Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 15:44

В мои руки неожиданно попали сразу!!! 6 пробников крема VICHY IDEALIA, о чем ни капельки не жалею!! 6 пробников (по 1,5мл каждый) составили в целом 9мл крема, что составляет около 1/5 баночки со стандартным для данного продукта объемом в 50мл, поэтому данного количества оказалось достаточно, чтобы оценить все положительные свойства крема.

Итак, показанием к применению является наличие комбинированной или нормальной кожи, нуждающейся в увлажнении, сиянии, незаметности пор и пигментных пятен, а также появление первых морщинок.

Наполнение пробников сразу перекочевало в подходящую емкость)))))) Цвет средства – нежно-приятно розовый, крем по консистенции похож на суфле, распределяется легко.

На коже крем уже не выглядит розовым и при распределении розового оттенка не дает.

Запах соответствует цвету – такой же нежный и розовый, я бы назвала его запахом химической розы, но совершенно ненавязчивый.

За счет легкости текстуры крем расходуется экономно. Моих 9мл хватило на 3 недели при нанесении два раза в день – утром и вечером, что позволило мне оценить эффект и сразу после нанесения средства, и после длительного использования (условно длительного).

Полезности состава, заявленные производителем:

KOMBUCHA (КОМБУЧА) — редкий компонент, полученный благодаря уникальной биотехнологии, подлинный мульти-активный концентрат, действующий на кожу изнутри, слой за слоем. Полученный в процессе ферментации листьев черного Цейлонского чая, на протяжении веков известного своими регенерирующими свойствами и от природы богатого:

1. ВИТАМИНАМИ, в том числе, Витамином Е, антиоксидантом

2. ПОЛИФЕНОЛАМИ

3. АНА (Альфа-Гидрокси-Кислоты)

Формула содержит ТЕРМАЛЬНУЮ ВОДУ VICHY — с ее успокаивающим и смягчающим действием на кожу.

Результат (мгновенный эффект) заметен сразу после первого применения: БОЛЕЕ МАТОВАЯ кожа без жирного блеска в Т-зоне и ВЫРАВНИВАНИЕ ТОНА лица. Чуда, конечно, не произошло: кожа идеальной не стала, но выглядит заметно лучше. Это объясняется тем, что крем содержит достаточно много силиконов, что дает действительно МГНОВЕННЫЙ и ЗАМЕТНЫЙ эффект, но вот что печально: для кожи это не есть хорошо!!!!

Полный состав можно посмотреть на фото.

Также в креме есть маленькие золотистые частички, которые заметны на солнечном свете: если распределить средство по коже и очень-очень внимательно присмотреться (настолько они мелкие), то можно их узреть)))))). Но, опять же, полезности они не несут, направлены на улучшение внешнего вида, придания коже сияния. Попыталась зафиксировать фотоаппаратом, но частички неуловимые, практически как пыль))))))

Эффект от длительного применения (в моем случае это 3 недели) не обнаружен – морщинки (пара штук), хоть и мелкие, но все на месте, как и одно мною нелюбимое пигментное пятнышко. Увлажнение дает, но с этим справляется большинство кремов в более низкой ценовой категории.

Я бы посоветовала пользоваться данный продуктом УТРОМ – уход сочетается с быстрым улучшением внешнего вида кожи – а это то, что нужно в наши стремительные будни, когда время утренних сборов ограниченно, а хорошо выглядеть очень хочется))))).

А вечером для кожи подойдет ухаживающее средство с более полезным для кожи составом, но не дающее мгновенного результата. Например, Shiseido Night Moisture Recharge Enriched.

Для моей кожи, склонной к сухости и шелушениям в зимний период, но при этом комбинированной в летний, данный КРЕМ ЯВЛЯЕТСЯ СЕЗОННЫМ (возможно использование только в летнее время), то есть достаточного питания коже не дает, лишь за увлажнение можно сказать спасибо)))

Стоимость достаточно высокая - около 1500руб за 50мл средства, но я оказалась счастливой обладательницей пробников и полную версию не покупала.

Итог: крем VICHY IDEALIA подойдет тем, у кого целью стоит мгновенный видимый результат, а не уход за кожей.

Отзыв на Vichy normaderm anti age - Vichy normaderm anti age

Достоинства
  • Бархатная кожа после первого применения
  • Дает ровный цвет лица
  • Придает сияние коже
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Не разглаживает морщинки
  • Не сужает поры
  • Силикон в составе
  • Цена
Welaрекомендует
Золотистые частички- это не пленка?
11.02.2016
Александра Войтич, это скорее очень мелкие золотистые частички, придающие сияние коже
  • 23.04.2019 - 15:27
    Мой опыт использования крема
    Косметикой Vichy пользуюсь впервые. Слышала много положительных отзывов о ней, поэтому решила попробовать. Купила по акции 1 + 1 3. Красивый дизайн, зеркальная крышка. Пользуюсь вместе с мицеллярной водой и тоником от Vichy. Имеет приятной запах.
  • 17.02.2011 - 17:23
    Хорошее дешевым не бывает!
    Пользуюсь данной маркой уже 3 года!Но,согласитесь,лицо-зеркало души,а значит достойно самого лучшего!Это не какая-то косметическая "замазка" с мифическими обещаниями о немедленном омоложении,а настоящий качественный продукт с видимым результатом на лице!Отличное увлажнение и при этом быстрое…
  • 29.05.2014 - 11:08
    Лучший крем из всех что я пробовала.
    С косметикой COLLIN PARIS я познакомилась относительно недавно. В связи с перенесенной пару месяцев назад пластической операцией, кожа на лице стала совершенно не узнаваемой - на щеках очень сухая, т-зона жирная с характерным блеском, забитыми черными и расширенными порами.
  • 06.09.2009 - 22:00
    отличный крем для увлажнения лица
    Кремы из серии Bepanthol (Бепантол)вообще пользуются хорошей славой,а конкретно Bepanthol для лица,мне кажется,является одним из лучших кремов для увлажнения.Особенно он хорош для сухой и чувствительной кожи.Пользоваться им каждый день,думаю,не следует.Два-три раза в неделю вполне…
  • 09.03.2014 - 22:23
    Взять на заметку...
    Итак, начну с того, что не так давно знакома с этой маркой, однако приятно удивлена широким ассортиментом декоративной косметики, аксессуаров для макияжа и линейки по уходу за лицом! Достойная марка за приемлемую цену.
  • 27.11.2010 - 12:33
    Крем DECUBAL не только для сухой кожи
    Крем DECUBAL "питательный для сухой кожи" посоветовал мне косметолог применять после пилинга. Скажу сразу, кожа у меня жирная, проблемнаяя, склонная к высыпаниям. Уже много лет мучаюсь сама и мое личико. Сначала отнеслась с опаской. На жирную кожу еще и очень жирный крем... Но решила попробовать.
  • 15.01.2017 - 18:36
    Знакомство с брендом "Зеленая аптека" от ЭЛЬФА : восстанавливающий крем для лица с ромашкой.Ожидание и реальность.
    О бренде "Зеленая аптека" от ЭЛЬФА:         Недавно заинтересовалась фармацевтической косметикой (уж не знаю сколько тут правды), купила сразу три разных продукта от бренда "Зеленая аптека", чтобы составить свое мнение : крем для лица с ромашкой восстанавливающий крем-масло для тела с ромашкой и…
  • 05.10.2011 - 18:09
    Что-то производитель перепутал с ценой!+фото кремиков!
    Недавно купила 2 крема марки Solvex:один увлажняющий,а другой тонизирующий!Пользуюсь я ими уже дня 4,и я в восторге!Крема отличные,особенно увлажняющий!Стоят эти крема всего 24 рубля,мне показалось это смешным,какое качество должно быть у крема,если он стоит так дёшево!Но,нет,крема действительно…
  • 16.01.2013 - 18:34
    Отличный крем для лица, производство Китай
    Хочу рассказать Вам об одном очень понравившемся мне продукте китайского производства - Zhenfei - крем для лица, 24 hours moistening anti-wrinkle cream, т.е. 24 часа увлажнения, крем против морщин.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 05.06.2020 - 13:16
    Самый дешевый (19 рублей) крем с самым длительным эффектом увлажнения из всех, какие у меня были! Что за куриное масло в составе?...
    Приветствую, товарищи! Хочу поделиться опытом использования самого моего дешевого крема для лица, который стоит всего навсего 19 рублей! Это- дешевле и Невской Косметики и Свободы!
  • 20.06.2020 - 23:51
  • 07.08.2020 - 06:19
    Крем питательный, с помощью которого я пыталась избавиться от носогубок. Фото До и После на возрастной коже.
    Крем "Люкс"фабрики Свобода я купила по одной причине, уж очень сильно мне пришелся по вкусу их ХИТ крем "Вечер". И название "Люкс" давало надежду на еще одно открытие года.
  • 17.05.2020 - 16:18
  • 16.06.2020 - 22:15
  • 04.07.2020 - 14:44
  • Немного сравню гель SPF 40 и крем SPF 25. Все о поведении на сухой коже, защите от солнца и моих впечатлениях
    Всем огромный привет!   Я уже писала о своих впечатлениях о геле для лица той же серии, с SPF 40 . Сегодня же напишу о креме той же серии Superdefense SPF 25 против следов усталости и первых признаков старения.   В городских условиях крем мне подошёл даже больше чем гель.
  • 07.06.2020 - 14:56
    Крем с богатым составом. Питательный крем на жирной коже, нуждающейся в увлажнении
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой отзыв! В нем я расскажу о самом креме, его составе, моей коже, моих ожиданиях от крема, и вынесу финальную оценку ему, отметив, рекомендую я его, или нет. Если да, то кому, если нет, то почему.
  • 20.05.2020 - 13:36
    Популярный крем оказался провалом. Состав.Обещания производителя. Почему не рекомендую
    Всем привет! Пишу отзыв с полным негодованием. Про этот крем наверное не писал только ленивый. Отзывов на него море. Причём в irecommend они более разнообразные, чем в Instagram. Instagram- блогеры многие просто обожают этот крем.