Опубликовано 13 Февраль, 2020 - 11:39

Здравствует, дорогие читатели!

Самый сложный возраст в плане ухода за кожей - когда ещё могут внезапно огорошить "подростковые" прыщики и при этом уже появляются первые возрастные изменения. Поэтому выбор крема - задача сложная, и в нее входит и не навредить и при этом увлажнить по максимуму. До крема от Ив Роше, подобные мне не встречались, а уж сколько я их перепробовала, и вспоминать страшно.

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом Lifting Vegetal дневной

Где купить Прямая ссылка (с подарком)

Цена 1990 рублей

Производитель Франция

Обьем 50 мл

Состав

ВНЕШНИЙ ВИД

Так как упор данной линейки идет именно на "растительные" компоненты, то и оформление соответвующее, с зелеными мотивами, на коробочке, по всей видимости красуется именно то растение, из которого был синтезирован "коллаген". Коробочка изначально была запечатана в слюду, это и было единственным контролем вскрытия.

На разных сторонах картона есть информация на многих языках, в том числе русском.

Сделан крем во Франции, что безусловно преимущество, срок годности всего 6 месяцев после вскрытия, но, уверена, он всем придется по нраву, как и мне, поэтому все остальные баночки отойдут в сторону, ведь Lifting Vegetal хочется пользоваться снова и снова.

Баночка довольно тяжелая, из стекла, вообщем ни на чем Ив Роше экономить явно не стали и поэтому и получился такой удачный продукт. Крышка зеленого цвета, и тут, единственное, чего не хватает, как по мне - ложечки, что бы каждый раз не запускать в массу пальцы, тем более мне это с длинными ногтями делать вообще крайне неудобно.

Сам крем имеет очень легкую текстуру, не свойственную лифтинг-средствам, которые обычно более жирные и даже маслянистые. Аромат приятный, косметический, без намека на натуральность.

ОПИСАНИЕ

Все полное описание есть на коробочке, поэтому на баночку его не дублировали. Единственное, молодцы, что указали срок хранения на дне - все таки коробочку я выбросила сразу.

А теперь не много о несуществующем растительном коллагене.

Коллаген - это всегда белок животного происхождения, но производители быстро поймали волну, гидролизовали белок пшеницы и назвали его коллагеном. Да, белок пшеницы похож на коллаген по структуре, но все равно коллагеном его называть не правильно.

Все же отмечу, что считается, что именно растительный белок лучше проникает в кожу, так как животный для этого слишком крупный, так что наличие его в креме - жирный такой плюс, в том числе и к цене.

Формула Крема с Лифтинг-Эффектом – День, обогащенная Растительным Коллагеном, полученным методом натуральной экстракции из дикорастущей травы Ajuga Reptans (лат.), моментально подтягивает и укрепляет кожу и моделирует контуры лица и шеи. Через 1 месяц контуры лица и шеи подтянуты, морщины сокращены, овал лица более четкий.

Коробочка, кстати, двухсторонняя. Вместо того, что бы банально вложить информационный вкладыш, в Ив Роше решили напечатать все внутри. Развернуть ее проблемы не составит.

Опять же напечатано там все на нескольких языках, я сфотографировала только русский. Тут все о, как оказывается, СОРНОЙ ТРАВЕ. Именно из нее извлекли растительный белок, и как бы это не звучало, судя по результату, у Ив Роше, получилось безупречно.

ПРИМЕНЕНИЕ

Текстура крема белая, однородная и очень легкая. Крышечка закручивается очень плотно, поэтому даже без дополнительной защиты, крем не растекается по резьбе.

Очень важно следовать инструкции производителя и наносить очень легкими движениями, НЕ МАССИРУЮЩИМИ.

Сначала я не ознакомилась с информацией, и все же потерла лицо - крем начал скатываться, и я уже думала, что это и будет единственным минусом, но как оказалось, это был мой косяк.

Итак, после тщательного умывания, сбрызгиваю кожу немного тоником, наношу сыворотку, после ее высыхания - крем, в том количестве, который на фото. Легкими движениями кончиков пальцев я как бы вбиваю в кожу крем.

Текстура легкая, поэтому впитывается все секунд за 30, и очень важно после впитывания не продолжать тереть кожу.

Крем дневной, поэтому как видите, никакого жирно блеска, пленки, вообщем именно то, что нужно.

РЕЗУЛЬТАТ

Сразу хочу заметить, что эффект достигнут и кремом и сывороткой одной линейки. Оценивать их по отдельности нет никакого смысла, так как направлены они на одну и ту же задачу.

В подтягивание овала я не сильно верю, да и мне пока его подтягивать рановато, но вот в остальном - крем Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal" просто находка.

Все фото сделаны с разницей в 2 недели. ДО - кожа обезвоженная, сухая, при этом в пятнах и прыщах, вообщем я уже и не надеялась ее до весны привести в порядок.

Выровнялся общий тон, кожа стала более плотной и это даже видно по фото.

Сухость полностью ушла, и раздраженная и чувствительная кожа превратилась в нормальную. Изчезли покраснения, хотя на это я даже не надеялась. Лифтинг эффект так же не заставил себя ждать - когда я сравнила фото, то была приятно поражена.

Приближайте фото, будет невероятно убедительно Smile Лоб буквально натянулся, кожа стала плотной, гладкой, и даже межбровка практически не заметна.

Стали меньше мимические морщинки у глаз, а так же залом у рта. И это ЕДИНСТВЕННЫЙ крем с лифтинг эффектом, который не закупорил мне поры и не расширил их.

Производитель указывает рекомендованный курс - 30 дней регулярного использования, а у меня отображены результаты за 2 недели, но я продолжаю им регулярно пользоваться, отодвинув весь остальной уход на "потом", так что половина ещё впереди)

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

█ ▌ ВЫВОДЫ

Несуществующий растительный коллаген, сорная трава, что бы там ни было - ОНО РАБОТАЕТ. Безупречный лифтинг-эффект, уплотнение кожи, выравнивание тона кожи - все это четко отслеживается даже после двух недель применения. Пользуюсь и утром и перед сном, очень довольна такой легкой текстурой и результатом.

☑ легкая, быстро впитывающая текстура

☑ выраженный лифтинг эффект

☑ идеально подходит для комбинированной кожи

☑ не расширяет и не забивает поры

☑ делает кожу гораздо плотнее

☑ придает здоровый цвет и тон

☑ увлажняет надолго, но без жирности и пленки

☒ не хватает лопаточки в банке с кремом для его более легкого извлечения

РЕКОМЕНДУЮ!

ღ๑♥●•· До новых встреч! ●♥•°•ღ

Достоинства
  • Гладкость и мягкость кожи
  • Дизайн
  • Кожа более упругая
  • Мелкие морщинки исчезли
  • Не оставляет жирности и липкости
  • Очень быстро впитывается
  • Приятный аромат
  • Текстура
  • Увлажнение на длительный срок
Недостатки
  • Нет SPF фильтра
Milady de Winterрекомендует
13.02.2020
Лифтинг эффект и правда очень заметный) классная новинка вышла у Ив Роше)
13.02.2020
сама не ожидала подобного)
13.02.2020
Люблю такие легкие текстуры, которые быстро впитываются.
13.02.2020
обычно они для нормальной кожи, а тут ещё и видимый лифтинг)
Хорошая новинка)
13.02.2020
Ого, эффект действительно классный, хочу теперь посетить их магазин, вдруг я найду что-то для себя тоже)
15.02.2020
Для более молодой кожи уверена, там тоже есть достойные средства Smile
15.02.2020
Столько фотографий и подробное описание - приятно читать )
Спасибо Smile