Опубликовано 11 Июль, 2021 - 07:10

Как говорится мультиварка это индивидуальная вещь и покупать ее или нет каждый решает для себя сам.

Моим решением всегда было не покупать ее, но зная мою любовь к готовке мне попросту подарили этот прибор (это тот случай когда лучше деньгами Smile ).

В итоге стал счастливым обладателем такого прибора как мультиварка Redmond SkyCooker RMC-M224S.

Redmond SkyCooker RMC-M224S.

📌Сейчас такой приборчик стоит 3750 руб.

SkyCooker M224S – умная мультиварка с возможностью дистанционного управления. Установите на смартфон или планшет бесплатное мобильное приложение Ready for Sky и получите удаленный доступ ко всем опциям умной мультиварки. Запускайте приготовление через смартфон, когда находитесь на работе, на прогулке или в тренажерном зале*

Основная фишка этой мультиварки в том, что ей можно управлять дистанционно через смартфон. Хотя это наверное скорей понты.

Есть форма для пароварки
В комплектации мы получим вполне стандартный набор.

Комплектация

- мультиварка;
- чаша;
- шнур электропитания;
- контейнер для приготовления на пару;
- мерный стакан;
- плоская ложка;
- черпак;
- руководство по эксплуатации;
- сервисная книжка;
- книга рецептов.

По большому счету есть всё необходимое и половиной из набора даже не пользуюсь.

Комплектация

Тут всё устроено просто. Вставляем ведерко и на его основе всё готовится т.е. тут основным является нагревательный элемент и емкость. За что берут почти 4 косаря вообще не понятно:-)

Нагревательный элемент
Нагревательный элемент выполнен из алюминия и быстро передает тепло. Разумеется в включенном состоянии туда лучше не пихать руки, а то получится нормальная зажаристая штуковина!

Инструкция+ меню
Из интересного тут еще кулинарная книга, а точней набор рецептов.

Программы

мультиповар, молочная каша, жарка, выпечка, тушение, плов, йогурт, крупа

Каждый рецепт привязан к программе мультиварки т.е. если человек совсем криворучка, то с этой книжкой он сможет что-то приготовить достойное!

Промываем перед первым использыванием

Перед первым применением всё промыл. Попросту прокипятил емкость с лимонной кислотой, а остальное всё поперемыл, а то китай он такой Smile

Отложенный старт

Антипригарное покрытие чаши

да

Съемная верхняя крышка

нет

Собственно вставляем прибор в розетку и он готов к работе.

Redmond SkyCooker RMC-M224S.
Все программы прописаны в меню, но тут есть функция SkyCooker т.е. любую заложенную программу можно изменять под свои потребности прямо во время готовки.

В остальном всё просто- загружай продукты и готовь.

Клапан
На крышке есть клапан, а это есть не что иное как подобие скороварки т.е. никаких хитростей нет.

📌Сразу к плюсам могу отнести то, что во время готовки не надо следить за приготовлением т.е. тут ничего не убежит и не подгорит.

Так же понравилась функция подогрева. После готовки прибор может поддерживать температуру в горячем состоянии любое время. Или можно нажав одну кнопку включить прибор на разогрев уже приготовленной пищи. И это можно сделать через смартфон. Например идешь с парковки, а еда уже разогревается т.е. домохозяйка нафиг не нужна Smile

Чего-то там варится)
В принципе можно готовить любую еду, другой вопрос на сколько она хороша будет!?

Например тут явно не получится сделать хороший шашлык, а форма для пароварки маловата. Т.е. получается некий универсальный прибор который в состязании с полноценными приборами будет им уступать.

варианты готовки
Удобная конечно же книга рецептов с привязкой к программе, но это подойдет тем кто напрочь не умеет готовить. Ведь читая рецепт сразу из него выкидываешь ненужное и добавляешь что-то на свой вкус. Собственно так же происходит и с режимом готовки.

Redmond SkyCooker RMC-M224S.
Все режимы не вижу смысла описывать т.к. они работают и даже уже всё зависит от желания. А вот что точно тут хорошо получается так это тушение и варение всяких супов. Но мы-то помним что это по идее модифицированная скороварки и поэтому тут это иначе не может получиться. Т.е. потушить картошку с мясом или забабахать шурпу в этом приборе будет самое оно.

Конденсат иногда стекает по стенке
😡К минусам могу отнести маленький накопитель влаги т.е. это такой резервуар на крышке который сделан по принципу электрических пароварок, только он раз в 10 меньше и он часто переполняется.

Частенько можно заметить как мультиварка описалась Smile но это всего лишь излишки конденсата которые перевалили через край резервуара.

☝Что в итоге?

По идее прибор рабочий и способен приготовить множество блюд.

Разумеется некоторые из них не будут настолько хороши если бы их готовили бы на специальных (узкопрофильных) приборах. Тут скорей акцент смещен к варке, тушению, парке. По идее с мультиваркой получится хороший холодец, шурпа, тушеные овощи и прочее. Неплохими будут каши. И самое главное можно готовить с минимум масла.

Так же к плюсам прибора можно отнести дистанционное управление и отсутствие необходимости следить за выкипанием пищи.

Нужна такая штука или нет каждый решает сам, но я прикупил второй подобный прибор для дачи т.к. мультиварка хоть и уступает в некоторых моментах другим приборам, но она прилично экономит время. Пока ты занимаешься своими делами, она готовит еду т.е. не требует пристального внимания, а это хорошо когда сильно занят. Ведь фаст фуд не выход из ситуации Smile

Достоинства
  • Быстрота приготовления
  • Дистанционное управление
  • Таймер
  • Функция разогрева
  • Экономия времени
Недостатки
  • Иногда вытекает конденсат
СергейБорекомендует
11.07.2021
Конденсат да, вытекает часто, особенно когда супы готовишь
Угу 🙄
Мультиварка описалась😆😆..
Употела 🙃
Моя мечта Love
😁
Эх никто не подарит мне вторую...
Да, Новый год и 8 марта далеко ещё🙃
Незаменимая помощница
11.07.2021
Дома постоянно жена готовит в мультиварке.
У меня есть, но другая.
А зачем две мультиварки?
11.07.2021
В отзыве написано) Одна для дачи, пока работаешь она готовит)
Классная какая!
🙃
11.07.2021
Мне в ней больше всего нравится готовить супы - все закинул и ждешь, пока приготовит Big smile В остальном она оказалась не супер полезной, многие блюда проще готовить в обычных кастрюлях и сковородках)
11.07.2021
Ага, нормально супы и ещё рагу какое-нибудь Smile
11.07.2021
Тоже иногда готовлю в ней еду, но чаще плов)
11.07.2021
Плов ещё не пробовал там, а то казан заревнует))
Надо больше мультиварок, БОооольше
11.07.2021
Вот у оптовиков их мнооого)
11.07.2021
Для холостяцкой жизни нормальная такая подруга 😀
Время нормально экономит)
11.07.2021
И правда, зачем тогда дома "домохозяйка" , читай "жена"
Big smile
Big smile
11.07.2021
у меня почти такая же Smile
11.07.2021
Какая классная, я тоже теперь такую хочу))
🙃
Как увидят гости 2 одинаковые мультиварки, так решат что перепили
11.07.2021
Я им столько не наливаю🙃
Удобная штукенция, не смотря на то, что энурезница😂
😂
11.07.2021
В жару удобно, меньше греется воздух на кухне, чем от плиты и духовки.
Это да)
Отличная мультиварка, блюда аппетитные
Wink
11.07.2021
Отличный помощник на кухне. Ваши блюда как всегда на высоте
Мерси 🙃
GN аватар
GN
У меня нет мультиварки. Думаю брать или не стоит? 🤔
12.07.2021
Это надо смотреть по своим нуждам и потребностям. Я все же больше готовку на плите предпочитаю)
у меня была мультиварка Рэдмонд, я была в восторге
Wink
12.07.2021
Да вы коллекционер мультиварок Big smile
Докатился)
12.07.2021
Пока только в думах о такой помощнице, но жизнь она точно облегчает.
Ну да)
13.07.2021
Нужная вещь на современной кухне))
Ага)
13.07.2021
Пользуюсь мультиваркой Редмомнд (самая простая без дистанционного управления) лет 6. Очень удобно закинуть продукты для супа или борща и забыть на какое-то время. Единственный недостаток: внутренняя поверхность чаши со временем начинает откалываться мелкими кусочками. Ну, и выпечка всегда остается бледная с одной стороны
13.07.2021
Да, там покрытие типа тефлона и конечно же отвалится со временем) Наверное чтоб чаще покупали подобную технику)
14.07.2021
Эх, почему в свое время не придумали мультиварку, когда мы студентами жили в общежитии
14.07.2021
Хорошо хоть к тому времени придумали яичницу и доширак)
15.07.2021
И правда полезный гаджет Smile
15.07.2021
И баба не нужна 😆
16.07.2021
У меня не сложилось любви с мультиваркой. Sad Йогурт готовлю, картошку иногда.
16.07.2021
Тоже больше предпочитаю классическую готовку)
Хочу такую же!
18.07.2021