Опубликовано 28 Сентябрь, 2019 - 16:31

несколько раз
    140 р

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Писать отзывы на эту тему мне немного непривычно - это не какой-нибудь отработанный и ясный тональник или помада. Однако, у меня есть, что сказать. Итак, в прошлый раз мы обсуждали фиолетово-серые блестки от NYX.

Блёстки для макияжа век и лица Essence "Get your glitter on!" Loose Glitters

Упаковка: стеклянная баночка со всей основной информацией о продукте. Что интересно - конечно же, читать ее не очень удобно, однако, на крышечке есть наклейка, которая дублирует все и больше.

Цена: 140 р
Объем: 2 г
Оттенок: 03 Life of The Party

►Описание:

Крупные блестки, цветное конфетти или звездная пыль, палитра рассыпчатых глиттеров essence подарит сияние на любой вкус. Каждый оттенок можно использовать по отдельности, но смешавшись вместе, они создают просто сногсшибательный эффект. Неважно, где ты его используешь нанесешь на лицо или на тело да будет блеск!

Блёстки для макияжа век и лица Essence "Get your glitter on!" Loose Glitters

Дозатор: вот тут и начинаются проблемы. Почему? Потому что при первой же попытке вскрытия, блестки разлетелись буквально по всей квартире.

В данном случае мы получаем достаточно широкий дозатор, через который неплохо отсыпать крупные горсти глиттера (что нужно редко), и который же из-за своих особенностей, практически при каждом вскрытии обеспечивает маленькое облачко блесток (поверьте, они очень легкие и летучие).

Крышечка отвинчивающаяся.

Размер: тут же немного поясню за размер, форму и прочее. Во-первых, это смесь нескольких видов блесток. Они позиционируются как крупные, и в данном случаем нам однозначно не соврали. Достаточно обширную фракцию состава занимают блестки в форме крупных шестиугольников.

Некоторые из них цветные, некоторые прозрачные и отсвечивают только на свету. Также - есть блестки поменьше, но вот они уже абсолютно прозрачные и отсвечивают неоном. Совсем мелких блесток я не заметил, хотя вроде бы они и есть...

Блёстки для макияжа век и лица Essence "Get your glitter on!" Loose Glitters

Что интересно, ощущаются они куда меньше никсовского аналога на коже, и от того со временем лично я о них просто забываю.

Цвет и блеск: примечательно, что в основном это нежно-розовые и персиковые оттенки. Что хорошо? Такие блестки должны отменно подходить на роль веснушек. Тут интересно - в жизни это смотрится действительно красиво, а вот на камере уже не очень. Честно говоря, как грязь.

Зато если смотреть в живую - мягкий перламутровый блеск на щечках, все как надо.

Блёстки для макияжа век и лица Essence "Get your glitter on!" Loose Glitters

Как держатся/разлетаются: да-да, и держатся и разлетаются.

Да, отлетают, но в целом, у меня осталось адекватное количество там же, на щеках. К тому же, я делаю ощутимую скидку на то, что клея для глиттера мне мироздание на этот раз не отсыпало (хотя он есть).

Блёстки для макияжа век и лица Essence "Get your glitter on!" Loose Glitters

Совокупно могу сказать, что в свою цену они куда выгоднее и интереснее никсовского аналога, который, кстати говоря, обошелся бы вам в 500 р. Так что в данном случае, я снижу оценку только за отсутствие дозатора, сразу повышающего расход блесток.

Спасибо за внимание!

Больше о косметике здесь.

Читайте также:

~О том, как за нами мужик с топором гонялся~

~Да прибудут со мной айрекосилы и маска из фикспрайса за 99 р!~

~Хочется поставить грешным делом все 5 звезд, но я побоюсь айрекобога - Тинт TONY MOLY в оттенке 02 - red~

~Фэст 7~

~Ш-а-л-и-м-а-р. Я не романтик, но кажется, влюбился. Guerlain~

~с ним не все хорошо. Ну, точнее, не так. С ним все хорошо, но мои ожидания не совпали с реальностью - Bobbi Brown~

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Легко удаляются
  • Легкость применения
  • Разные формы
  • Экономичность
Недостатки
  • Дозатор
Тихий голосрекомендует
28.09.2019
очень красиво! столько идей можно реализовать с ними
02.10.2019
Wink Интересно смотрятся!
07.10.2019
Аккуратнее с подобными блестками. В ЕС не редки случаи судов из-за царапания слизистой глаз таким продуктом;( зная распространенность проблемы многие перешли на пигменты
Вау, никогда об этом не слышал... Спасибо за предупреждение!)