Опубликовано 4 Декабрь, 2011 - 01:25

На мой очередной день рождения случилось несчастье-умер наш волнистый попугай. Дети очень страдали- птицу все очень любили. Ну и решили мы с мужем восполнить утрату. В зоомагазине обратили внимание на кореллу. Да лучше б я крысу декоративную купила,чесс слово...
С появлением в нашем доме этого , не побоюсь этого слова, монстра- тишина пропала. Как же он орет! Эти вопли просто невыносимы! Консультант в магазине расписал это существо, как легко обучающееся речи-какой там! Кроме бесталанного "пародирования" звонка телефона наш птах так ничему и не научился. Кроме того, он может "звонить" и орать среди ночи,упав с жердочки или шугнувшись шороха. В-общем, сплошное недоразумение, приобретенное сдуру за 4000 рублей. Как сказал мой сын: бывают люди психически неуравновешенные, а у нас Карик такой...
Дополняю свой отзыв: добрые люди пожелали все ж таки поселить у себя это орастое чудовище.Отдали мы его,есстесно, даром, приплюсовав клетку, кучу игрушек и корма.Уехал он жить от нас за 50 км и стал москвичом. Хочется верить, что я о нем больше никогда не услышу, а новый хозяин станет Карику другом.
Недостатки
  • КРИЧИТ
  • Попадаются крикуны
alenkinaне рекомендует
Читать все отзывы 202
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
04.12.2011
Понимаю Вас!! у нас сосед в шутку жаловался-КТО ТАК ОРЁТ???!)) на самом деле шумные птицы. и это не только мой глюк-кто-то просто говорит, что , мол, воспитывать птиц не умеете..Данный вид по натуре крикливый, вопреки всему, что говорят фанаты. красивые, но шумные, заразы..своего отдали за так спустя год, достал конкретно!
04.12.2011
😂 Забавный отзыв))
А если серьезно, то жаль, что так получилось...попробуйте пристроить, ну или обратно в зоомагазин(
04.12.2011
Для Inspiration: я бы с удовольствием избавилась от этого счастья, у меня его просили в детский сад,но я слишком люблю детей,а эта птица еще и зла,как крокодил-кормить и чистить клетку могу только я. Он кидается и не однажды клевал.А в магазин не берут, там с трудом продают имеющихся.Так, что терпим и заботимся-все таки живое,от Бога. 😊
04.12.2011
Для krooolcha: благодарю за поддержку! :)Меня уже как-то упрекали в неумении общаться и воспитывать,мол, отсюда и непонимание и такая реакция со стороны попугая. Это не так: у меня стаж больше 30 лет,птицы всегда жили в моем доме. Правда, всегда это были волнистые попугайчики,милые и добрые, доставляющие удовольствие от общения. И каждый из них мало-мальски,но говорил. Просто с нынешним питомчиком мы характерами,видимо, не сошлись...Дай-то Бог,желающий с ним подружиться все же найдется. 😉
03.10.2012
Ужас!!Как вы вообще можете такое писать? я просто в шоке,когда говорят,что ничего нам попугай не умеет,бесполезное существо,выкинуть его в "помойку".Не хотите о нем слышать?Господи,у вас вообще чувства есть или нет?КАК ТАК МОЖНО ГОВОРИТЬ ВООБЩЕ?Я просто в шоке от вашего отзыва и не понимаю,зачем луди ставят + кошмар какой-то
03.10.2012
Лола95 ,ну разве можно так переживать... Нервы беречь надо-жизнь-то,она длинная, может не хватить нервов на все мелочи,я уж не говорю о действительно напряженных моментах...Где хоть вы в моем отзыве нашли хоть слово про помойку,не понимаю...Все давно в порядке-попугай у благородного владельца, любящего и лелеющего.Удачи вам, радости побольше и хорошего настроения! 😊
04.10.2012
вы просто так написали,будто бы его хоть бы в "помойку".Простите,если чем-то вас задела,ну просто вы так написали,типа да его хоть куда -нибудь,знать про него не хочу.Так же тоже нельзя писать,не правильно это.
13.12.2012
И всё-таки странное у Вас отношение к животным... потребительское, как к предмету развлечения. Как будто приобретенный питомец во что бы то ни стало должен быть красивым, умным, способным, талантливым и вообще полностью оправдывать уплаченную за него сумму и всячески доставлять Вам удовольствие.

Очень странно слышать от человека со стажем содержания птиц более 30 лет истории про ночные метания и "падения" с жёрдочек. Вроде как Вы уже должны знать, как решать подобные проблемы.

Если Вы решаете завести какое-либо животное (или птицу), то должны понимать, что это ещё и большая ответственность, и сложности с воспитанием, и оно совершенно не обязательно будет соответствовать всем Вашим пожеланиям - у него могут быть свои страхи, проблемы со здоровьем, "поломанная" прежним владельцем или содержанием психика и много чего ещё, но разве это повод вот так запросто отказываться от них? Знаю много подобных случаев "отказников" из-за поведенческих проблем, из-за увечий и т.п., типо "случайно" приоткрытые форточки, "выпускания на волю", да много всего... к сожалению, в подавляющем большинстве всех проблем виноваты сами хозяева.

Это очень, очень хорошо, что Вашему "крикуну" повезло и Вы нашли для него добрые руки. Но подобное отношение всё равно мне непонятно... Зачем заводить живое существо, если не Вы не готовы к каким-либо трудностям?

И ещё, мой вам совет: поменьше слушайте консультантов в зоомагазинах. Большинство из них вообще ни и чём понятия не имеет, а все их знания очень поверхностны. Кореллы плохо обучаемы разговору (в сравнении даже с теми же волнушками), у них очень громкий голос, они любят повторять различные звуки и вполне могут резко выражать недовольство (что и делала Ваша птица). Получайте нужную информацию из соответствующей литературы либо с хороших форумов, иначе вам не только сказок порассказывают, но и вполне могут за очень неприличную сумму продать больное животное.
13.12.2012
SATIRA , спасибо за отзыв. Каждому свое-я,например,не понимаю Ваших переживаний по этому поводу. Птица жива и здорова,уход и забота за ней были всегда и на все 100 %,но не сошлись мы характерами и что тут...Люди из-за этого разводятся.:)Отдали и всем хорошо: и нам и Карику.Я просто оставила отзыв о том ,как не повезло нам друг с другом.Что касается консов в зоомагазинах, так это история совсем другая.
14.12.2012
Мои переживания по этому поводу Вам и не понять, если Вы никогда не сталкивались и Вам не приходилось лечить и долгие месяцы выхаживать папужек, брошенных хозяевами, отощавщих на улице, полузабитых воронами, птичек с полностью отмороженными на морозе лапками, с больной печенью от неправильного кормления, с нервным тиком... Люди сами их разводят в противоестественных, кстати, для них условиях, сами же их продают-покупают, зачастую неправильно содержат, и сами же могут легко снять с себя всякую ответственность, если вдруг что-то пошло не так.

Я и не утверждаю, что Вы плохо содержали птицу, я этого не знаю, хотя могу предполагать. Но исходя из заголовка Вашего поста "Весной выпущу на волю,если никто не пожелает приютить!", а также из его содержания, я делаю вывод, что так оно и могло бы быть, если бы вдруг не попались "добрые ручки". Отсюда и мой комментарий, и переживания, потому что уже до слёз больно видеть животных, "не оправдавших ожидания".

Ну, в любом случае, хорошо, что всё хорошо закончилось. Удачи Вам!
14.12.2012
SATIRA,к сожалению,приходилось выхаживать. И удачно, и не очень...Но этот мой пост совсем другого характера, и опубликован после того,как стало невыносимо сосуществовать друг с другом.Считаю,что-это разные вещи.Тут же все пишут именно про свой опыт-положительный или негативный,не важно. У каждого есть право на собственное мнение.Спасибо за пожелание. И Вам всего доброго!
ДА, поет красиво! НО ОРЕТ ОЧЕНЬ ГРОМКО! Мы тоже отдали.
09.02.2014
Мда уж....а чего вы ожидали?Это ж попугай.и по своей природе он не должен как бы молчать.У нас тоже сейчас корелла,да,он орёт.но я всё-равно его люблю и никогда и ни за что бы не надоумилась его выпустить!Хорошо что хоть нашлись новые хозяева для птички 😞
19.12.2014
Капец, даже знать о нем не хочет.
Да птице просто повезло, что она от Вас избавилась. Надеюсь, что новые хозяева будет о ней заботиться лучше.
09.01.2019
+
09.06.2015
вы так говорите: "Лучше бы крысу декоративную завели" - а вы что-нибудь знаете о крысах? Вы думаете это игрушка??? ....если она молчит, значит ей все нравится? Читала ваш отзыв, и поражалась - не любишь животных, нахера вообще их заводить????
Другие отзывы
Читать все отзывы 202
Смотрите также