Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 28 Январь, 2024 - 21:09

Только недавно на полках местного супермаркета увидела новый для себя вкус пива Max & Jack’s - вишня и миндаль.

Пиво от Max & Jack’s - единственное пиво, которое я могу пить и которое мне нравится, потому что вообще я не переношу пиво из-за его запаха и вкуса. Поэтому пройти мимо нового вкуса я не смогла и, конечно же, решила его купить.

Общая информация

Страна производства: Россия

Объем: 400 мл

Содержание алкоголя: 4,7%

Где купить и цена: Фикс Прайс (59 рублей), Перекресток (99 рублей).

Описание

Вишня неотразима в сочетании с миндалем. Глубокий и чувственный аромат сочной спелой ягоды с выраженными нотами миндаля и сложное бархатисто-терпкое послевкусие вишневой косточки. Насыщенный и яркий лимонад с характером.

Состав

Вода питьевая, солод пивоваренный ячменный, патока, сахар, пшеница, концентрированный сок из черной моркови, концентрированный вишневый сок, ароматизаторы пищевые натуральные, регулятор кислотности - лимонная кислота, миндаль сушеный.

Упаковка

Бутылка у пивного напитка стеклянная из прозрачного стекла.

На бутылке присутствует несколько наклеек. На самой большой из них написано наименование и присутствуют изображения миндаля и вишни.

Текст написан красным шрифтом, читается он легко, цвет не мешает восприятию. Кроме того, часть текста написана белым цветом, которые складываются в логотип бренда.На горлышке имеется наклейка с изображением миндаля и вишни и логотипа бренда.
Крышка черная, она откручивается, за что отдельный плюс. Можно повторно закрыть бутылку, если вдруг за раз вы ее выпить не готовы. При этом напиток не выветрится.

Дегустация

Больше всего из всех видов пивных напитков этого производителя мне нравится вариант с лимоном и мятой. У него натуральный состав, прекрасный освежающий вкус лимонада. Пиво с клубникой и лаймом и с манго и личи мне не так понравилось, потому что на вкус чувствуется уже некая химозность. Поэтому от пива с вишней и миндалем я ожидала чего-то подобного.

Первым делом еще в магазине я посмотрела на состав, ожидая увидеть красители Е-шки и… очень удивилась, не увидев ни единого. Ого. Красители натуральные, да и все остальные компоненты в составе натуральные. Можно и попробовать.

Открыв бутылку, я почувствовала запах вишневого сока. Похоже на какой-то J7, хотя я тысячу лет его не пила, но вспомнила этот запах. Запах не интенсивный, не сильный.

При наливании образуется небольшая пена, которая быстро исчезает.

Цвет у пива действительно вишневый, но только более светлый.

Газирован напиток хорошо, близко к сильногазированному. Я лично люблю такую степень газированности у алкогольных напитков.Какого-либо осадка в пиве не выпало ни на дне бутылки, ни в стакане.

Ну, и, конечно же, самое главное - вкус. Отпив немного, я поняла, что это как будто бы тот самый обычный вишневый сок, только с газом. Вкус не очень интенсивный, как и запах, средней выраженности. Напиток сладкий, но не приторный. Если пить медленно, кажется, что даже присутствует некая кислинка.

Жаль, что не ощущается совсем вкус миндаля. Ощущение, что его здесь и вовсе нет. Это, на мой взгляд - единственный недостаток этого напитка.

Что самое для меня важное, как и в других напитках этой линейке, от пива в этом напитке нет ни вкуса, ни запаха. Не знаю, я не переношу пиво вообще на дух, у меня просто от него рвотный рефлекс, извините за подробности. Абсолютно не мой напиток. Поэтому я очень рада, что тут нет ни намека на пиво.

Пьется это пиво очень легко, алкоголь во время питья не чувствуется совсем. Нет какой-то горчинки во вкусе. Даже после выпитой бутылки слабо ощущается, что был выпит именно алкогольный напиток. Действительно, это больше напоминает лимонад, чем алкоголь. Даже степень газированности не усиливает воздействие алкоголя, пиво не ударяет в голову.

После этого напитка ни сразу, ни на утро не испытываешь никакого дискомфорта - нет головной боли, тошноты, головокружения.

Я люблю пить такое пиво охлажденным, сразу после того, как достану из холодильника, так как когда оно теплое, оно, по моему мнению, теряет часть своих вкусовых качеств.

Кстати, это пиво вообще не окрасило язык. Помню, какого цвета он был после пива манго-личи, я когда увидела в зеркале, аж офигела. Он был просто ярко желто-оранжевым. Но там красители в составе.

Напиток очень приятный. Конечно, моего любимчика лимон-мяту не перебил, но почетное второе место из всех вкусов теперь у этого пива. Рада, что нашла подобный напиток, который можно выпить без последствий, насладившись вкусом. Причем вроде и пьется он легко, но хватает всего лишь одной бутылки, второй уже после не хочется. Идеальный напиток для вечера пятницы, например, чтобы расслабиться после трудовой недели.

Думаю, понравится такой напиток тем, кто не любит крепкие алкогольные напитки, кому нравится вишневый сок и лимонад.

Вывод

Могу только порекомендовать пивной напиток Московской пивоваренной компании Max & Jack's Cherry & Almond к приобретению.

andariрекомендует