольный и уютный. и лично мне совершенно безразлично, что форма флакона кому-то что-то напоминает. мне важнее содержание.

Подойдет и для "выхода в люди", и для бунтарки в берцах, парфюм и зимний, и летний, для чинного сидения в театре и для энергичных прогулок. только сонным, скучным конформистам не понравится, возможно... хотя - как знать?..

Все как я люблю, а я люблю Живанши!

Достоинства
  • Благородный
  • Богатый
  • Глубокий аромат
  • Красивый дизайн
  • Пряный
  • Роскошный
  • Сладкий
  • Сложный аромат
  • Стильный
  • Стойкий
Недостатки
  • *для себя не нашла
RaDixiрекомендует
02.05.2019
Надо обязательно попробовать!
02.05.2019
стоит сравнить в фирменном сэмпле 2 мл и в большом флаконе - они определенно имеют разные интонации!
Прекрасно написано, ничего лишнего и ничего раздражающего, отзывы о парфюмах не каждому даются, а Вам определенно надо их писать. А я не знала перевод и удивилась.