Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 15:44

В мои руки неожиданно попали сразу!!! 6 пробников крема VICHY IDEALIA, о чем ни капельки не жалею!! 6 пробников (по 1,5мл каждый) составили в целом 9мл крема, что составляет около 1/5 баночки со стандартным для данного продукта объемом в 50мл, поэтому данного количества оказалось достаточно, чтобы оценить все положительные свойства крема.

Итак, показанием к применению является наличие комбинированной или нормальной кожи, нуждающейся в увлажнении, сиянии, незаметности пор и пигментных пятен, а также появление первых морщинок.

Наполнение пробников сразу перекочевало в подходящую емкость)))))) Цвет средства – нежно-приятно розовый, крем по консистенции похож на суфле, распределяется легко.

На коже крем уже не выглядит розовым и при распределении розового оттенка не дает.

Запах соответствует цвету – такой же нежный и розовый, я бы назвала его запахом химической розы, но совершенно ненавязчивый.

За счет легкости текстуры крем расходуется экономно. Моих 9мл хватило на 3 недели при нанесении два раза в день – утром и вечером, что позволило мне оценить эффект и сразу после нанесения средства, и после длительного использования (условно длительного).

Полезности состава, заявленные производителем:

KOMBUCHA (КОМБУЧА) — редкий компонент, полученный благодаря уникальной биотехнологии, подлинный мульти-активный концентрат, действующий на кожу изнутри, слой за слоем. Полученный в процессе ферментации листьев черного Цейлонского чая, на протяжении веков известного своими регенерирующими свойствами и от природы богатого:

1. ВИТАМИНАМИ, в том числе, Витамином Е, антиоксидантом

2. ПОЛИФЕНОЛАМИ

3. АНА (Альфа-Гидрокси-Кислоты)

Формула содержит ТЕРМАЛЬНУЮ ВОДУ VICHY — с ее успокаивающим и смягчающим действием на кожу.

Результат (мгновенный эффект) заметен сразу после первого применения: БОЛЕЕ МАТОВАЯ кожа без жирного блеска в Т-зоне и ВЫРАВНИВАНИЕ ТОНА лица. Чуда, конечно, не произошло: кожа идеальной не стала, но выглядит заметно лучше. Это объясняется тем, что крем содержит достаточно много силиконов, что дает действительно МГНОВЕННЫЙ и ЗАМЕТНЫЙ эффект, но вот что печально: для кожи это не есть хорошо!!!!

Полный состав можно посмотреть на фото.

Также в креме есть маленькие золотистые частички, которые заметны на солнечном свете: если распределить средство по коже и очень-очень внимательно присмотреться (настолько они мелкие), то можно их узреть)))))). Но, опять же, полезности они не несут, направлены на улучшение внешнего вида, придания коже сияния. Попыталась зафиксировать фотоаппаратом, но частички неуловимые, практически как пыль))))))

Эффект от длительного применения (в моем случае это 3 недели) не обнаружен – морщинки (пара штук), хоть и мелкие, но все на месте, как и одно мною нелюбимое пигментное пятнышко. Увлажнение дает, но с этим справляется большинство кремов в более низкой ценовой категории.

Я бы посоветовала пользоваться данный продуктом УТРОМ – уход сочетается с быстрым улучшением внешнего вида кожи – а это то, что нужно в наши стремительные будни, когда время утренних сборов ограниченно, а хорошо выглядеть очень хочется))))).

А вечером для кожи подойдет ухаживающее средство с более полезным для кожи составом, но не дающее мгновенного результата. Например, Shiseido Night Moisture Recharge Enriched.

Для моей кожи, склонной к сухости и шелушениям в зимний период, но при этом комбинированной в летний, данный КРЕМ ЯВЛЯЕТСЯ СЕЗОННЫМ (возможно использование только в летнее время), то есть достаточного питания коже не дает, лишь за увлажнение можно сказать спасибо)))

Стоимость достаточно высокая - около 1500руб за 50мл средства, но я оказалась счастливой обладательницей пробников и полную версию не покупала.

Итог: крем VICHY IDEALIA подойдет тем, у кого целью стоит мгновенный видимый результат, а не уход за кожей.

Отзыв на Vichy normaderm anti age - Vichy normaderm anti age

Достоинства
  • Бархатная кожа после первого применения
  • Дает ровный цвет лица
  • Придает сияние коже
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Не разглаживает морщинки
  • Не сужает поры
  • Силикон в составе
Welaрекомендует
Золотистые частички- это не пленка?
11.02.2016
Александра Войтич, это скорее очень мелкие золотистые частички, придающие сияние коже